Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
эхолот таможня пропустит, кто-нибудь знает?

пропустит, но при этом пробъет по базе и установит, что товар дорогой потому за него нужно будет платить таможенные платежи, если это не проблема заказывайте.
Если не хотите связыватся с таможенными платежами попробуйте сделать следующее:
1. В декларации отправитель должен указать "електроника б/у" - 200у.е.;
2. Заводской упаковки не должнобыть вообще или чтобы ее небыло видно;
Стоимость прибора который был в употреблении сложно установить, потому таможня не заморачивается и верит декларации, но должны быть какието признаки того, что прибор б/у, к ним относятся - отсутствие заводской упаковки, инструкции, проводов, акумулятора, пленки на екране.
Я не гарантирую на все 100% что посылку пропустят без розтаможки, но дам 50% что этот вариат может сработать, сужу по себе, у меня срабатывал когда заказывал через ems.
 
  • Like
Реакции: Akuva

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
silina-anuta,
я вообще TrackChecker пользуюсь http://www.trackchecker.net/


KostiaBumbox,
если они не б/у, то могут шарахнуть посылочку хорошо. Еще зависит от оценочной стоимости на тамож. документах.
летом мою с ipad хорошо штурманули - 300 дол содрали ( в посылке правда еще куча товара с америки было)

таможня занимается тотальным наполнением бюджета - неприметные посылки с косметикой так роют.:bu: 2 последние - полностью с описью и таможенными актами (состояние упаковки "шо собаки грызли")
 
  • Like
Реакции: silina-anuta

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
ivetta,
Подождите до вторника, возможно, задержки в отображении USPS
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
уважаемые шопоголики за какое число сейчас посылки проходят таможню...или как повезет?

они едут как захотят, такой статистики нет, все зависит какая страна была транзитом до украины
 
  • Like
Реакции: Звезда

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Грешная, да нет, лимит - 200 евро. Это информация о том, что если Вы уже превысили лимит, и сумму таможенных пошлин хотят посчитать из суммы товаров + доставки, то в п.1 Постанови Кабінету Міністрів України від 03.12.2008 № 1041 „Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України” сказано, что если сумма товаров до 1000 евро и вес до 100 кг, то стоимость доставки не берется во внимание при расчете суммы пошлины.
 

Baifa123

Новичок
Шопоголик
27.05.2009
132
546
0
Украина Кривой Рог
А есть еще кто-то без импорта от конца апреля? уже, наверное, можно его и не ждать?

Насколько я поняла, то у Вас посылка пошла через Россию. А это как я знаю, со слов у кого так же шла посылка, сроки увеличиваются минимум на неделю а то и две. Я думаю, что скоро объявится Ваша посылочка.
По поводу розыска. Если Вы будете просить подавать на розыск с помощью посредника с Китая или магазин с которого Вы заказывали товар, то опять же насколько мне известно Ваша посылка отправиться обратно отправителю. Если будете подавать в Украине, то когда то интересовалась, что это делается на главпочтампе города, пишется заявление и как мне тогда сказали платятся какие то деньги.

По поводу диспута я думаю попытка не пытка его написать в Paypal а там уже путь разбираются и дадут Вам четкий ответ.Я думаю, что и Вам будет так спокойней.

Я Вам в личку кину ссылку другого форума про заказы с Китая. И там тоже можете почитать инфо о том как девочки с Украины ждут долго свои посылки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: альфреа

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
LamaLi, да-да-да узнайте тайну Вашего посредника, чтобы сразу на Украину шло отправление:ax:

Девушки,никто ничего оновых законах не слыхал? сегодня мне сорока на хвосте принесла,что закон какой-то хотят принять на повышение таможенных пошлин,правда конкретно не знаю что и сколько,совсем хотят кислород перекрыть:ak:
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
А сколько дней может посылка стоять у нас на таможне ? У меня уже 5 дней так долго еще ни разу не стояли , обычно 1 - 2 дня
 

LulaMir

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
165
7
0
Запорожье
Подскажите пожалуйста. Ко мне должны были прийти две посылки с германии, отправлялись с разницей в дней 10, но в один день были зафирсированы в Украине, могут ли их объединить и заставить растомаживать по полной?
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
coffee, просто космос. Мне о таком только мечтать... :)
Интересно, а ЕМС возит посылки ПОД Киев? Может даст Бог переедем когда-то, как тогда посылки Экспресс получать? 28 км от Киева

Leastana добавил 15.10.2010 в 00:09
P.S.: не город, а новый строящийся поселок в поле
 
Последнее редактирование:

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
Тоже небольшая история при ЕМС в Киеве. Был 2-й заказ, по трекингу пробил, что посылка уже прошла таможню. Решил забрать сам, т.к. девушка живет рядом с Вокзальной, думаю заберу и к ней сразу. В часов 17.00 звонит курьер, мол стоит возле моего дома и готов отдать посылку любому кто дома, только нужен мой паспорт. Я на работе, паспорт с собой, т.к. хотел забрать лично. Договорились с ним встретиться вечером на Вокзальной. В итоге я его прождал там еще больше часа - пробки на дорогах. Почему бы не перезвонить заранее и узнать, есть ли кто дома ? Он сначала едет, а потом звонит. Понятно, что курьер не успевает.
 

lusi_new

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
164
146
0
Харьков
Девочки. Надеюсь что это скоро кончится. Мне ехали посылки из Германии. В Ликсано покупала.
silina-anuta, врядли письмо так быстро доехало.
Короче я на опыте рассказываю.
Т.к. сейчас не Новый год - у таможни нет завалов. перед праздниками задержки были не из-за таможни. Просто таможня брала посылки на досмотр с задержкой. Если ваша посылка попала на досмотр максимум на следующий день статус должен поменяться.
Если не поменялся звоните

Телефон справочной Укрпочты - 044-289-13-88 там вам дадут самую свежую информацию которой может не быть на сайте. Не забывайте что сайты иногда глючат и не обновляются, поэтому не переживайте, а сначала сюда звоните.
Спрашивают трекинг и фамилию.

+380 (44) 289-02-07 – отдел таможенной службы, занимающийся посылками Укрпошты
Там вас могут спросить: трекинг, дату когда передано для контроля, фамилию получателя и город.

Таможня если задерживает или сразу высылает вам посылку с наложенным платежом или высылает вам письмо с уведомлением о задержании посылки. Если письмо прислали вам нужно будет подтверждать стоимость.
Я говорила на таможне с несколькими людьми. 1 сказал что только выписка из банка, второй что подойдет и инвойс с моей подписью. Если есть возможность шлите им выписку. Если в инет магазине покупали у банка будет в транзакции получатель стоять и вам ничего не страшно.

lusi_new добавил 06.03.2011 в 22:28
Кстати в Одессе таможня закрыта, не дают разрешения, порт завален контейнерами. (брат 2 недели назад ездил своими глазазми видел)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: silina-anuta и ksu79

Kokoska

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
59
53
0
Украина, Одесса
Ой девочки,пришла за советом. Меня страх как посредник подвёл, одна знакомая попросила привезти её 7 пар джинсов детских в 2 размерах,я отказала и отправила сюда на форум, после долгих уговоров всё же согласилась один разок привезти, посредника 100 раз предупредила, что посылку нужно разделить и всё такое. В итоге мне летит 14 ра джинсов и другой повторяющейся дрибидени в 13 кг. посылки:(
Ну и любимое китайское, сорри деар. Девочки, что делать? Какові шансі не попасть на расстаможку? Может кто-то бівал в такой ситуации, как из неё віходили? Очень жду ответа!

Так до 30 кг весом и стоимостью 200 евро посылки не подлежат таможенному оформлению, чего переживаете:yes:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
"Интайм" тоже иногда развозит мои посылки. Но там обслуживание мне не нра. Злые тётки, какие-то не понятные грузчики с фингалами....

Такое ощущение, что я тоже живу в Одессе ))) почему-то такое же ощущение от ИнТайма и у меня

Больше всего люблю свою НовуюПочту, она отвечает мне взаимностью ))) - большой плюс для меня то, что я могу туда добраться пешком. Пользуюсь и АвтоЛюксом - но расположение для меня неудачное, пешком никак, УкрПочтой - много отделений - но действительно постоянно очереди :( и сроки доставки не очень устраивают. Гюнсел, Ночной Экспресс, ЕвроЭкспресс - тоже отправляла через них, в принципе тоже устраивает все в них, расположены в пределах досягаемости :)
 
  • Like
Реакции: Белочка

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
layma, такой статус и означает импорт. После него высветится таможня, хотя иногда она не высвечивается, а уже когда появится статус КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (03990) - это посылка прошла таможню и сортируется к вам на доставку. Я вот тоже жду две посылочки с импортом от 20.04. Шли ноздря в ноздрю. Но у одной импорт был 4.05, а у второй - тишина(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.