Украина: таможня и почта - 2

flamybaby

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
54
7
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста с ибея хочу заказ сделать 150 товар + 110 доставка Priority mail, будет ли подлежать она растаможке? или доставку отдельно посчитают...
 

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
Всем здравствуйте!
В последнее время на таможне какой-то пердимонокль происходит, или их просто сверху прижали, чтобы те увеличивали сборы.

Проблема такая:
зашли в Украину 5 морских посылок от Миста на разных получателей, от первой до последней интервал 1 неделя. В каждой товара на $125.
Их задержали.
Через 9 дней после прибытия брокер из Росана смог сказать, что мне нужно подтвердить стоимость содержимого.
У меня это получилось не с первого раза - брокер недоверчивый. Переслал ему инвойс от магазина, ссылку на товар и скриншот моего заказа на сайте.
После этого брокер потребовал выписку из банка, где бы был виден номер счета, ФИО владельца счета и операция, которой оплачивался товар в посылке. И нужно, чтобы ФИО на выписке совпадало с ФИО получателя посылки.
Если товары в посылках оплачивал один человек, то есть я, то нужно предоставить копии заверенных нотариусом (!) договоров поручения, которыми получатели посылок поручали мне заказать данный товар на данную сумму.
Иначе все 5 посылок буду объедены в одну.
Какого черта?! :ai:
Каким законом они руководствуются?!
Если они это сделают, то мне придется заплатить за растаможку примерно $211!
Посылки стоят на таможне уже 2 недели.

Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, как решить данную проблему?
Спасибо!

"Пердимоноколь" - не то слово!!! Но вообще, какая-то бредовая ситуация. Вопрос - почему человек, указанный получателем, не может рассчитаться вашей картой? Из каких соображений они утверждают, что все посылки ваши и должны объединятся в одну, даже если они оплачены вашей картой? Может вы ее маме отдолжили, так как у неё своей нет, и она для себя покупала. И почему вам брокер претензии предъявляет?! Он по сути должен помочь вам в решении вопроса. Отсылайте ему сканы паспортов получателей, пусть отправляет на вашу местную таможню и решайте там с ними самостоятельно. Тут вот http://shopinfo.com.ua/threads/chto-delat-esli-posylka-zaderzhana-tamozhnej.170/page-34 как-то по делу все подробно описано.

s_anna_s добавил 12.04.2016 в 01:48
Еще вот такое: "2.3. При таможенном оформлении товаров (кроме подакцизных), которые поступают в адрес одного получателя в одной депеше от одного отправителя в МПО в адрес одного получателя в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в МЭО, несопровождаемом багаже:

а) в случае поступления в адрес граждан товаров, суммарная фактурная стоимость которых не превышает 150 евро, таможенные платежи не начисляются;" вот тут http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0916-12 нашла. Может пригодиться кому для ознакомления...

И вот тут http://shopinfo.com.ua/threads/ukrainskaja-tamozhnja-v-dejstvii.2/page-67 и тут http://shopinfo.com.ua/threads/dnip...-strany-byvshego-sng.249/page-419#post-271116 еще ваш вопрос.

PS Сама вляпалась в халепу, сижу, интересуюсь))) Гляжу где не кинься трабл, у всех перевозчиков практически ((( Када же ждать, что вся эта петрушка рассосется?:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cez

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, должен быть лимит одной посылки 150 евро или нескольких в месяц на общую стоимость 150 евро?
Заказала 2 посылки с разных французски сайтов 100 евро и 66 евро. Хочу еще одну заказать ориентировочно на 130 евро в этом же месяце.

150 Евро это суточный лимит, и не важно одна посылка или несколько.
Смотрите сами по содержимому посылки. Если таможня посчитает, что посылка стоит дороже 150 евро и попросит Вас подтвердить стоимость посылки, надурить её не удастся. Придётся платить налог.
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Мафа, раньше платилось 32% только с разницы превышающей 150 Евро. А теперь 10% от полной суммы если посылка дороже 150 Евро? Это из-за налога на импорт, который приняли в феврале ?

Да. Это приняли новый закон на 1 год.
 
  • Like
Реакции: Мафа и lanka2009

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Розенбаум, скорее всего вам надо предоставить скрин чека с магазина и банковскую выписку по карте, где видно сколько реально вы заплатили за товар. Если в инвойсе написано отдельно за товар, а отдельно за доставку, я не понимаю почему таможня тормознула груз. А на самой посылке что написано? Возможно неправильно оформлен документ или на посылке написано "подарок", говорят, что с такими надписями 100% тормознут. В законе четко написано что до 150 евро груз не облагается тамож. Сбором. Созванивайтесь с брокерами и выясняйте в чем проблема. Звоните непосредственно в брокерский отдел либо связывайтесь с оператором. 044 241 12 86(87-88)
 
Последнее редактирование:

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Спасибо!
...а когда посылка пересекает границу Германии....конец цытаты
Указываете адрес доставки прямо в Украине(т. е. без посредников в Германии или форвардинговых компаний типа Мист)?
Например покупаю на amazon.de Так там цены просто без VAT
 

Partizan1992

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
20
3
3
UA, Dnepropetrovsk
Люди как нынче с алкоголем и табачной продукцией? Или уже все давно запретили и сигары таможня не пропустит? Знаю что раньше разрешалось и то и другое но в определенном количестве.
 

Möller

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
274
226
0
Ялта
жду от 8.03, 9.03, 11.03,12.03, 15.03. тишина... так не хочется повторения новогодних задержек :(
 
  • Like
Реакции: BKat

Ribbon

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
55
19
8
Харьков
из Кореи мой заказ EMS от 12.04. "летит" 11 дней уже..
Тестеркорея ответила так :

Your order is in the transit process in Russia.
As you might already know, orders to Ukraine require a transit in Russia.

Unfortunately, the Russian EMS system is experiencing some difficulties due to a shortage of workers working in the Russian EMS system.
Hence the EMS system is temporarily delayed.
Please give your order another week to see if there are any changes in the tracking system and let me know if the problem does not correct itself.


Thanks ))
 
  • Like
Реакции: spirit_tsunam

ATNYA

Новичок
Шопоголик
23.08.2012
430
572
0
Киев
добрый день! и я не могу разобраться как ввезти товар из китая ,чтобы не попасть на ростаможку! Оч. нужна помощь, товара заказано на 1500 дол!Каким видом лучше ввезти! И что написать китайцу в таможенной декларации,чтобы я тут не попала на таможне!Помогите плиз давноработающие с ТАО!Спасибо.
 

Yulia221

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
19
6
0
Украина
Здравствуйте!Кто что может посоветовать.Заказала напрямую в Украину farfetch.
Одна пара обуви стоит 320 евро ,но не заказала через посредника так как с доставкой в Украину намного дешевле чем в любую другую страну.Думаю заплачь пошлину в те 20 евро.Мне выдали трек и через 4 дня купила еще одну пару обуви на 200 евро.В итоге сегодня смотрю на DHL мои обе посылки сегодня оказались в Киеве и сейчас стоит статус обработано для таможенной очистки в Kiev - УКРАИНА.И что мне теперь будет я должна оплатить пошли на 20 евро или и за те 200 евро второй посылки.
Получятель на обе посылки один,так как я скоко раз не пробовала отправлять на другого человека магазин просто отменял заказ и все(
Буду благодарна за ответ.
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Если ЕМС 5-15 дней импорт-экспорт, боюсь даже спрашивать за обычную почту(((
ЕМС жду с Кореи, а почту жду с Китая.
Тогда лучше и не спрашивайте :ag:
По Украины быстро работает, во вт. отослала в пт. уже позабирали
 
  • Like
Реакции: MaLIIyHbKa

propochka

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
3
0
0
Украина, Ровно
ничего себе!!!! поздравляю, конечно!
это ж сколько мне ждать еще???? у меня экспорт 30.03. почему-то полетела в Германию. и потом вернулась опять в Пекин... кто-нибудь знает, в чем дело????

у меня так же были 6 посылок, но это ошибка сайта, в Пекин ничего не возвращалось, так как сказал мой посредник, вылетели с Германии 19 числа 11 посылок, получила только 6 через неделю, 5 еще жду, надеюсь будут на след недели
 

valeraaa

Новичок
Шопоголик
11.07.2014
1
0
0
Одесса
Добрый день, у меня такой вопрос. Заказывал посылку из Германии с доставкой DHL. В Украине она была передана фирме росан и ее задержали. Через месяц ежедневных звонков и нервов я ее получил на мист экспрессе. Спустя еще месяц мне приходит смс от росан о том, что на мою посылку Львовской таможней начислена оплата,хоть ога получена уже и другую я не жду. При получении никто ничего не сказал об оплате.
Как быть? :)
 

Genadiy

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
2
0
0
Николаев
А как вообще происходит процесс растаможки. Мист Экспресс, море. Я так понимаю, таможня задерживает львовская, тормозит посылку. А дальше, вызывают к себе во Львов? или отправляют по месту жительства для растамаживания?
 

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
Добрый день! Коллеги, подскажите такой момент, посылка идет ЕМС, в настоящий момент статус посылки: Відправлення затримано митницею. Причина затримання: НАРАХУВАННЯ МИТА. Я, собственно, этого ждала, там товара на 290 долларов, но - а дальше что делать? Они со мной свяжутся? Кому платить-то в итоге?
 

kostya740

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
3
3
0
Одесса
Правильно ли я понял.
Налога существует два - НДС и пошлина. И рассматривать их нужно по отдельности.
НДС - начисляется только за превышение 300 евро в сутки. Если две посылки будет по 200 евро в одном контейнере, итого будет 400 евро в сутки. Будем платить НДС. Если 400 евро. Значит платим 20% от 100 евро превышения, итого 20 евро в казну.
Пошлина - Платим от превышения 150 евро за каждую посылку. платим 10% от превышения. Допустим посылка 200 евро. платим 10% от суммы 50 евро. Итого 5 евро в казну.

Допустим одна посылка на 250 евро в контейнере. Значит заплатим только одну пошлину в размере 10 евро. Хмммм, терпимо.
Допустим одн7а посылка в контейнере на сумму 400 евро. Платим пошлину 25 евро, платим НДС 20 евро, итого 45 евро.
Допустим две посылки в контейнере. Одна 150 евро, вторая 100 евро. Никакие налоги не платим. Суммарно менее чем 300 евро, и каждая не превышает 150 евро.
Допустим две посылки в контейнере. Одна 200 евро, вторая 150 евро. Платим пошлину только за первую 5 евро. Платим НДС, ведь суммарно 350 евро, в размере 10 евро. Итого 15 евро.

Я все верно истолковал?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, я в бешенстве! с 19 числа львовская таможне не отправляет мою посылку, от которой я отказалась обратно в Германию! сегодня по идее день отправки у них, но трек так и стоит на месте. заявление было написано еще 199 числа, через 2 дня их тормошила. Говорили что на след неделе уедет . и вот она "едет"! Кто имел дело с отправкой задержанных посылок обратно?!