Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ksu79, ты хочешь прям каждую вещичку расписать? Может стоит написать в одной строчке несколько, ну что-то типа - hoodie and pants for boy, или fleece (или как там правильно флис пишется) set for girl - я так регулярно пишу, а то если каждые трусы и резинку для волос перечислять не хватит места :(
 
  • Like
Реакции: ksu79

Нюрик

Новичок
Шопоголик
Доброе утро! ОЧЕНЬ нужен ваш совет! Заказала детскую одежду в США на сумму 310$. Но в инвойсе магазин прописал стоимость товаров + отдельной строкой стоимость доставки методом USPS Global Exspress и общая сумма в итоге по инвойсу привысила лимит в 300 евро. Написала им письмо, чтоб убрали из инвойса стоимость доставки во избежание проблем с таможней. Написали, что при данном способе доставки изменить инвойс не возможно, что если б слали FedEx тогда да. А FedEx к нам они не шлют. Предлагают вернуть мне деньги за доставку и воспользоваться услугами посредника Meest. Вопрос такой - стоит ли заморачиваться с посредником или наша таможня таки доглядит, что стоимость товаров без учета доставки лимит не привышает?
 

ms_Sea

Новичок
Шопоголик
Девочки дайте совет.Товар с Китая 14кг помимо личных вещей поштучно есть и меламиновые губки 200шт,резиночки для волос шт 25 , 5пар детских кросовок.Первый платеж без веса был 450у.е как быть лучше-отправить 2мя посылками или это нормальный размер,?????? Спасибо всем кто откликнется

у меня похоже получилась посылочка почти 20кг - посредник меня спрашивает разделять их или нет, а я боюсь разделить полку, т.к. они могут в разное время приехать ко мне, а что мне потом людям говорить((
У кого может был опыт - как быть? если не делить не будет проблем на таможне?
из объемных только губки тоже 200шт а все остальное разные шмотки
 

АннаНиколь

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
41
3
0
Николаев
У меня тоже 08.09 улетели две посылки и пропали :( Подали в розыск в Китае, но пока....ничего
Кстати, зовут меня тоже Настя:boast: Будем вместе ждать.

И моя пропажа улетела 8.09. Я с вами в этом зале ожидания:br:
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Подскажите пожалуйста, какой способ доставки вы выбираете для доставки с сайта VS?

это вы уже смотрите по своим возможностям или приорити или экспресс,последняя дороже,можно схитрить и утяжелить посылку тогда вам автоматом отправят экспрессом за стоимость приорити:yes:А вообще вам в тему ВС надо почитать!
 

Sveточка

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
494
635
0
Одесса
oksi, учитывается только стоимость вещей в посылке, без учёта стоимости доставки. Лимит Вы не превысили, хотя и подошли к этому очень близко)
 
  • Like
Реакции: oksi

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Подскажите, а почему проблеммы с доставкой часов наручных??

Они что в списке запрещенных товаров??

нет, не относятся к запрещенным, проблемы наверное с брендовыми моделями за которые хотят растаможку :)
 
  • Like
Реакции: AlexaN

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
lamel, Мааариииишааа, у меня одна из посылок от 6.12 появилась в Украние, урааааа
У меня тоже!!! :dance3:

lamel добавил 17.12.2010 в 09:38
Ниче, я думаю они по быстрому справятся, сегодня растаможат, вечером отправят, завтра с утра будут в Донецке.
coffee, о, я помню ты говорила, что они к тебе долго идут из Киева, да?:(
 
Последнее редактирование:

yanya

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
1 236
1 981
0
Ровно, украина
У меня на таможне висит посылка с 5сентября, уже восьмой день, никогда такого не было, уже написала таможенникам в чем дело.
у меня тоже с 5го на таможне в киеве я тоже уже волнуюсь. а куда писали? давайте вместе ждать и волноватся
 

Slav1k

Новичок
13.03.2012
17
4
0
Харьков
alexrise,
Либо декларировать как used и <200 EUR и рисковать, либо ждать мая.

В мае будет, если я правильно понял политику партии - (420-300)*0.4=48 евро
 
  • Like
Реакции: alexrise

London_MS

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
31
2
0
Одесса
А 11 палеток теней пропустят или придётся отбрехиваться?
 
Последнее редактирование:

alexrise

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
53
13
0
Украина
Ну так подскажите, все когда то бывали новичками, и спрашивали, ничего зазорного в этом нет. Тема про таможню - я спросила как ее обойти, мне 44% от 420 евро платить не хочется. И я не думаю, что все СП-ки платят такие суммы, тк максимум % от СП - 20, есть меньше, не доплачивают ведь они за меня, и суммы там поболее моих.
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Да если бы я могла прыгнуть в такси и забрать посылку в ЕМС, так бы и сделала. Посылка была отправлена на др. человека, а она дома с маленьким реенком. Я - тоже :( Потому и ждем курьера...
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
gnutella, вероятность, конечно есть. Лучше всего написать в магазин и попросить в инвойсе указать цену товаров уже со скидкой. Это будет оптимальный вариант для Вас. Потому что даже, если в инвойсе цены будут указаны изначальные (без скидки), а ниже написано, например, "скидка -20%", сумма скидки и итоговая стоимость вещей со скидкой, то есть вариант, что таможня не учтет скидку, и нужно будет растамаживать. Хотя здесь можно доказать обратное, только время нужно, чтобы поездить на таможню и предоставить выписки с суммой, снятой с карты и т.д.
 
  • Like
Реакции: gnutella

Кристино4ка

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
2 816
1 523
0
Симферополь
эх, надежда умирает последней, сколько я не звонила представителям нашей любимой укрпочты-говорят, что на таможне типо завал а они все белые и пушистые, а на таможне-говорят это почта такая "улиточная", вот и ищи виноватых. :ak::cry:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.