Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Любимая+, полностью поддерживаю.
я например киевский юпс так достала, что мне дольше 5-ти дней давно посылки не растамаживали, даже с косметикой.
с сотрудниками почты много раз ругалась и жалобы писала - так тьфу-тьфу-тьфу, ни одной посылки украдено не было, а когда бандероли с ВС и Асос приходят, мне смс-ки (!!!) пишут, мол, придите-заберите.
Вы о чем??? сами позволяете сесть себе на шею, а потом жалуетесь как Вам тяжело???
Вы конечно, простите, но я такое кроме как личной ленью и отсутствием силы воли объяснить не могу. Я, например, не один день потратила, чтобы разобраться в таможенном законодательстве.
Причем, я совсем не юрист... как только произошел первый конфликт с юпс - так сразу и начала изучать. зато теперь очень хорошо научила отстаивать свои права и самое главное - Прекрасно знаю НА ЧТО я имею права, а на что - нет.
Так что - боритесь до последнего!!! Вы не должны позволять (простите) вешать Вам лапшу на уши и пользоваться просто патологическим страхом наших людей перед сотрудниками госструктур. А ведь они ДОЛЖНЫ работать на нас. И ведь зарплату им платят с тех налогов, которые мы с вами платим!

п.с. хочу сказать отдельное человеческое спасибо Капляля за просто замечательные посты и помощь в расшифровке)) наших законов
 

Imperia_

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
213
28
0
Запорожье
тогда в очередной раз не пойму от какой суммы отталкиваются таможенники. от суммы заказа (то есть стоимости товара ) или от итоговой суммы-скидка+доставка (то есть то что с карты снимают)????
сегодня нормально, без разтоможки поехала моя посылка из Киева ко мне в область, сумма заказа 250долларов + 5подарок- скидка 75+ доставка экспресс
вот и получается отталкиваются от 255 долларов(то есть стоимости товара ) или от 241,99+5(то есть то что с карты снимают)??
получается от 241,99+5

Если вы ЮПС заказываете и шип+бил адреса одинаковые, то таможня видит 241.99+5$ за подарок
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
olga butnik, если посылка обычной почтой, то можно написать вике что просто ее не получили, так как шансов что она вернется обратно практически нет
 
  • Like
Реакции: ianimarina

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
да, согласна)) хотела тоже себе лосьончик для тела взять и ещё что-нить из косметкии, но побоялась, что из-за этого могут задержать на таможне)

На таможне не задержат, но растамаживать будут дольше, т.к. на косметику нужно заключение санстанции и экологов (ЮПС сами этим занимаются)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
ну а отправитель у нас Виктория

LIKA11 добавил 17.11.2011 в 15:13
Думаю, пока посылка не пришла ищите выход на таможню, в вашем городе.
 
Последнее редактирование:

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Девочки, а есть кто-то, у кого в понедельник посылка в Киев прилетела? вот уже третий день не двигается с места! что ж такое! обычно на следующий день уже и получаю, а это вдруг задержка такая! знала бы, что и сегодня не отправят, уже бы позвонила в транспортный отдел юпса, придется ждать до завтра :(

У меня в понедельник прилетела, выходные была в Кельне, во вторник доставили
 
  • Like
Реакции: inWonderland

olly_

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
7
0
0
Одесса
Девочки из Одессы, кто часто получает посылки через ЮПС, подскажите, пожалуйста, в двух словах хотя бы - как выглядит процесс получения посылки?
Случайно по весу попала на бесплатный ЮПС, посылка в уже в Киеве
KIEV, UA 05/25/2010 10:21 A.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
Теперь надо ждать, пока она в Одессу переместиться?
Как оптимально - звонить им или самой ездить в офис?
Сорри что с простыми вопросами - первый раз с ЮПС придется общаться, страшновато :)
 

Тася83

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
81
90
0
Херсон
inWonderland, мне сеогдня соседи принесли извещение о том, что посылка пришла со штатов, оказывается кинули им по ошибке в почтовый ящик (почтальон наверное косой:bu:) так у них извещение уже два дня лежит, ВС отправила мне 17.07 -вес посылки 2 кг 780 гр. - я в шоке неделю шла простой почтой!! Уже не могу дождаться утра:dance4:
 
  • Like
Реакции: inWonderland

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, вообще должен быть, еще + каталог :ag: джинсы неплохо весят. Должна пройти по минималке) Если бы были лосьенчики по 1 дол, я прям по ним горюю
Эх, лосьончики так выручали))))
думаю докинуть шампунь из клиранса для надёжности)

arabika добавил 29.09.2011 в 13:24
arabika, да может я и не замечала раньше этого...да и форум читаю через раз, времени нет...да ничего, полетит обратно, закажу по новой, тем более все подешевело уже:)
Согласна, это мелочи жизни:yes:
Ага, подешевело, только неизвестно до какого числа - операторы ВС как партизаны, не признаются(((
 
Последнее редактирование:

Krissstinka

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
325
550
0
Kiev
Девочки,как часто Вы делаете заказы с одного аккаунта в месяц примерно?))просто у меня за месяц посылок 5 или 6 вышло:ah: дорвалась..муж в шоке :ag:а тут еще и подружки и родственники..как не должны аккаунт заблокировать?)) а то как начиталась на форуме))
 

rlebedeva

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
80
8
0
Киев
спасибо девочки, а то я уже подумала что я чего то не поняла)))
 

$weetLips

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
44
6
0
Одесса
*EXTRA*

лучше не рисковать, можно попасть на платное таможенное оформление, если ВС по какой-то причине, типа разный биллинг-шипинг адрес, не укажет скидку в инвойсе. у вас сумма merchandise subtotal $253.43 превышает лимит, а наша таможня смотрит на цифру, которая ей больше нравится. при таком раскладе желательно иметь в заказе вещь из бэкордера

А что такое бэкордер? Извините заранее за детский вопрос. Перевод понимаю, что это такое на практике - нет. Заранее благодарна!!!
 

Lady Katrin

Новичок
Шопоголик
Девочки, а подскажите, лимит в 200 евро это вместе с доставкой или как? а то я что-то не понимаю...везде по разному пишут...Я обычно всегда заказываю так, чтобы в общей сложности было до 200 евро вместе с доставкой. Но было бы классно, если бы просто вещей на 200 евро)))))
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
в прошлый - 20% на клиеренс, я так 3 раза положила деньги позже, все сняли под заказы. Ничего не пересчитывали
Очень хорошо, но бывает пересчитывают(((( Я пишу только то, что у меня было:) Мне триста раз не пересчитывали а потом раз и пересчитали, хотя я не верила, что такое может быть.
Я ж говорю - это не правило и не всегда, но бывает...Эта информация так сказать к сведению, что бы другие тоже знали, что такое возможно...
 
Последнее редактирование:

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Такая оперативность, сегодня перезвонили из ЮПС, сказали, что посыль уже в одессе и скоро ее привезут, а также упоминул, что в Киев пришла сегодня еще одна, хотя на сайте, о ней нет никакой инфы вообще, америкосы что то намутили, и я ее скоро получу.. посмотрим :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.