Украина: покупки в Victoria's Secret - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
Шопоголики, вы в курсе, что с сегодняшнего дня:
"с любых товаров, пересылаемых (ввозимых) гражданами на территорию Украины и подлежащих налогообложению, будет взиматься дополнительный импортный сбор в размере 10%."
Т.е. для посылок свыше 150 евро ко всем налогам ещё будет и этот...Типа временная мера на год...
Это распоряжение было напечатано сегодня в Урядовом курьере....

Девочки, а этот налог еще действителен? Вроде как временная мера на год, год уже прошел, его еще насчитывают?
 
  • Like
Реакции: ната!

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Девочки, т.е. просто при оплате вносишь данные гривневой виртуалке в старый акк и все ?
 

impreza_o

Новичок
Шопоголик
12.09.2013
295
209
0
Донецк, Украина
Девчонки, я, наверное, с вечной проблемой про УкрПочту.

У меня до сих пор не пришел очень легкий бєк (один лиф), который был отправлен без трека 16 октября. Уже слава богу 3 недели.

Жду еще два бэка, отшипленные 27-го октября... но сними ладно. еще есть время.

Куда писать, кому звонить в УкрПочте?! Я ходила на Главпочтам общалась, просила по фамилии посмотреть, по адресу - сказали: если у почтальона вашего отделения не было таких посылок - значит, нет! Без трека ничем помочь не могут.
На отделении - понятное дело - ничего не приходило.
Ну что это за безвластие и бесправие такое?!

Как вы решаете эти вопросы? Может, есть куда стучать - чтобы ответили?!
Или лучше никогда бэки вообще не заказывать?
 

beauty-inna

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
97
35
0
Украина
Девочки,заказ от 05.12.кому то уже отшипили,а то статус Processed,надеюсь сегодня отправят.
 

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
coffee, я по своих посылках говорю, что когда на сайте юспс светилось что посыль на таможне в Украине то на сайте укрпочты не было еще никаких записей о посылке, у меня на сайте укрпочты они начинали отслеживаться уже после прохождения таможни
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
ms-apple, а где написана дата о вхождения в силу этого закона? Не могу нигде найти. Можно ссылку, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Получила вчера бэк от 05/05)

Должны прописывать эту скидку 25%....Надо бы инвойс посмотреть...
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ответ из Привата сегодня о забракованных платежах в долларах :(
" К сожалению на данный момент запрещены переводы на валютные счета.сроки устранения данной сложности неизвестны.приносим извинения за временные неудобства "
От блин(((

Девченки, подскажите, у кого была подобная ситуация. Заказ делала 2/2/2014 . Шип от 2/6/2014 . Выслали 5 долларов - извинение за слишком долгую отправку. Трек номера не дали, то есть есть 20-тизначный номер, который я ввожу по ссылке данной в теме форума, вроде как должен выдаваться трек с буквами, но выдает ошибку! Написала им - сказали ждать до 4 марта. :ai:
Что то закрадываются подозрения...
А какую доставку выбрали? Экспресс?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yula02

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Лично мое мнение - так будет до тех пока наши "сознательные" граждане будут хранить свои сбережения в матрасах дома.
"Несознательные" граждане хранят деньги за бугром, проблемы "сознательных" их не касаются.
Да лучше уж в матрасах, чем сейчас получать валютные депозиты в гривнах.

И да, я нашим банкам не доверяю и никогда не понесу свои кровно заработанные в банк, какой бы высокий % мне не предложил банк. Завтра он обанкротиться и денюжки мои тю-тю... Государство мне не возместит ничегошеньки!
С этим курсом тоже не народ вытворяет, а кто-то другой, который и наживается в очередной раз на этом. Это мое мнение, можно с ним не соглашаться :)
Так и есть(

Где это видано что курс конвертации возможно узнать только ПОСЛЕ оплаты?
Да это вообще кот в мешке! Эта чушь, которую несут операторы Привата, возмущает донельзя:aq:

Платила вчера через ПейПал, списали по курсу 14,53.
В общем появилась хоть какая то известность по курсу, можно прикинуть сумму, а то совсем печально..."Курс узнаете после покупки" А вдруг он 20 будет??? Золотые покупки получатся(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIKA11

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
2 дя как в Пумбе ввели списание по коммерческому курсу - но все равно он дешевле. 16,15. А это этого списывали по внутреннему курсу банка, а о был значительно меньше, чем везде.
А по поводу курса 20 к НГ - следите за межбанком, пока что предпосылок к такому не наблюдается.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, нет, уже 150 евро, свыше 150 евро облагается 10% до 300 евро, свыше 300 евро облагается 10% + 20% НДС
Другой источник:
Проект закона http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50560 отклонили и сняли с рассмотрения.
"Посылки до 300 евро не облагаются ни пошлиной, ни НДС" также подтверждается...
"Проте, без змін до Митного кодексу, норми Податкового кодексу фактично не діють, оскільки, відповідно до Податкового кодексу, база оподаткування ПДВ для товарів вартість яких перевищує 150 євро має визначатися згідно норм Митного кодексу. В свою чергу, у Митному кодексі визначено механізм розрахунку бази оподаткування митними платежами товарів вартість яких перевищує 300 євро"

Надо ещё звонить на таможню....
 
  • Like
Реакции: AlexandraUr.

Magishin

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
4
0
0
Херсон
Нужна помощь знатоков

Девочки, подскажите
Что значит - Customs clearance processing complete

Посылка попала на растаможку ????

Если "Да" , они сами позвонят, или нужно выяснять самой звонить
на какой номер звонить?
Если кто знает - плиз, подскажите
 

IgDin

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
89
354
0
Ukraine
Делала два заказа с кодом INTLORDER20 - нигде скидку не прописали! Так,что учитывайте этот факт при заказе!
 
  • Like
Реакции: Daria<3

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Девчоки,кто растамаживал, подскажите сколько стоит услуга брокера ДЧЛ?
И можно ли растамаживать самой? если сумма привышения 95 долл, я заплачу 9.5 +19+ а сколько таможенный сбор?
услуги брокера около 450 грн, самостоятельно имеете полное право растамаживать,

yula02 добавил 10.12.2013 в 22:38
вот формула расчета пошлины по моим посылкам
общая сумма объедененных посылок 3598,34 грн.
300 евро в гривнах на момент оформления 3 230,45 грн.
367,89 грн.(это сумма превышения) *10% - 36,79 грн.
404,68 грн.*20% - 80,94 грн.
36,79+80,94=117,74 сумма, которую я оплатила за растаможку
как расчитывается ПДВ не знаю, чесное слово, и как рассчитал таможенник 404,68 грн. тоже не знаю, может кто из девочек додумается и расшифрует :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ната! и Мафа

ЮСА

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
537
1 770
0
Город герой
Девочки, ну что всем хорошо доходят посылки-экспресс???
А то у меня за последнюю неделю уже вторая пропала :bu:
На одной трек ДЧЛ был, а на вторую и трека нет... Что же это их потеряли или снова начали этим ЕМС отправлять? Было такое у кого-то?

Вы сюда трек епоша введите и посмотрите всю информацию)
Там и трек на дчл должен быть
http://tracking.eshopworld.net/esw
 

strekozka

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
342
1 008
0
Украина
strekozka, как решили вопрос? Пересылка будет платная? Дорого?

они сказали что будут пересылать из ошибочного города опять в Киев и оттуда в мой. Что свяжутся со мной, как посылка приедет в Киев опять..но сег пока никто не звонил :bu:
мало того что посылка вылетела через 11 дней после заказа, так еще и не верный индекс указан( самое обидное что город верный( но как объясняли посылки автоматом сканируются по индексу, а не по адресу. Вообщем жду звонка. По треку все без изменений. Статус тот же:sm3:
 

ianimarina

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
352
890
0
Киев
и у меня еще нет трека от ДХЛ ......посылки отправили в пятницу ночью ......жду....
 

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
может завалы на почте? или у службы доставки? читала в другом магазине, что доставка в этот период (примерно с черной пятницы и до января) могут опаздывать на 2 недели от предполагаемых дат. Тоже жду посылку от 19 ноября:(
 
  • Like
Реакции: XNatawa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.