Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
amazonka85, Бесплатная доставка до 16 апреля по коду SP1021733

sugar free добавил 12.04.2010 в 18:48
Dzvinkaya, если у вас уже есть карта Привата, то вы могли бы оформить Визу интернет через систему Приват24. И многоие вопросы можно позадавать в системе он-лайн чата с консультантами банка. Правда лучше несколько раз спрашивать отдно и тоже ;-) а еще лучше - писать письмо операционисту - тогда ответ будет письменным (может ответств. подойдут? ;) - письмо писать из своего аккаунта на приват24

А зачем дополнительную карту открывать? В Приват24 можно любыми картами управлять... У меня 2 карты: Мыттева и Виза классик, ВИЗОЙ спокойно рассчитываюсь. В Привате классно, что не надо звонить, открывать карту для интернет, все онлайн))) ну и + служба поддержки тоже хорошо, долго правда они реагируют))) можно 30-40 мин. ждать ответа на простой вопрос.
Dzvinkaya, лучше миттеву доделать и не маятся с онлайн-картами.
А непруха - она у всех бывает... У меня пару дней назад сломалась плита, швабра и перегорело 2 лампочки)))) уже все норм:ah:
 
Последнее редактирование:

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Девочки,написала вопрос в темку по пластиковым картам, а потом увидела эту. Меня интересует такой вопрос. У меня в Приват24 на Визе Интернет заморозили сумму (24 сентября), но сделка не прошла, и я думала, что как и в моем прежнем банке сумму разблокируют автоматически через месяц. Вчера написала в поддержку и мне объяснили, что нужно писать заявление и отсылать электронкой. Но сегодня, когда зашла в свои счета, блокировку не увидела, но и в балансе это сумма не появилась!!! У кого так было?
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
41
Украина, Одесса
Спасибо большое, именно так как Вы посоветовали я и сделала и уже успела оформить заказ на вике, который сейчас находится на нашей таможне, очень довольна карточкой (если ее можно так назвать). :)

Не за что! Поделитесь потом с нами впечатлениями о вещах (конечно, желательно с фото) в "Моих удавшихся покупках 2 ":yes:
 
  • Like
Реакции: So_what

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
У меня карта ПриватБанка. Точнее, две Visa Classic: долларовая и гривневая.

Плюсы:

Приват24. Я, не выходя из дома, перекидываю средства с одной карты на другую, конвертирую валюту, пополняю мобильный, смотрю свои счета и рейтинги.. Невероятно удобно. Поэтому и пользуюсь.

Также очень удобно то, что он-лайн чат работает круглосуточно и если мне приспичило оплатить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС товар в магазине, а месячный лимит превышен, я пишу в чат и карта открыта для оплаты через 30 минут.

Ну и плюс месячный лимит.. У меня 600$ лимит на карте.. Не всегда хватает, но все же удобно - не нужно каждый раз просить банк о повышении..

Минусы:
Длительное обслуживание.. Карта - 2 недели и т.д. Насчет того, дорогое или нет, не знаю.. Для меня 30$ - пустяк.. Также бывали неприятные случаи - пропажа суммы, которую я потом "отвоевала" и т.д.

Больше всего раздражают их махинации с конвертациями. Если у меня долларвоая карта и я плачу через ПП в долларах, банк сначала переводит их в гривны, а потом опять в доллары.. То есть я теряю на конвертации энную сумму долларов.
То же самое - с гривневой картой.

Это не проблема банка.У меня была такая ситуация с некоторыми магазинами, когда только в ПП зарегилась. Там в настройках нужно установить "все оплаты в $", тогда с долларовой карты будут сниматься все суммы в $. до сих пор перед каждой оплатой проверяю эту функцию.

Martisha1 добавил 11.12.2009 в 14:28
Странно, что никто не похвалил Укрсиббанк..:)
неужели ни у кого нет карточек этого банка?! я перешла в него из райфазена несколько лет назад, и ни разу не пожалела.. карту выдают быстро, все вопросы решаются в телефонном режиме весьма оперативно, лимит карты на платежи в интернете можно менять хоть 20 раз в день (очень удобная вещь, когда не успеваешь отменить заказ), сотрудники банка всегда любезны и готовы подсказать...филиалов у банка куча.
единственный минус с которым столкнулась-деньги на карту только через кассу класть можно, но т.к. в моем филиале обычно людей не много-тоже не проблема.
С картой банка проблем ни разу не возникало, открыть счет и выдать карту могут в тот же день... у меня счет "активные деньги"-карту выдавали бесплатно.
Перечитала- похоже на рекламу...ну и ладно:ag::ag::ag:
искренне всем советую Укрсиб))) Удачных вам покупок:ax:
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Маничка, "при переводе" - это Вы имете ввиду, когда в отделении привата просто кладете деньги на свою вирт. карту? Если да, то я никогда не слышала о снятии 1%, когда кладешь деньги на карту. Только когда снимаешь с карты.
 

So_what

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
166
34
0
36
Киев
vkontakte.ru
Девчёнки, подскажите, плиз, какую лучше карту сделать и в каком банке, хочу сделать заказ ВС первый раз:))) Незнаю правда, что из этого получится:))
Одним из важных критериев является какой банк есть поблизости вашего дома\работы, напишите какие у Вас рядом варианты банков?
З.Ы Я в плане Вики Приватом довольна на все 100%
Не переживайте, все у Вас отлично получится!
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
elena_kiev, Лен, я кладу на карту (опять же через Приват 24) практически ту сумму, которой предполагаю оплачивать. Хотя есть некий неприятный момент в том, что я рассчитывала что девочки которым я брала вещи попутно со своим заказом вернут мне денежку положив на эту вирт. карту свои суммы в $, а теперь вот я задумалась - может мне взять наличными? :( Проблема в том что я ограничена в передвижении... Кстати Приват 24 сейчас тьфу 3 раза нормально работает. Я в него только через эксплорер захожу...
Насчет секретного агента - у карт есть еще одно предназначение - принимать платежи ;-)))
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Сходила..) подала заявку на отмену кредитных средств
И специально посмотрела скольков кассе оплата
Я даже сфоткала :ae::ag: но фотка вообще вся расплылась .. я себя шпионом почувствовала)))
Пополнение карты - 10грн
Снятие наличных - 2грн

а рядом преписка что мол через терминал бесплатно, но он там никогда не работает :ag:
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Маничка, Ворошиловка. Пополняем на Крытом, отд. за зданием торгового универа (ниже автостанции) да я вам верю конечно же, что берут или взяли %. Вон Lana_phit тоже пишет что стали брать недавно.. Попробую отследить и доложить ))
Девочки, есщё важен вопрос.
С долларовой виртуальной на свою карту грн - что берёт?
Не поняла вопрос... Когда перевожу с гривневой на долларовую, то высчитываю обычно почти впритык всю сумму на калькуляторе по безнальному курсу банка - такая же сумма мне и падает, ну за вычетом какой-то копейки за услугу....

sugar free добавил 19.11.2010 в 14:58
поповоду того что электрон с сvv не принимает пп, так он её и не примет. она ж не именная)
Как не именная? Мое имя и фамилия выдавлены прямо на карте...
Вчера опять мучала оператора на эту тему - ТАКОЙ мудак (др. слов нет)попался, ужас... Он мне сразу дал ответ: Привязывайте к ПП виртуальную...Потом написал - обратитесь в саппорт ПП. А когда я прикинувшись валенком спросила его совета как [LINE]финансового СПЕЦИАЛИСТА[/LINE] то он ваще чат закрыл через 5 минут с формулировкой, что от меня долго не было ответа....
Жаль не скопировала наше общение, а то появилась мысль в Приватовском блоге выложить.. Надо освоить это дело...:popcorm1:
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Ju-lly, не возникнет. Вам даже незачем визу-интернет создавать, можно просто открыть Визу классик для оплаты в интернете.
 

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
catdashyta, майку даже если и убрали с сайта, но она у вас в заказе есть и деньги за нее сняли, значит вам ее отправят. Ведь на момент заказа она была и вы ее оплатили.
 
  • Like
Реакции: catdashyta

Roxychka

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
103
172
0
Киев
девочки, у меня такая же ситуация- вика не моет снять деньги с привата(интернет карты)- что делать? виза классик тоже не поможет? а через пейпал вика принимает? и что делать с бэками, за которые вика не может деньгу снять? хелп ми!!!

Аналогичная ситуация.
Вчера звонила в ВС, хотела сообщить секъюрити код, но они наотрез отказались. Сказали что переоформят заказ с бэкордерами, но надо подождать 10 дней.

Сил ждать больше нет и я пополнила Аваль карту, позвонила в банк и сняла блокировку.
Потом позвонила в ВС и продиктовала данные новой карты. Через 10 мин. заблокировали за 2 бэка. А за третий не смогли, так как денюжку не успела дойти на счет. Надеюсь, завтра повторят. :ak:

Аваль мне нравится, тем, что там вежливые и знающие операторы. Можно отключать код пожеланию на неделю. Только деньги идут дольше. Я привыкла что в Приват 24 с гривневой карты, или от мужа мгновенно денюжку кинула и сразу заказик сделала. А тут надо пол, или сутки ждать.

Я переводила со счета в Приват 24 на свой счет в Авале. Стоимость перевода 3 грн.
 
  • Like
Реакции: оля1984

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Но для меня самый большой минус Привата в том, что они не хотят или не могут отключать проверку CVV - часто плачу в магазине, где код не запрашивают.
Не совсем поняла чем ты не довольна - тем что запрашивают? Так это наоборот хорошо - безопаснее... Запрос СVV кода наверное уже не самый надежный способ защититься от мошшеничества - я покупала на dogfunk.com так им CVV не нужен был - они после заказа заблокировали на моем счету сумму до 3$ Я должна была узнать точную сумму и сообщить это магазину, как пароль )) Благо приват 24 позволяет это сделать и ночью. :)) А вообще на это давали 5 дней...
А кто-нибудь знает - возможно ли наличные доллары положить на вирт. визу через окошко кассы? Я вот думаю - ведь здесь тоже съекономить можно на наличном курсе по сравнению с безналичным...?
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
tanica, так у меня карта долларовая. Но пополняют ее конечно гривнами с автоматической конвертацией (так в Привате было), так можно будет третьим лицам пополнить? Я вообще не очень понимаю, как они узнаю я это или не я )))

Дейдре, ниче, мы их помучаем ))) Вообще Вика пока что съела деньги прекрасно с первой попытки. По сути из основных магазинов остался лишь 6пм, надеюсь через карту Вабанка получится оплачивать.
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Девочки,а мне еще посоветовали ВАБАНК, онлайн банкинг имеется.


все верно, 0,35 дол это комиссия банка за каждую операцию. и они не возвращаются,естественно.

Только не все сайты берут карту((
Олд неви не получилось оплатить, писала когда-то в теме
И беготня из банка в банк напрягает
Зато клиентская поддержка чуть лучше,
правда, заблокированные суммы раньше месяца не вернут, что не делай
И есть такая штука, как ограничение по количеству транзакций и лимит в сутки, но решается в телефонном режиме, но всё нужно перепроверять
 

Natalisha

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
72
58
0
КиеV
Martisha1, скажите где в настройках ПП именно устанавливается эта функция?
 

TbMA

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
6
0
1
Украина
Подскажите, пожалуйста, решение проблемы. Хочу заказать на fitbit.com браслет, но при воде данных оказалось, что билинг адрес может быть только или США и Канада. Как обойти данное ограничение?
Вроде нашел инфу что можно QIWI Visa Virtual использовать, но в qiwi так мне и не ответили, представляют ли они билинг адрес.
Еще читал что можно написать адрес посредника, и когда они проверят и у них не сойдется то они отправлять письмо с уточнением, а тогда в ответе можно будет написать что ошибся и вписать правильный билинг, но это, по отзывам, не всегда проходит.