Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
sugar free, Нет. Я в любом случае этот процент потеряю. ) Если с гривневой буду снимать в банкомате.
И насколько я знаю нужно в кассу гривны приносить - они их в доллары переведут по курсу. но может и ошибаюсь
 

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
А что нельзя пойти в отделение банка и накатать заяву, чтоб его вообще отключили или банковским сотрудникам так прикольнее ?:ai:. Они что, тем самым создают вид своей бурной деятельности:)

Спрашивала - сказали, что нельзя :(
 

Sashulya

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
3
0
0
Киев
вот как раз Приват далеко от дома:((( а вот рядом финансы и кредит, укроцбанк, райфайзенбанк, отп, укрсиббанк. какой лучше???
 

chempionka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
119
371
0
горловка,украина
девочки с Украины кто-нибудь с river island заказывал,если да,то какой картой и какого банка расплачивались.у меня виртуальная виза привата,он ее не принимает,пишут что она "инвалид"
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
5. Разблокировка в течении 3-х дней раньше решалась по предоставлению переписки с магазином, теперь вроде по телефону все проходит без проблем. Наверное меня уже знают там.:)
теперь это к сожалению 14 дней:(
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Конвертация с гривневой карты для меня понятна, а вот у.е. в грн и обратно - логики не вижу. Хотя, может дело именно в самом ПП? Если расчитываться через МПС Виза такого быть не должно.

Они это объясняют тем, что якобы грн - гос. валюта и через нее должны проходить все операции.

Меня это безумно злит. Причем через ПП и включала, и отключала конвертацию - итог один. Для меня выгоднее получается снимать в долларах с гривневой карты, так как тогда конвертация происходит только 1 раз по курсу ПБ, а не два =/

lamel, у меня тоже суммы пропадали :yes: И только когда я, тряся выпиской и грозя днепропетровским отделением, уже без всякой тактичности стала разбираться с этим, мне деньги с горем пополам возвращали))

Правда, имхо, я их уже достала - за последний год ни одного такого происшествия. Решили, что себе дороже)

Anastassiya, ПриватБанк имеет самую широкую сеть по Украине ;) Поэтому с ним украинцам работать намного удобнее) Говорю это, как один из Ваших потенциальных клиентов ;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Anastassiya

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
я оформила в пумбе карту. если операции проводятся не в долларах, то 1% за конвертацию валюты.
у них нет возможности перевода между долларовыми и гривневыми картами.
долларовую пополнить можно только через кассу.
или что имелось ввиду?
tanica, так у меня карта долларовая. Но пополняют ее конечно гривнами с автоматической конвертацией (так в Привате было), так можно будет третьим лицам пополнить? Я вообще не очень понимаю, как они узнаю я это или не я )))

в привате было.
здесь вроде низзя.
 

Ol4ik_V

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
125
31
0
Киев
Насколько я поняла если открываешь Visa Virtuon в любом банке, то надо еще открывать гривневую или карту этого банка чтобы пополнять, верно? И если теперь пополнять долларовую может только владелец в Украине, то надо открывать гривневую чтобы мог пополнить кто-либо еще.
 

catdashyta

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
43
52
0
34
Херсон
а скидка многоуровневая учтется? а то без этой майки получается скидка 30 баксов, а я ж сделала так чтоб -75 было))) Интересно как они это сделают?
 

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
sugar free,

Процент за, как мне объяснили, "нецелевое пополнение" социальных, зарплатных и пенсионных карт Приват стал брать не так давно. До этого я свою пополняла без комисии. А сейчас их, видимо, жаба задушила - с большинства карт берут комиссию за обналичку 1%, а с социальных нет, многие их используют для "переводов" - рассчитаться за покупку и тп. Вот и придумали этот 1% за нецелевое.

Но для меня самый большой минус Привата в том, что они не хотят или не могут отключать проверку CVV - часто плачу в магазине, где код не запрашивают.
 

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Svet-lana, ваша карта не подходит для оплаты в этом магазине. Вам нужна американская карта - Сити Банк предпочтителен. Также чаще принимают Мастер Кард, чем Визу

Хмм.. для того, что открыть американскую карту, нужно как минимум съездить в Америку. Российский Ситибанк никакого отношения, кроме названия (франчайзинг), к американскому не имеет, это не филиал. И все возможности, доступные клиентам американского Ситибанка, в России (да и в Украине скорее всего) не работают.
Я на эту замануху сама попала 7 лет назад:ag:

Оххх добавил 05.02.2011 в 01:34
zara1, а почему нет? Ее будут принимать так же, как и карту другого респектабельного украинского банка, но не более.
 
Последнее редактирование:

Еленикааа

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
227
254
0
Киев
Мда, испортили всё на свете своими свв кодами... ну потеряют клиента в моём лице. Так уже всё отлажено было, пол вечера 6 пм выбирала и такой облом. Ещё и бэков несколько висит... пипец!
 
Последнее редактирование:

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
tanica, мне в отделении сказали так - а вы попробуйте, работать или будет или нет :ag: Как с динозавром - или встретишь или нет, 50/50 :ag:
 
  • Like
Реакции: tanica

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
всем привет! кто в последние пару дней пополнял виртуалку Привата долларами, нормально оплата проходит?

выходные и сегодня с утра не смогли пополнить ни через кассу,ни через терминал,карты в порядке(((

Через терминал тоже не проходит, пишет "неправильный счёт". А как такое может быть, что через кассу не пополняется, какая причина отказа?
 

Natalize

Новичок
Шопоголик
Спасибо большое, именно так как Вы посоветовали я и сделала и уже успела оформить заказ на вике, который сейчас находится на нашей таможне, очень довольна карточкой (если ее можно так назвать). :)

Девчёнки помогите новичку! Сделала себе такую карточку, по ПРИВАТ 24 вижу, что Вика делает запрос на мою карточку на сумму заказа, а я не знаю что делать. На онлайн консультации написали что нужно узнать номер карты CW, срок действия и сумму оплаты. Так и надо сделать и через приват24 сделать перевод
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Мне мама в Вабанке сегодня открыла. пол часа и карта готова!
 

Kykuska

Новичок
Шопоголик
Девочки, а что за прикол у Привата? Хотела положить деньги на виртуальную карту Visa Classic Electron, а мне кассир говорит, что система такой карты не видит! Номер карты проверяли несколько раз, как же её тогда пополнять?
 

Yulichka:)

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
17
0
0
Киев
Christina_x, Меня тоже интересует выше указанный Вами вопрос. скажите, пожалуйста, вы разобрались какую карту открывать?

Yulichka:) добавил 27.11.2011 в 20:18
Подскажите, пожалуйста!!! Перечитала я всю эту темку, но окончательного вывода так и не смогла сделать: в ПриватБанке какую все-таки карточку заказывать, чтобы можно было оплачивать вещи с ВС и Мажора, например? Насколько я поняла, проверку CVV кода они уже убрали, только не поняла, на каких именно картах. И какую лучше оформлять карточку: долларовую или гривневую?
 
Последнее редактирование: