UAH -next доставляет в Украину. Ура!!! или?

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
у меня с социальной не вышло, написали в онлайн приват, что она не для интернет-покупок, потом хотела миттевой рассчитываться, сказали, что у нее низкий уровень защиты, рассчитываться ею нельзя, причем в обеих случаях за активацию карты брали 1грн за подключение и отключение, итого попала на 4 грн, спрашивается, если рассчитываться нельзя - зачем разрешаете активацию! - р-т: банк поимел просто так 4 грн
несколько заказов удалось выкупить со своей личной именной грн карты, вот жду, когда же появится подвох :))

Anirika добавил 11.09.2012 в 12:18
рассчитывалась гривневой кредиткой, сняли конвертацию. Не пойму в чем прикол)

сколько сняли и на какой сумме? может сняли за то, что расчет кредиткой?
 
Последнее редактирование:

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
Яна, спасибо, успокоили! :ax: :ag:
У меня до этого случая всего одна посылка терялась, из американского магазина. Так вот они мне просто вернули деньги на карту за вычетом стоимости доставки. На электронную почту прислали письмо с текстом дословно: "Деньги вернули". И все. После этого, я у них больше ничего и не покупаю.
 
  • Like
Реакции: Yana_S

skorpion1183

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
13
0
0
Украина, Донецк
Подскажите пожалуйста, сейчас так и идёт двойная конвертация при оплате? И Приват гривневые нормально принимают?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Если Вы рассчитываетесь гривневой картой, то никаких конвертаций нет.

проверьте свою выписку по карте через неделю, банк имеет свои 3-4% в любом случае, какой бы картой Вы не платили

Anirika добавил 05.01.2013 в 17:22
Такого как в Англии нет, но в этом году дали -15%, перед Новым годом.

на некоторые позиции скидка 15%, а кое-где даже 18-20% еще осталась
 
Последнее редактирование:

Елена-2007

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
912
154
0
Одесса-мама
Привет! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Кто заказы делал в последнее время ... сделалал сейчас заказ на сумму 661 грн а приват снял 806 грн ... говорят что им сайт выставляет сумму в $ ... что за бред ... раньше никогда такого не было! Может кто заказывает картой других банков и там ничего лишнего не снимают? Поделитесь!
 
  • Like
Реакции: Lesichkin

Kittty

Новичок
Шопоголик
02.02.2009
389
603
0
39
Киев

Лютя

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
18
0
0
Одесса
Девочки, вот пришло письмо. ТОлько отдали посылку DHL. Еще в Англии, но уже легче)))
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Сняли примерно 3%, написала в службу поддержки, они ответили, что списана курсовая разница) Т.е. магазин преводит грн в фунты

причем тут грн к фунтам, если счет в грн....

значит смысла никакого нет, с какой карты платить долл или грн, имеют они в любом случае свои 3-4%
у меня один раз было вообще 7% сняли :aq:
 

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
50
Киев
allaround.com.ua
Anirika, имеет смысл. я закрыла долларовую карту и открыла гривневую. В банке объяснили: если Вы платите в фунтах с долл карты, то доллары конвертир в гривну, затем в фунты. Т.е. имея гривневую карту Вы оплачиваете банку один круг, если доллар - то двойной.

Tatochka74 добавил 14.09.2012 в 19:12
причем тут грн к фунтам, если счет в грн....

значит смысла никакого нет, с какой карты платить долл или грн, имеют они в любом случае свои 3-4%
у меня один раз было вообще 7% сняли :aq:

разрешите ...
 
Последнее редактирование:

da_chi

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
23
1
0
Севастополь
Девочки, привет! Я так и не поняла, на каком сайте регаться надо, что заказывать оттуда, где цены в гривнах? На некстдирект, где ру впереди, при заполнении адреса стоит по умолчаию Россия. Кто-то писал, что куки какие-то надо поменять, но я айпада сижу, и как бы логично, что если в названии сайта есть "ру", значит, там Россия и будет. Короче, девочки, для Украины на каком сайте регаться? Спасибо заранее :)))
 

Ольга2012

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
63
38
0
Днепропетровск
девочки, такой вопрос
можно ли отправить на другого получателя. мы живем под Киевом в Ирпене и мне в офисе ДХЛ сказали, что сюда они доставлять не будут.
Хочу отправить на маму и ее киевский адрес, но вижу при регистрации: Your delivery address must be the same as the billing address of your credit or debit card.

естественно адреса не будут совпадать, у мамы даже карты нет.
как быть

У нас адрес не совпадает и проблем никогда не было, карту принимают и доставка именно на указанный адрес нормально приезжает.
 
  • Like
Реакции: Yana_S

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
А зачем им отправлять чек? Деньги за посылку, которую вы вернули они автоматически вернут вам через две недели на карту.

стоимость доставки этой посылки стоит почти 200 грн... они же должны знать,сколько мне за доставку вернуть денег

Anirika добавил 03.06.2013 в 14:51
Девочки, поделитесь кодом на первую покупку, пожалуйста))))
Буду очень благодарна. :ax: В ответ тоже поделюсь кодом...

И еще- код после первой покупки дается с какой-то определенной суммы заказа (для Украины)?

коды не присылают уже где-то с месяц, и код не всегда кладут в посылку при первом заказе) будь-то заказ на 100 грн или на 3000 грн...

Anirika добавил 03.06.2013 в 14:52
Irusya_W, за кодом Вам в эту темку http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=69611
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irusya_W

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки,заказала сапоги,размер пришел не 8, а 6.Позвонила им,девушка извинилась,сказала что сапоги им отсылать не надо,и что она вернет деньги на карточку.Прошло 4 дня,денег пока нет.Что делать?
Или кто с таким сталкивался? Как быстро возвращали деньги?

в принципе деньги приходили сразу (1-2 дня) подождите еще, если на сл неделе не появятся, позвоните им еще раз
 
  • Like
Реакции: Owl_Julia

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
социальная карта не предназначена для расчетов в интернет
так магазин же принимал визу электрон.
социальная карта может использоваться не только для приема гос денег, но этот вопрос лучше уточнить в банке выпустившем карту.
 
  • Like
Реакции: Anirika и strongutt