Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
но вот вообще емс обычно звонит, говорит - останьтесь дома, привезем посылку )) ( или, зайдите, заберите - у нас машина поломалась
точно, никаких уведомлений. Может это курьер приезжал и написал записку. Да и забираю я их совсем в другом месте с гордой надписью Спецсвязь :ag:
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Девочки, листала темку, устала, но не нашла - тыкните носом - Если я отправила посылку Priority Mail доставка будет входить в сумму посылки или нет? Посылка на 190 у.е. + доставка 100 у.е.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
в сумме любое кол-во МПО.
А что такое МПО:ah: Международное Почтовое отправление?

т.е. в одной депеше от одного отправителя не более 30 кг и 200 евро в сумме любое кол-во МПО.
т е ограничение идет на конкретную посылку а по количеству их может быть и пять,главное не борзеть,правильно?
И как все таки нет ограничения в месяц...?
 

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
ivetta, вряд ли растамаживают, она числится на главпочтамте. У меня тоже сначала едут на главпочтамт , а потом только ко мне на отделение.

Мои посылки тоже все вскрывают...и не зависимо от веса. Раньше вскрывали только те, которые весили около 10 кг, а теперь вскрывают даже 3-х килограммовые :ak:
 
Последнее редактирование:

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
LamaLi, просто Вашу посылку досматривали на таможне. Если сказали прийти забрать, значит все нормально. В другом случае предупредили бы.
да, то что досматривали пожалуйста...не в первой, просто там много позиций было..правда разных..
но да, ничего не сказали...так то думаю все ок..спасибо, просто,что-то в голову стукнуло...
 

Жаник

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
54
12
0
г.Киев
мой написал подарок и оценил посылку в 150 долларов,по позициям не писал,просто перечислил футболки,джинсы и часы.Я вот думаю,а что человек не имеет права на подарок?Как интересно таможня к этому подходит?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Может поможет кому-то 23 вылет из Китая сегодня пришло извещение. Обычная почта. меньше 10 кг по моему. уже не помню
 
  • Like
Реакции: Hich2k

Ruslana_r

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
29
30
0
Днепропетровск
Наконецто и моя посылка с 19.03 зашедшая на таможню вышла...
только вот у меня вопрос что это за статус такой?

24.03.2012 00:00 KYIV DOPP TSEKH №2 TRANZ SEKTOR Прибыло в сортировочный центр

:ai:

Ruslana_r добавил 25.03.2012 в 00:23
Ребят, а подскажите как происходит начисление пошлины за превышенную стоимость..?
МОя посылка vul. Krasnaia 12,Kiev,UKRAINA Покинуло место международного обмена.

Расскажите кто сталкивался? Мне должны были звонить с таможни, или же могли тихонько прикрепить квитанцию таможенного сбора на саму коробку??
Я не в курсе чего ожидать..:bw::bw:
 
Последнее редактирование:

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
сколько сейчас посылка на таможне находится?(китай)
у кого посылку от 7 числа передали таможне уже выпустили или еще нет?
 

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Девочки помогите решить. Посредник в Китае уговаривает, послать Чяйна Пост, раньше отсылала только ЕМС, всё уцстраивало, он говорит, что сейчас Чяйна быстрее и с таможней проще вес посылки 6 кг. Есть реплики:ah:. Очень жду ответа.
 

Kokoska

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
59
53
0
Украина, Одесса
Так а если разделять две посылки , то их нужно отправлять на разных людей(на мужа и меня например) или в разное время, что бы они на таможне встретились и мне все равно не пришлось за них платить.

broschka добавил 13.11.2011 в 16:34


Подскажите, а отправить двумя посылками на мое имя и на мой адрес? ведь если я отправлю двумя посылками, то они встретятся на таможне и все равно придется налог платить 44%, правильно я понимаю?
ХЕЛП!!!! я так переживаю не нахожу себе места((((:)bu:

Попросите их не писать в декларации сумму больше 200, во всяком случае, китайцы на это легко идут - и нет проблем.
Если делить на две посылки - то не обязательно на других лиц отправлять, достаточно того, что вторая придет с задержкой на один день, после предыдущей, Можете получать посылки хоть каждый день.
 

anta_lia

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
9
0
0
Украина
Елена, спасибо!
да в посылке есть инвойс. Я это уточнила и спросила какие ко мне претензии - превышения по сумме нет. Мне показалось, он слегка смутился. Поэтому решила ничего не платить.
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Oxygenius, спасибо за ответ. спрашиваю потому, как мою посыль в марте держали на таможне ровно неделю
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
У меня от 30.11 экспорт и зависла..
Я уже прям не могу уже ждать.. заказчицы тоже замучали.
Дурдом! :bu::bu::bu::bu:

И у меня с экспортом от 30.11 гуляет где-то((:)aq: А еще от 2.12(((Украина был у кого нибудь импорт от 2.12? :bu:
 

p4elka

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
4 033
2 336
0
Киев
Solpuga, у меня такой статус периодически бывает, означает что посылка на таможне (не обязательно на досмотре, часто приходят не вскрытые посылки, после такого статуса)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Анита1208, а чем вы отправляли? Это я к тому, что перезвонили бы может на ту службу, чем отправили вам
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Кажется у меня такой же статус был посылки Прорити из США - вчера, одни сутки. Сегодня утром статус поменялся на "передано на почтовое отделение для вручения адресату". Уже получила посылку. Все ОК
 
  • Like
Реакции: LamaLi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.