Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Bounty, он заветировал, предложил поправки, рада их приняла и с 01.06.2012 мы имеем лимит в 300 евро почтой, 1000 евро с собой в багаже самолетом и 500 евро с собой в багаже машиной ;)
 
  • Like
Реакции: Bounty

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Девушки, подскажите пожалуйста по поводу "2 посылок в неделю ЮПС", как они считаются? По дате пересечения посылкой границы?
 
Последнее редактирование модератором:

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Приехала моя посылка от 19.11. похоже, она "гуляла" по Украине, т.к. на нее наклеели огромными буквами "Харків"
 
  • Like
Реакции: compras

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
Сегодня уже УПС позвонил и сообщил о прибытии посылки, статус не меняется... Заказала опять в Одессу за 108 грн, нет сил столько ждать, вроде сегодня таможня уже не пересчитывала посылки, а если вдруг соберутся - выписка из банка проходит как доказательство потраченной суммы
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Добрый день. С 1 июня изменился Таможенный кодекс Украины. и теперь лимит на ввоз авиа транспортом с 200 евро до 1000 евро подняли, вес не более 50 кг. кто-то уже отправлял посылку выше 200 евро?
вообще то лимит не 1000, а 300 евро:)

Девочки, как у вас с посылками за май....
у меня капец полный....от 19.05., 21.05, 22.05, 25.05, 31.05. нету:ak:
кстати, вчера получила посылку от 04.06.
Та тоже не все пришли - жду от 20-го, 22-го и 26-го....

Это относится и к обычной доставке и к экспресс? Почему тогда в шапке не поменяют инфу?
Для всех.
 
Последнее редактирование:

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Наталя84, я повторюсь насчет не партесь))))) у меня бывает Departure Scan появляется уже после получения посылки) или вообще нет. Если нет записи про обработку брокеров то все впорядке с посылкой)
 
  • Like
Реакции: Наталя84

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Доброе время суток всем покупательницам из Украины!
Хотела написать, что с 01.06.2012 вступил силу новый Таможенный кодекс, согласно которому:
"Товары (кроме подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, которые перемещаются (пересылаются) на таможенную территорию Украины в адрес одного получателя в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя в течение суток в международных экспресс -отправлениях, а также в несопровождаемом багаже​​, подлежат устному декларированию на основании товаросопроводительных документов и не являются объектами обложения таможенными платежами"
Ч. 6 ст. 374

Об этом уже Все давно знают, вот только модераторам первый пост почему-то обновить некогда:bu::bu::bu:
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Maryna77, и у меня одна прибыла уже в Польшу
а вчерашняя так и висит в Германии.Боже, хотя бы сегодня отправили:bu:
 

Podolyanka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
31
8
0
Киев
Девочки, в федекс еду не на этой неделе, а в следующий вторник, сразу отпишусь.

Если написано Backordered untill 09/04/2010 дата поставки на склад 4 сентября 2010 года, но она может меняться, может вещи быть и на неделю раньше этой даты, а может и на месяц позже, но в любом случае они это пишут

Кстати, у меня последние 3 заказа пришли без гифт кард, хотя по идее должны были быть
 
Последнее редактирование модератором:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, у меня никакого нет, ни-че-го. Иногда оставляют ориджн сертификат, или как его там. Я потому и говорю, что компромат собирают.
У сестры ещё интереснее: у неё отрывают наклейку с треком и адресом и ложат её в кармашек для инвойса, инвойса нет, естественно.
Та у меня тоже посылки с инвойсом через раз приходят:)

Девочки, у вас что плохой день?!
И с чего вы взяли что из-за "наших" писулек ЮПС халявный отменили???
что то на форуме в последнее время все такие агрессивные аж читать противно
При чём здесь плохой день? Просто действительно магазин не простой и может отреагировать совсем по другому!
Сколько раз читала на форуме про закрытие акков после подобных писем! Я сама лишний раз писать ВС не хочу, а то они там с большим приветом....
Короче получилось как всегда - хотела предупредить, а в итоге ещё и в агрессии обвинили:ag:
Больше ни о чём предупреждать не буду, читайте форум.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *Secret*

Elen-ka

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
599
680
0
Киев
Я не знаю какая у тебя была ситуация, но у меня, может помнишь, был геморрой из за подарков. Ну на них ВС прописывает цену в 5 дол. А я не знала об этом и поэтому вышло превышение. Хотя по выписке я платила меньше, чем итоговая сумма по таможенному инвойсу. Целый день убила на эти разборки, но в итоге на Луговой начальник лично объяснил, что для них важна итоговая сумма по таможенному инвойсу и всё. Говорит я вас понимаю, но ничем помочь не могу И таможить самой не получилось - сумма вещей превышала лимит в 200 евро...
Я ещё помню ты писала, что навряд ли я смогу что то доказать....Так и вышло...
вот и у меня таже ситуация, пришлось от посылки отказаться :( и ничего я им не смогла объяснить.....броня (((((



То, что брокер сказал взять выписку и скринпринт - это уже хороший знак
да, кстати брокер и ДЧЛ оказался очень приятным и уже при встрече обнадежил, что должны выпустить посыль без проблем....у меня там всего 8 вещей для семьи (((( но увы, и начальник таможни и зам(или кто то там) уперлись и ничего им не докажешь...ни выписка из банка, ни принтскрин заказа....им плевать, у них есть таможенный инвойс, а остальные документы, для них не документы ((((
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE / RELEASED BY CLEARING AGENCY. NOW IN-TRANSIT FOR DELIVERY

неужели отправили мне?:ai:
 

stalk

Новичок
Шопоголик
24.03.2009
590
714
0
Украина
да, правильный - одни доходят, другие нет ...мне в ящик не пихают, мне почтальон звонит и я сама забираю с почты

Советую Вам написать письмо через форму на официальном сайте Укрпочты, в котором объяснить ситуацию о пропаже посылок.
 

OlgaVS

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
171
42
0
Одесса
Я при получении на почте всегда вскрываю посылку, сверяю количество вещей прописанное в инвойсе с тем количеством которое вложено в посыль. При этом работник почты стоит и смотрит как я пересчитываю, после заполняю бумаженцию с текстом "С вложением согласна, претензий не имею". Соответственно если количество не совпадает и что-то украли, пишу что посылка вскрыта не хватает того-то, вес не совпадает и предъявляю претензии.

а хоть раз помогло? нашли что-то...? или так..чисто профилактика?
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
arabika, если сейчас доступ Import scan на 12.10, то очистку начнут завтра (У меня так было). Вероятность объеденения есть, но нужно дождаться завтра...может вторая к вечеру приедет, а первую уже выпустят.
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Lirika, Если уж на то пошло, сейчас вообще прописки нет. Есть регистрация. Может сказать им, что ты можешь и сама приехать забрать! Ведь ты НЕ ОБЯЗАНА жить по адресу на котором прописана. Я думаю может они имели в виду что-то другое?
Обычно девочки жалуются если биллинг и шиппинг-адреса не совпадают, то жалобы на то что вика шлет пустой инвойс и это может привести к платной растаможке. Иначе - ведь для этого шиппинг адресч и существует, чтобы доставлять по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ адресата. А биллинг адрес - это имеет оношение к удостоверению твоей личности. Обычно этот адрес забит в банке, как данные о владельце карты. Просто может надо уточнить в чем конкретно проблема у этой тетеньки: пустой инвойс или др.? Я вот например собиралась сестре в Кривой Рог сделать подарок и соотв. указать ее адрес и ее как получателя.... Но утебя и плательщик и получатель ТЫ - одно лицо...хммммм
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.