Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

tigr1945

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
28
11
0
Украина
да приват как всегда "на коне". просто бросают трубку. в чате говорят ничем не можем помоч. уроды.

пойду завтра в ПУМБ открою карты. НЕ рекомендую пользоваться приватбаком. всевремя какието у них проблемы.
http://community.livejournal.com/virtualshopping/7664245.html
тут почитайте девушке в приват в ЖЖ писали что может уберут ограничение
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Позвонила в ОТП банк - напрягла сотрудника трудными вопросами :ag:
У них тоже похожая схема, тоже реально списывают через пару дней - правда, меня уверили, что курс будет пересчитываться на день запроса от магазина на списание суммы, а не на день реального списания со счёта. Но, увы, курс в день заказа (авторизации) всё равно в пролёте... :(
Надо будет попробовать - а то что-то я забросила их карту, и во время скачков курса не покупала с неё... А то УкрСиб меня разочаровал - блокирует по совсем левому курсу - а потом списывает, как ему хочется. Хоть бы примерную сумму блокировал, а то сначала блокирует по 8-9 (что уже явно неправильный курс), а потом опаньки - и списал ещё гривен 300-400 на каждых 100 долларах...
 

missy

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
121
63
0
Украина,Донецк
девушки,подскажите.возможен ли такой вариант.карточка банк оформлена на парня,регистрация на палке на меня.могу ли я таким образом оплачивать товары с карточки парня,но оформлять на себя?
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Vasuluna,
Я бы не рисковала, а то стока лишних проблем на пустом месте может образоваться.
:bu: не понял
Добавлю - платеж сегодня прошел. На виртуальной визе в сумме "валюта карты" - там где с минусом должна стоять сумма которую вика сняла - стоит сумма в гривнах. Остаток в долларах. Бред какой-то. Весело было когда мне надо было уже платить, а я обнаружила что не знаю срока действия своей визы. Обратилась по он-лайн чату к консультанту банка. Мне отказали - сказали - пишите письмо операционисту. Я поднажала - написала дескать - у меня наполненная корзина стоит в магазине :))) или говорю - дайте тел. по которому я могу СРОЧНО узнать нужную инфу. тут же связали со специалистом и дали дату ))) Кстати я уже нажала чекаут у вики и только потом поняла что денег на карте не хватает (девочка попросилась со своими 2 вещичками и нарушила мне все расчеты) - с прогулки позвонила мужу, он через инет пополнил эту визу и ... успел впереди вики )))
 
Последнее редактирование:

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
сегодня открыла в ПУМБе..
меня не устраивает,что долларовую может пополнять только владелец..через кассу.
отделение оооооочень далеко...
я для этого заказала еще обычную, визу-электрон.
буду потом перебрасывать на долларовую (кстати тоже без комиссии) в ПУМБ online (только хз как он работает это онлайн) и пополнять ее сможет кто-угодно.
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
Привет! А простая расчетная карта (виза) приватовская подходит, или только виза класик?
 

Brunetochka

Новичок
Шопоголик
девочки,я в шоке,Виктория Сикрет не принимает долларовую визу интернет Приват Банка..Пишет,мол введите действующую карту и продолжите,я всё вписала правильно,и биллинг и всё-всё-всё..на 6 пм на амазоне прекрасно проходит и вот решила на Викки скупиться и вот те на..Что делать?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
LISI4K@, если Вы откроете Визу в любом банке, то с нее в любом случае можно снимать деньги. Конечно, если это не виртуальная карта.
 
  • Like
Реакции: LISI4K@

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
LISI4K@, Откроют без ИНН, если отказались от него оффициально и вам налоговая поставила в паспорте штамп . если просто не сделали-то нет
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Сегодня сделала две карты Вабанка, выдали сразу, карты активны будут уже завтра. Еще не пользовалась, из негатива сразу же - пополняет только владелец.
К основным гривневым не привязаны, стоимость транзакции тоже пока не вычитала.
Люблю Приват, буду жаловаться, вдруг подействует, так удобно как у них нигде нет (
 

ВикаС

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
371
622
0
Украина, Харьков
Девченки, где-то читала (сейчас не могу найти), что в Приват24 можно открыть 2 карты Visa Classic Internet... у кого-то получилось???
Мне пишут, что если есть действующая, другую не откроют!!!!
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
у меня долларовая Виза Классик в Первом инвестиционном банке, сейчас PIN-банк)
проблем не было, надеюсь, и не будет)
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Dzvinkaya, Мне сделали за 2 дня карту, или за 3, не помню уже.
 
Последнее редактирование модератором:

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Это не проблема банка.У меня была такая ситуация с некоторыми магазинами, когда только в ПП зарегилась. Там в настройках нужно установить "все оплаты в $", тогда с долларовой карты будут сниматься все суммы в $. до сих пор перед каждой оплатой проверяю эту функцию.

Это именно проблемы банка. Еще года два на мои претензии по этому поводу мне мило ответили, что гривня является госвалютой и нельзя совершать операции без ее "участия". Поэтому все операции будут проводиться с конвертацией.
 

оля1984

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
436
376
0
киев
ура!! вика сняла деньги за бэк с приватовской виртуалки!!!! ура!!! это была 7 попытка:clapping:
 

Nadjushka

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
62
3
0
Симферополь
Девченки, у кого интернет карта в Привате, скажите пожалуйста, а кокай тип карты вы выбираете при заказе?
 

cinderella205

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
34
119
0
Cairo
девушки, что-то я перечитала инфы по шоппингу - готовлюсь к первому заказу асоса:aj: и теперь откуда-то появились сомнения - визой классик гривневой смогу оплатить. перед тем как шла в банк, почему-то была 100% уверена, что да. теперь вот сижу карту жду и чет сомневаюсь...
 

Elen-ka

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
599
680
0
Киев
inhale, смотря в какой валюте будете рассчитываться - если в долларах лучше долларовую карту открывать, а если в тугриках - то гривневую

Я вот сегодня себе вторую карту гривневую уже заказала в Укрссибе, мне выдали "мыттеву", но я заказала именную. Думала в привате заказать, все таки удобно, что там есть мобайл и интернет банкинг и отделений их куча везде, но стоит такая как мне нужна 150 грн. вроде(или 30 у.е. я уже не помню точно:ag:) и годовое обслуживание 100 грн. я их мысленно послала и пошла в укрссиб, где бесплатно открыла себе карту :) единственное условие - нужно положить на счет 50 грн.

ВАБ банк тоже вроде не плохой и вроде у них интернет-банкинг есть :)