Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
arabika, тоесть к гелям не прицепятся. Просто у меня лёгкая посылка, хочу чтобы отправили УПС, думаю, может какой-то гель-шампунь положить?
 

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
У меня уже столько лет этому купу и все звезды на месте))) Правда я его в стиральной машинке не стираю и агрессивными моющими средствами тоже не стираю.

думаю это и есть ответ) Одну и ту же вещь один человек может носить 5 лет и она будет как новая, а другой ее убьет за 1 день и скажет что вещь не качественная. На счет этой моде ли купальника даже не знаю что сказать, достаточно того что он стоит несчастных 29 дол, по правде говоря чего такого сверхъестественного от него можно было ожидать.
 

Kittty

Новичок
Шопоголик
02.02.2009
389
603
0
39
Киев
Девочки, подскажите новичку!
Если заказать несколько посылок на один адрес, но на разных получателей, таможня их может объдинить в одну и таким образом - растамаживать придется?

объядинять 100% не будут)) на каком основании??:) я на себя несколько посылок оформляла и пришли в один день. по закону посылки не объединяют. считается стоимость каждой посылки по отдельности:)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Девчушки, благодарна всем:) Письмо Светлане написала. Теперь жду ответа:)
Beautiful_Liar , в FAQ по доставке в Украину ,ИМХО не хватает инфы по доставке(которую таможня хочет присовокупить к стоимости товаров) , которую выкладывала Lamel на 77 странице. Уж я ее обыскалась:)

Потому что это незаконно и такие попытки - НОНСЕНС, я бы даже сказала вымогательство. Обязательно дополню в ближайшее время FAQ этой инфой. Насколько я поняла из опыта общения с сотрудниками ТК и таможни, если изучить законодательные документы и ТУПО стоять на своем, руководствуясь ими (распечатать и принести/переслать закон или постановление), НИКТО не станет Вас обманывать и пытаться доказать обратное. Уже много раз спорила с ЮПС, и отправляла витяги из законов и постановы и Светлане Полевой писала, и сама ездила... Много всего было.. Зато теперь - никто не пытается содрать лишнюю копейку, все таможат/привозят за неделю.
Так что всем советую "Читайте и изучайте законы!!!". ссылка на сайт таможни есть, основные данные, с помощью которых можно отстоять свою правоту перед сотрудниками ТК и таможни там тоже есть. На любою претензию/требование денег Вы вправе предъявить цитату из Закона - и НИКТО Вас в этом не переспорит!

http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article;jsessionid=7BB0638EEB747EDAEEA1348346AA4B04?art_id=304706&cat_id=295951
Стаття 8. Особливості оподаткування окремих товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:
1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;
Доставка к таможенной стоимости товаров не имеет никакого отношения
 

Cler_S

Новичок
Шопоголик
09.12.2008
262
376
0
Ukraine
Мы с подругой получили посылку от ВС после 35 дней "растаможки":), заказ делали еще до того, как я попала на этот форум, поэтому "попали" на 900 грн:mad:
Теперь будем заказывать через посредников, от заказа не откажемся, даже если доллар будет по 15, потому что у нас в Киеве цены еще выше, их тоже пересчитывают по курсу, а вещей нормальных мало и все они ну оооооч дорогие. Так что будем заказывать и в ВС и в других магазинах:thumbup:
 

Anitkaa

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
12
0
0
Одесса
подожди чтоб прошел 21 рабочий день от даты отправки посылки и пиши вике, мол не получила, они замену вышлют. Если не хочешь ждать еще месяц попроси чтоб отправили юпс за дополнительные 20 дол. А если нет тех вещей что заказывала, можешь попросить чтоб их заменили на аналогичные по стоимости или вернули деньги, но учти, стоимость доставки вычтут из возвращаемой сумы


Уже ровно месяц прошел с даты отправки,уже писала и просила вернуть деньги,Вика попросила подождать еще неделю ((
 

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
а возможно из Одессы как то без пересылки с ними договориться? или обязательно пересылать надо? косметики там нет....
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Танчик-лапочк, поздравляю!


TatyanaD, написала ещё раз. Ответили, что вернут деньги. Судя по статусу, посылку Вика отозвала. Не знаю, правда, вернут ли всю сумму или только за вещи.
 
  • Like
Реакции: Танчик-лапочк

Xyligunka

Новичок
Шопоголик
16.06.2009
7
2
0
kiev
Девочки, очень нужна Ваша помощь
Через неделю уезжаю в отпуск, в связи с этим заказала купальник на VS, но к моему сожалению он пришел без низа:ak::ak::ak:
Наверное недоложили, написала им письмо, но времени нет, хотелось бы заказать низ пока он есть в наличии и упасть кому-то на хвост с экспресс доставкой))
Я из Киева, девочки, очень нужно помочь хорошему невезучему человеку:ax:
Отзовитесь кто в ближайшие дни будет заказывать экспресс, там всего на 15 у.е.
 

Ольвия

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
315
93
0
Ukraine
девочки, вроде получилось выловить это окошко, где можно початиться с customer care... просто в строке, где поиск ввела chat и вылезло окошко...
Я тоже ввела и выкинуло на Contact us. Чата нет(( Может, это для избранных? Вы ангел ВС?) Или какие там еще привилегии есть?
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Vesta_Kiev, когда то был случай, девушка попала на таможню, она поставила адрес получателя, адрес фирмы
поскольку раб. адресс - это юр. лицо.....там могут совсем по другому считать налог и т.д.

Ваниль добавил 25.06.2012 в 17:24
Девочки, и ещё....если биллинг и шиппинг не совпадают....то даже для ЮПС прописывают только сумму вещей.....без доставки...правильно?
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
amazonka85, а я пользуюсь приватовскими картами и визой классик и интернет. сама себе открываю карты для рассчета в интернет через приват24 и все - нет проблем!!! еще неоспоримый + - это онлайн служба поддержки. через чат можно задать и решить все проблемные вопросы (увеличить лимит операций, например, подать заявку на визу интернет, заблокировать карту и т.д.). по телефону это все действительно не оч. удобно...
 

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
капец, переживаю. Принесли посылку-страшно открывать))))) Столько тут уже всего начиталась, и не то высылают, и не те размеры, и воняют)))) но зато морально готова)))))
Курьер такой приятный, одет в форму, с электронными бланками, капец просто)))
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Девочки, смотрите. Я написала письмо в головной офис УПСа в Америке. Вот его русский перевод. Если нас наберется хотя бы 10 человек (но больше - лучше), давайте отправим. Еще я написала письмо в Министерство транспорта и связи, но что-то мой муж сказал, что это все "до одного места" писать в наши органы. Но можем отправить и его.
Вот текст письма. Есть желающие подписаться? Нужны фамилии и номера деклараций по которым были вымогательства.
Здравствуйте Уважаемые господа!
Данным письмом считаем необходимым проинформировать Вас о некорректных действиях Ваших украинских представительств UPS, которые могут принести ущерб имиджу Вашей компании на территории Украины в отношении следующих адресатов-получателей:_____________________________________________
__________________________________________
В настоящий момент возникают сложности при получении посылок, доставленных Вашей курьерской службой на имя адресатов-получателей в Украине. Эти сложности связаны с невыполнением сотрудниками Ваших региональных представительств законов Украины, а именно в связи с необосноанно выставляемыми этими сотрудниками требованияй об оплате дополнительных таможенных платежей и брокерских услуг при подговке документов для таможенной очистки посылок стоимостью до 200 ЕВРО.
Данные действия могут быть расценены как вымогательство и соответственно они попадают под пристальное внимание органов,контролирующих выполнение законов Украины(прокурорский надзор).
Во избежание прецедентов , которые могут повредить добропорядочному имиджу Вашей компании на территории Украины, убедительно просим довести до сведения руководителей Ваших региональных отделений на территории Украины информацию о том, что международные посылки доставляемые адресатам на территорию Украины из любой страны мира при задекларированной стоимости НЕТТО – не более 200 ЕВРО, НЕ ТРЕБУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ИХ ТАМОЖЕННОЙ ОЧИСТКЕ И КАК СЛЕДСТВИЕ ОПЛАТЫ НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫХ БРОКЕРСКИХ УСЛУГ в сответствии с законодательством(привести ссылку на номер закона о посылках) Украины.
С Уважением и надеждой на дальнейшее успешное сотрудничество,
Украинские адресаты-получатели .
 

Ксюша ККК

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
34
0
0
Одесса
Ксюша ККК, а посылка ваша прям на почте уже лежит? типа платите деньги и они вам отдают?

Да, написали извещение приходите за посылкой из США, таможенный сбор 1009,27 грн.

Ксюша ККК добавил 03.04.2012 в 00:27
Спасибо всем!!! Я-мороз, т.к Это Викина вина (зачем было ложить бек, если его и сейчас на сайте нет и тогда был в беке), посмотрим что да как...если интересно отпишусь, чем дело кончится.
 
Последнее редактирование:

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
ulya7483, у вас ситуация с моей похожая! они за бек снимают деньги не вместе с заказом, а потом как отправлять соберутся. у вас на карте наверное денег нет или недостаточно. пополните карту, затем напишите, чтоб быстрее деньги сняли и будет вам счастье!))
 
  • Like
Реакции: ulya7483

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
Ir4ik, У меня такая же ситуация. Но я еще туда не ездила. Только звонили и сказали что изза косметики таможня задержала, превышения нет. Но при досмотре не хватает 2 вещи по сравнению с инвойсом. Коробка была разорвана. Типа выпали, ага. И мне надо теперь собирать все документы и вести им лично, выписка из банка должна быть с печатью, а не в электронном виде. Надо подтвердить многоуровневую.
Я уже зарекалась косметику заказывать изза проблем с таможней. Но тут понаписывали, что уже типа не задерживают и выпускают автоматом даже посылки с косметикой. Кто эти добрые люди?
У меня еще ни разу с косметикой автоматом не выпускали. А тут послушала на свою голову и опять заказала. Теперь вот гемор.
Лимит не превышен!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.