Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ShopoAnna

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
24
10
0
Kiev
Девочки, звонили с почты....пришла посылка....вроде по всем признакам посылка от 05.07.

статус посылки....информации по США нету.....только Украина...смотрите




Почти 2 месяца бродила...и нафик она осенью нужна?
Хм, может мы зря тут на нашу почту и таможню наговариваем? Посылки примерно от этого времени у многих задерживали. Не исключено, что это в штатах или еще где-то накосячили.
У меня еще сертификат в посылке был, срок действия которого истекал 1-го августа :aq: (посылку 25-го получила)
 

OlgaVS

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
171
42
0
Одесса
лучше думать, что проблемы в России - это из-за перехода с одной системы на другую...видно Вика приняла решение не прописывать в инвойсе многоуровневую, но цены на товар уже оформленных на момент принятия такого решения заказов они не могли указать иначе, т.к. в Order Confirmation таких заказов значились полные цены по-старому...короче, это мое объяснение, которое мне нравится :ag: а там, посмотрим...вот как раз OlgaVS получит заказ и мы все тут узнаем от нее правду :ad:

Дааа. Надеюсь мне повезет!
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Девушки, вот нашла декларацию. Заказ был на сумму 278.77$ (это только стоимость вещей, больше ничего не указано - нет доставки и скидки), выслали 22 декабря обычной почтой, получила где-то в 20-х числах января, без растаможки. Я не помню какой курс тогда был и превысила ли посылка лимит, может у кого-то сохранились инвойсы по ЮПС, тогда можно узнать какой лимит тогда был. Так мы поймем лимиты для обычной почты и ЮПС одинаковые или нет.
Я помню что вроде сумма 278.77$ была выше лимита и я очень надеялась что вышлют обычной почтой. Применяла многоуровневую.

на сайте НБУ можно посмотреть какой был курс валют на определенную дату
http://www.bank.gov.ua/control/uk/curmetal/currency/search/form/day
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, чудо...главное не сглазить
сегодня посылка в обед прилетела в Киев, позвонила, говорят завтра привезём....я в шоке:ai: в приятном
 
Последнее редактирование:

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
Девочки, а из Харькова никто не заказывал? У меня заказ на 190 долларов, но сегодня звонила в Киев - сказали что нужно растамаживать, потому что стоимость доставки они тоже включают в стоимость...не знаю что делать ((((

В посылке было пальто и его отправили UPSом и насчитали мне доставку на $180 долларов
Я правильно поняла...180$ вам обошлась только доставка?? :ai:
 

Ольвия

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
315
93
0
Ukraine
Ольвия, а Вы договор на электронку получили?
выдают без договора, если нет косметики и сумма заказа + сумма доставки (без скидки) меньше 200 евро
Нет, не получала. У меня есть косметика, а сумма меньше 200 евро. А сколько времени проходит после получения-отправления договора и получения посылки уже на руки? Это период, когда посылку растамаживают? Или статус import scan означает, что ее уже растаможили? Что-то я запуталась :bw:
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Нужен совет, хочу как бы удостовериться, что правильно думаю) если написали что замена прийдет в течении 4-10 бизнес дней, то это ЮПС-ос они вышлют посылку?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
IRENKOSMET, идея хорошая, но сомневаюсь, что они будут отсылать другим перевозчиком, т.к. с ЮПС у них договор по всему миру. Максимум чего мы можем добиться - это то, что экспресс-доставку в украину отменят и будет только стандартная, что не совсем удобно, т.к. возможно многим людям все таки удобнее ЮПС со всеми их платежами.
по поводу платежей: ЕМС - это государственная служба почтовых перевозок, ЮПС и др. - это грузоперевозчики. Условия оформления для них разные по закону.
Задача ЮПС - доставить груз (что они собственно успешно делают), по желанию клиента они могут заняться таможенным оформлением (за что, опять же таки, по закону, имеют право брать плату за предоставление брокерских услуг).
Во всей этой истории с ЮПСом, с моей точки зрения, камнем преткновения стали таможенные инпекторы, которые попросту отказываются принимать заполненные вручную от физ. лиц декларации М16. Поэтому, если Вы поедете оформляться самостоятельно, потратите энннн-ое количество времени на очереди, заполнение деклараций и т.д. И придете со всеми этими документами к инспектору, он просто откажется принимать документы и будет сначала уговаривать, потом требовать, чтобы Вы заключили договор и таможили через брокера (потому что в таком случае инпектору не нужно вводить в компьютер декларации, а просто поставить печать/подпись и все).
у меня недавно была история с ДХЛ ТЫЦ
так что, жаловаться нужно не на ЮПС, а на таможенников, лучше на конкретных инспекторов по факту, которые отказались принять документы. Но для этого нужно иметь стальные нервы, силы и время.
кстати, дхл за брокерские услуги берет 110 грн, тнт около 200, федекс - свыше 300 грн. у юпс очень долгое время эта услуга была бесплатной, так что грех в этом плане на них жаловаться
 
  • Like
Реакции: sugar free и lamel

elenkaUkr

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
82
154
0
Украина, Киев
Лень рыться, поэтому буду благодарна, если кто-то ответит. Если я хочу в этот раз, чтоб посылка пришла на другой адрес, то мне можно в моем эккаунте в "биллинг информации" заменить его на новый, а потом в следующий раз поменяю опять на старый. Или как? Проблем не будет с ВС? А кто-то получал обычной почтой не на Киев, а на киевск. область? Нормально доходит? И еще я эккаунт заводила на знакомую (она и получала на почте), а теперь хочу на свой адрес и на себя - мне выдадут на почте посыль не на мою фамилию? Или ФИО тоже надо откоректировать?
И еще вопрос, где-то видела, но не могу найти - а бесплатные труселя, например, в счете прописываются по 5 дол, т.е. надо оставить чуток, а не впритык на 200 евро набирать чтоб на таможню не попасть?
Сорри, что так много вопросов, но вы же все знаете:)
 
Последнее редактирование:

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
TatyanaD, не, этих инвостов мне никогда не достается) Я про тот что внутри, они могут не совпадать? ну кто его знает, у меня если сумма критичная, я вообще не беру этих подарков) а то попасть из-за трусов вобще глупо)))
 

cherry111

Активный пользователь
Шопоголик
16.03.2009
194
162
43
52
симферополь
девочки, как на английском "обзывается" обычная почта? спасибо!
 
Последнее редактирование:

ВикаС

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
371
622
0
Украина, Харьков
Спасибо, девочки!!!

ВикаС добавил 23.06.2010 в 18:36
девочки, вы видели тамошние цены? упали,суперррр)

Teeana добавил 23.06.2010 в 17:52


неужели..слава Богу! я тебя поздравляю,дорогая)))) Я на очереди))))))

Про цены не поняла!!!
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Та чё то не развозят посылки, второй день нет курьера((((
я уже в доставку дозвонилась.. какая-то странная реакция была
вопрос: а это виктория сикрет?
потом шушукались о чем-то 5 минут.. спросили адрес и сказали что доставка на понедельник
у них там вс в черном списке что-ли?
кстати, склад завтра не работает. собираюсь сейчас ехать (до 18 сегодня)
 
  • Like
Реакции: arabika

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
понятное дело, что цену "0" никто не может ставить, но "0,1" может!!!! "1" в крайнем случае. в общем, я бы давила на ВС, чтобы если даже придется обратно отправлять переделывать инвойс, чтобы это было за счет ВС
Вот на это я и надавила в письме к ВС. Ну и пару комплиментов написала, типа очень нравится ВС и отношение к клиентам. Хотя это на самом деле правда:yes:
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
У кого-то такое было что после заказа звонит ВС? Проблема в том что позвонили бабушке, она понятное дело не слова не поняла и говорила с ними по русски. написала им письмо, но вообще не пойму в чем прикол
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.