Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Ого, собаки, оказывается, тоже облагаются налогом %)) Ее не взвешивали, нет? =РР

Хотя смешного мало, да.. Впрочем, я как раз таки патриотизмом не отличаюсь - прекрасно осознаю всю ущербность нашей страны (не в плане людей, а законов, коррупции и т.д.) и могу точно сказать, что те же Штаты я уважаю больше (хотя бываю там три месяца, а в Украине - 9) несмотря на их финансовые головоломки ^^
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Подскажите, нет импорта посылки из США USPS уже 36 дней - можно на ней ставить крест или есть еще варианты.
То allber жене заказывал духи из сша, все пришло нормально.

ооо, друх :) Зашла сюда с тем же вопросом. Вылетела посылка еще 5 декабря и всо... У меня там тоже жидкость пахнущая...Мож закон какой новый на запрет пузырьков вышел?
 

Samvel

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
3
0
0
Украина
Если Украинская таможня вскрывает для проверки посылку, то передавая её дальше на Укрпочту пакует его в синий мешок и пломбирует. Когда приходите получать посылку посмотрите, если он в синем мешке, то они должны при вас оторвать пломбу. Если пломбы нету, значит вскрывали на почте. Достаньте мобильный телефон и начинайте снимать на видео дальнейшие ваши действия. Вскрытая посылка заклеивается таможней жёлтым скотчем с надписью Укрпочта кажись.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Odine, если посылка почтой, то вам принесут извещение, там будет указано сколько вы должны уплатить, придете в почтовое отделение, отдадите извещение, вам расскажут все, почтовый перевод сделаете, если ЕМС, то в принципе тот же почтовый перевод делаете, но сумму и инструкции вам выдадут непосредственно в ЕМС
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
Звезда

12 дней до прилета в Украину??? где вы это слышали???
на таможне давно бешанные задержки(сейчас уже от экспорта 8 дней а импорта по прежнему нет(((
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
olyalife,
snejka, девочки доставка не учитывается,но есть у нас один очень вредный перевозчик,который пытается приплюсовать и на этом нагреться,с ними надо воевать!
 

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
... ну конечно если там не было 5ти кг золота какого-нить

:ag: вернее нефритовый Будда :ag:
да, там барахло всякое, не считая часиков шанель с керамическим ремешком 9кто-то жене захочет подарочек с работы принести), и пару копий брендов (подделок конечно)... Инвойс обычно мой посредник пишет 900 юаней, так что остается ждать, попивая чаёк с валерьянкой :ag:
 

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
импорт от 5 марта, обе прошли таможню
экспорт от 14.02., импорт 08.02, 09.02 вышла с таможни

жду экспорт 29.02, есть уже у кого-то импорт?
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
Маничка, :clapping: а моя вчера таки приехала и Киев и прошла таможню... и нигде кроме украинского сайта емс такой информации нет до сих пор... да и там только спустя сутки появилась...
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
katenochka, мне вот именно интересно должны или нет? У нас категорически не хотят звонить по телефону и узнавать когда ты дома. Мне раз когда принесли сказали, что мы не можем за каждым гоняться. А сегодня была в краях близлежайших, за 2 часа до этого позвонила узнала нет ли посылки, сказали позвонить по др телефону. Там постоянно занята, остальные 2 телефона не отвечают. В итоге развернулась поехала домой. Приезжаю уведомление лежит. Меня это раздражает.
 

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Вот стоило вам пожаловаться - и объявилась моя посылочка :party:
Into Foreign Customs, February 02, 2011, 12:01 pm, UKRAINE
Arrived Abroad, February 02, 2011, 9:21 am, UKRAINE
Ура! :)

просто думала, они пошустрее работают. Буду знать на будущее :)
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
LamaLi, вы из Одессы??? я так надеюсь, что моя от 6.12 (Китай) будет завтра-послезавтра у меня... но она у меня на 13 кг... боюсь что так быстро не доставят(

mary g добавил 13.12.2010 в 17:40
LamaLi, мою от 6.12 из Пекина отправили. А ваша откуда к вам летит?)
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Malibu, должны получить, вернее всего что информация на сайте просто не обновляется. Приорити всегда быстро впускают.
 
  • Like
Реакции: Malibu

NikaStar

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
24
1
0
UA
Дtвочки первый раз заказываю, уже извелась куда звонить и что делать?

Fr, 30.09.11 15:08 Uhr
DE

Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt.
Fr, 30.09.11 18:18 Uhr
Neumünster, DE

Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
Sa, 01.10.11 04:38 Uhr
Radefeld, DE

Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
Di, 04.10.11 12:50 Uhr
Radefeld, DE

Die Sendung wird ins Zielland transportiert. и никакого движения дальше
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Моя от 24-го с Китая сегодня получена. Все аккуратненько, не вскрыли. 14.7 кг, аэромэйл. И Айхерб наконец пришел.
Девчонки, не переживайте слишком сильно, нервы - это здоровье, а оно такое дорогое
с посылочкой...хорошо, что все хорошо!!!!!!!!!!!
Девочки, зашла так перед сном(ни на что не надеясь-укрпочта оптяь не работает:bu:) посмотреть на Edost.ru, и о чудо-моя прошла таможню-дыц-дыц-дыц....
жду теперь мою родненькую у себя...как прийдет отпишусь...
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Маничка,поздравляю,а вы переживали.
Все таки я угадала,моя еще вчера в цех 3 попала.Ждемс.
Відправлення за номером CP...CN знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 26.11.2010 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990.
 

Милка

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
67
904
0
Запорожье
Девочки, никогда не заказывайте Федексом. Это ужас!!!
2 недели валялась посылка пока мне сообщили о ее прибытии. Конечно же они бескорыстно любят деньги и хотят теперь еще 144 грн. за заполнение М16 и 144 грн. за печать сэс за свою работу.
Абалдеть какая классная экспресс почта (прошел уже целый месяц с даты заказа)!![/Q

БОже!!! теперь я знаю, что не одна я такая!! Девочки, как хорошо, что вы есть и как плохо, что только сейчас узнала о форуме... Иначе, никогда не связалась бы с федексом! НЕ СОВЕТУЮ!!!!!:aq::aq::aq: АБСОЛЮТНО БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ!!!! ПОсылка шла месяц.... :bu: их не прошибить. еще и бабулеты вынь да положь!!!! 288 грн!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.