Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
41
Украина, Одесса
У меня дебетовая Виза ПриватБанка. Валюта - доллар США.
"+" - открывается бесплатно за примерно час, деньги зачисляются сразу, проблем с оплатой не было.
"-" - в банке всегда очередь, а пополнение только через кассу.
 
  • Like
Реакции: $weetLips

laracroft

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
104
211
0
Украина
девочки, кто пользуется приватовской виртуальной, нужна ваша помощь!
есть виртуальная долларовая карта. Хочу сделать заказ с французского сайта, соответственно оплата в евро. Я могу со свой виртуальной долларовой оплатить заказ? Или такая карта подходит только для оплаты в баксах?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Mrs.Natalia, а 1 % не съедает??? капец... ну вот это я такой лох или у нас в Донецке всё подругому. У нас комиссия даже на свою карту 10 грн
на визу перевод не только 50 коп но и 1%

У вас на карте открыт кредитный счёт или только дебет?
 

Zhanna*

Новичок
Шопоголик
13.05.2009
10
0
0
Украина
Подскажите, в каком банке лучше какую карту сделать для расчетов с Викой? Чтоб не бегать сайгаком по отделениям наших банков :) Спасибо.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
VoodooSV, так что, теперь ничего нельзя сделать? надо оформлять новую карту?
обидно, т.к. эта оформлялась специально под данный заказ.
А какая судьба ждет этот заказ? Его аннулируют?
Да, нужно оформлять новую карту и новый заказ.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Приват вообще СТОООЛЬКО всяких комиссий берет - непонятно вообще на сегмент людей, с каим доходом, они эти комиссии расчитывают... ) Грабеж да и только...особенно их "Кредитка"
Спасибо за инфу. Очень полезно. Скажу в защиту привата: пользуюсь их картами с 2005 года. Ни разу не возникло никаких проблем.
 

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
coffee,
Прям не знаю, мне в течении получаса максимум деньги доходили. И проблем с Приватом у меня уже года два как не было. :)
 

kitty86

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
227
265
0
Киев
Девочки, УКРАИНА, у кого какие карты))) прочитала предыдущую тему(не всю правда :ah:) и окончательно запуталась))) все-таки приват распространенней и удобней в плане приват24. Но какую все-таки лучше) и дешевле)))):ax:
 

Milabeauty

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
201
4
0
Севастополь
Девчонки, в каком банке лучше карту завести и какие проценты снимает банк при покупке в VS&
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
реально, я покупала.

malu1980 добавил 03.04.2011 в 10:51
только я бэки не беру
 
Последнее редактирование:

strekozka

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
342
1 008
0
Украина
Ann-ka, спасибо за совет) но, покупки делаю почти каждый день. за курс конвертации по картам знаю великолепно. На момент заказа курс конвертации по картам был 17.51 ( 13 декабря), заказ 14 декабря уже отгружен был в обоих магазинах . А в понедельник на карте сюрприз в виде минуса. До среды никто в банке не мог сказать почему, все говорили ждите завтра-выписки обновят и посмотрим. Посмотрела,сама,мне ни один сотрудник не мог дать вменяемый ответ. и увидела что списали по курсу 20.54 который установился днем 15 числа . а ответ на заявку мне дали такой-из серии отвяжитесь
"Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, а также антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности Постановлением № 502. Безналичные операции, такие как оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам за рубежом, проводятся по рыночному курсу, который сейчас отличается от курса, регламентированного НБУ для операций в отделениях."
 

Веруня К.

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
5
0
0
Киев
Девочки подскажите, какую карту лучше открыть (в плане тарифов за открытие и обслуживание) и в каком банке чтобы самостоятельно оплачивать товар в инетмагазинах? И действительно ли Viza Electron не катит.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки, привет, долго думала и решила завести себе карточку в Приват 24, называется Виза интернет. У меня такой вопрос помогите пожалуйста карта не персонализирована, т.е без данных и биллинг адрес мне дают адрес банка (конкретно в Днепропетровске). Так что мне писать например для регистрации в Шипито? Билинг адрес этого банка или свой домашний или возможно написать вообще любой адрес и это не столь важно -застряла помогите!:bu:

спасибо, я так и сделала и уже зарегистрировалась:Mauridia_25:
 
Последнее редактирование модератором:

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
А у меня с Приватом снова приколы, со счета исчезла сумма в 40 долл,
в процессе выяснений один оператор сказал, что

Колупаева Алена:19:42У Вас с карты списалась курсовая разница

Колупаева Алена:19:42оплата в интерннете проходит в несколько

Я 19:42скажите, это двойная конвертация получается???

Колупаева Алена:19:42да, верно

а на фейсбуке утверждали, что все на так,

39 мин. назад
Приват Банк
Согласно выписки по счету, сумма которая блокируется на карте совпадает суммой списания. Укажите, конкретно операцию с которой Вы не согласны.
..
Я
13 мин. назад
оператор говорит о курсовой разнице и о двойной конвертации, плюс в данных 2 суммы, 1 столбец - платеж, одна сумма, 2 столбец - в валюте суммы - другая сумма!!!
..
11 мин.
Банк
Вторая сумма указывается с учетом комиссии карты VISA Internet (каждая транзакция успешная/не успешная 0.35 USD).
..

это что получается, 35 центов за каждый платеж в инете теперь будут сдирать (причем успешный или неуспешный)?
 

W_W

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
13
3
0
Одесса
W_W, а что такое 3D Secure, зачем подключать? и "пообещали сегодня восстановить оплату без CVV кода" - для этого надо что-то предпринимать? потому что вика сегодня утром деньги так и не смогла снять...

Оля, в П 24 в меню Мои счета есть кнопка Оплата в Интернете, там нужно указать лимит оплаты по карте в месяц и указать с какой карты оплатить 1 грн за подключение этой услуги. Для восстановления ничего предпринимать не нужно, все пообещали сделать на уровне самого банка
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Dzvinkaya, Могу только сказать что у меня Виртуальная виза в Приват24 в долларах и там просто др. валюты нет, т.е. невозможно выбрать. Я заказывала ее через инет, но не пользовалась ни разу. Вот сижу думаю - если я хочу воспользоваться кодом SP1021733 - Free INTERNATIONAL Standard Shipping on Orders $200+ (exp Unknown) то на карту нужно еще денег добавить - чтобы банк снял за операцию? Сколько тогда по минимуму?
 
Последнее редактирование модератором:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Mimka, они иногда блокируют 0,35 у.е, а потом их возвращают. Или если кредитные средства, то сумма +3%
 

Zoger

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
1
0
0
Киев
Пользуюсь карточкой Виза Электрон от Дельта Банк (Украина)
Перед непосредственной покупкой снимаю проверку CVV2 кода по звонку в банк.
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
А зачем дополнительную карту открывать?
чтобы не светить др. карты, - у них свое предназначение. А открыть карту не топая ножками в банк можно только одну - Виза интернет... (а может и мыттеву - тут не знаю - не интересовалась)
 

оля1984

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
436
376
0
киев
W_W, а что такое 3D Secure, зачем подключать? и "пообещали сегодня восстановить оплату без CVV кода" - для этого надо что-то предпринимать? потому что вика сегодня утром деньги так и не смогла снять...