Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisyonochek

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
145
19
0
Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста)) :ax:
Хочу сделать заказ на сумму около 320 долларов, из них по полной стоимости на 250$ и Клиренс на 70$ примерно, с многоуровневой -75$ покрывается доставка на 77$ (я экспрессом заказываю), то есть общая сумма будет около 320$! Я же все правильно посчитала, нормально таможню пройдет?)) Много уже на такие суммы заказывали, как проходят? Какую максимальную сумму в долларах можно заказать?

Буду очень благодарна за ответ)) Всегда заказывала только ровно на 250$, как-то страшновато с новым лимитом)))
 

vs.my.love

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
66
321
0
Киев
vs.my.love, Я такое заявление обычно пишу в офисе ЮПС, єто перечень всех товаров, который были заказаны, если лимит не превышен, то в этом нет ничего страшного. В любом случае, лучше им перезвонить
Оля:ax:, а почему в офисе? Это ускоряет процесс? А то мне прям не терпится:)
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Простите за офф, но, девочки, ссыльните в меня магазином, где тушь можно купить с доставкой в украину, плииз.
 

nekto

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
67
277
0
kiev
Подскажите,я всегда заказывала обычной почтой,но сейчас хочу звказать,чтоб вышло 2 кг,так вот,действительно ли они высылают ЮПСом,если 2 кг наберу,просто я на этом же форуме прочитала,что такое уже не прокатывает? И ещё,если закажу 2 пары обуви- туфли и босоножки на высокой танкетке,и вещи,но не тяжелые типа купальников и белья,хотя может и платье-свитер 1 шт,то дойдёт до 2 кг или всё же ещё лосьоны брать?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
У меня как то вытащили одну вещь из посылки и точно знаю что UPS, так как звонила таможеннику и спросила что за дела, он мне сказал что посылку даже не вскрывал и отдал в UPS закрытую. Курьер UPS мне привез надорванную коробку, когда я пересчитала содержимое и предъявила претензии, он начал рассказывать мне что мол постоянно чего то не хватает, а в офисе UPS мне предложили написать Victorias Secret и они вышлют новую.
Самое интересное что как раз эта посылка и еще одна посылка (обе с Victorias Secret), заказанные в разное время, вошли в Украину в один день и таможня в Киеве их объединила в одну и отправила на растаможку к нам. По отдельности они не превышали лимит. Когда мне в офисе UPS сказали при растормаживании таможня еще завысит цены на вещи, то я решила сама связаться с таможней и просить чтобы не завышали цены. Насколько я поняла тогда что в UPS совсем не представляют наши интересы, а стараются выжать по максимуму и даже делаю все чтобы человек отказался от посылки. Так как посылка у них пролежит на складе месяц, а потом они ее забирают себе (поделившись с таможней).
Не знала тогда что можно не отвечать на звонки из UPS, а потом написать Victorias Secret что не получила. Но вот вопрос, ведь когда посылка идет курьерской почтой есть номер отслеживания пути перемещения и Victorias Secret может отследить где она находится, а после возбудить расследование. В UPS скажут что в не получении виноват заказчик и что дальше? Ведь посылка месяц, а то и более хранится на складе UPS и они за нее отвечают, пока заказчик не распишется в ее получении.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Beautiful_Liar, подскажите пожалуйста, че-то теперь я немного нервничаю, если сумма заказа 201 уе, но исп. скидка на 75 уе, все это описано в инвойсе, как таможня на эту скидку прореагирует? Все равно главное окончательная сумма? До этого всегда суммы заказов были маленькие, и скидок в том числе.

я так понимаю, с такой суммой у Вас еще бэки есть? какова сумма заказанного товара и итоговая (+ доставка, - скидка). без этих данных не подскажу. по поводу чеков и-бейтс узнаю во вторник в привате, допишу потом в ФАК
 
  • Like
Реакции: DIna

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
arabika, да, все было бы отлично, если бы не этот "пробел", обычно потом такие посылки и не доходят :(
 
  • Like
Реакции: arabika

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Прикольно, мне пришло письмо такого содержания:Здравствуйте.
На имя ******** идёт посылка из США,
она попала под таможенный контроль. Для оформления необходимо
описание содержимого по пунктам.
С ув.
UPS
с адреса мета.юа
Это нормально? Я ответила чтоб прислали форму и контактный тел. А то как-то несолидно. Ни должность сотрудника не указана, ни стандартного шаблона....:ai:
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Vesta_Kiev, ничё себе:ai: 1,5 месяца...у вашей подруги огромная сила воли:yes:
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
"несупроводжуваному багажі" - это багаж, к покупкам никакого отношения не имеет.
и "вантажному відправленні" - маленькая посылочка с ВС это уж никак не грузовое отправление, а всего лишь товары.
так что в статье 249 и 250 идеться совсем про разные отправления.
все верно, посылки, которые мы получаем с ВС - міжнародне експресс-відправлення, моя шпаргалка для боев с ЮПС в прикрепленном файле. Выручала не раз

Считаю, что в первом посте НУЖНО исправить строчку
на какую исправить? на "когда Вас пытаются обмануть и содрать $, которые Вы не должны оплачивать - не сопротивляйтесь? таможне закон не писан!" так?

Можно ли требовать от них не объединять эти две посылки т.к. все таки это две посылки, а не одна, с двумя разными трекинговыми номерами и т.п? Или бесполезно?
попробуйте уточнить этот вопрос в Довідке таможни, там точно подскажут
И еще - если вернуть все обратно в ВС, то возместит ли ВС стоимость доставки, если сослаться на то, что мои оба заказа были сделаны в разные дни и, мол, если бы я хотела, чтобы они летели как один, то и сделала бы один заказ?
можно попробовать им написать:yes:
 

Вложения

  • low.doc
    84,5 КБ · Просмотры: 12
  • Like
Реакции: kriska

Teeana

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
382
317
0
Харьков
документы я обычно отправляю на следующий день после прилета посылки, после звонка из ЮПС, иногда даже в день прилета.

т.е., дофигуськи они растамаживают посылку.. мда, я надеялась,что они опомнились и стали работать быстрее) фиг вам,называется,.. ждите,товарищи-соотечественницы)))
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Пришли 2 посылки за 11 августа (обычная почта)

Вот это скорость! Поздравляю!!!
Но эта обычная почта как рулетка, повезет, не повезет))) Если повезет, то придет быстро и не потеряется, а если не повезет, то ждешь долго, а худшем случае еще и повтор ждешь.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, вопрос немного не по теме:ah:

Смотреть далее
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Steffi, знакомая ситуация....у меня последнее время почти в каждой посылки чего нет
пишите ВС, что не хватает вещи в посылке.....
в темке о шаблонах есть образец
 
  • Like
Реакции: Steffi

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
rizolga, почитайте темки - там всё разжёвано и в рот положено... :ag:

А Вы что, раньше ещё и за УПС доплачивали?
Если Ваша посылка весит больше 2 кг, то неважно, что Вы заказывали и сколько заплатили - поедет УПСом, тк почта США такие посылки не принимает. А Вика типа делает подарок клиенту за свой счёт))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.