Товары для дома и бытовые средства на iHerb

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
можно при стирке добавлять пару капель эфирных масел, которые нейтрализуют запах пота , это эфирные масла лаванды , чайного дерева ,сосны, мяты, апельсина., мандарина.
а можно просто при стирке добавить соды, она тоже нейтрализует.

dankors добавил 15.10.2012 в 01:08
Аникс, вот специально средство для мытья детской посуды и бутылочек http://www.iherb.com/Dapple-Dish-Liquid-Travel-Size-3-fl-oz-88-ml/28196
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Гель для стирки: натурально, практично и безопасно! А главное, он стирает...)))

Пишу в этой темке, потому как в дневнике не дает вставить картинки красиво. Ну, и айхерб-идея тоже есть в этом)))

Придумала не сама. Рецепт от Светмоихочей, когда увидела, что я собираюсь опробовать мыло Чарли с айхерба-отправила идею в личку. Светик:ax:
Правда, я рецепт подогнала под себя. Вот что вышло!
Берем 45-50 грамм мыла (хозяйственное, детское, я пользуюсь мылом "антипятин"); 50 грамм кальцинированной соды (не пищевой!), полный чайник воды (1,7 литра)


Этот кусочек мыла 90 гр., нам надо 45, то есть берем половинку. Натираем на терочке (лучше одеть маску, мыло часто "пылит"). Получается небольшая горка стружки.

Теперь заливаем все это кипящей водой (полный чайник) и размешиваем. Кто-то греет на водяной бане, но и так все отлично растворяется, поверьте. 15-20 сек. и готово!


Затем засыпаем туда 2 столовые ложки кальцинированной соды (одна ложка примерно 25 гр.). Интенсивно перемешиваем (я венчиком пользуюсь). Важно, чтобы сода растворилась вся, иначе при стирке может где-нибудь получится белое пятно.

Имеем на выходе чуть мутноватый раствор. Жидкий и горячий. Пахнет тем мыльцем, что использовали. На столе лужица из раствора видна на фото, надо было подтереть:ah:

Ставим в прохладное место (это для нетерпеливых) или просто забываем.
Потом получается такой гель; он густой, надеюсь, видно. Его можно размешать. Но он все равно потом станет таких однородным. У меня лично ассоциация с клейстером (густым, из детства)


На одну загрузку использую четверть или треть мой 700-гр. банки. Кладу его сразу в машинку. Отстирывает хорошо (впрочем, зависит от мыла). У меня ребенок в дет. сад ходит, сами понимаете... Не хуже "ариэля" точно.
Кальцинированная сода смягчает, и белье совсем не жесткое. Кондиционером я не пользуюсь, никакого противного запаха нет. Кто хочет приятного аромата-можно добавить аромомасло, думаю. Но мне жалко)))
Можно этим гелем мыть все. Но в перчатках. ручки он не особо бережет.
По поводу безопасности для машинки-советовалась со знакомым химиком, теперь они с женой тоже так стирают. В общем, не страшнее стирального порошка.

Ну и айхерб-идея. Для приготовления этого геля на пробу заказала себе кастильское мыло: такое и такое с запахом. Для детей новорожденных я думаю, с первым вариантом будет лучший на свете стиральный порошок)))
KIR-14900-0.jpg
DBR-78405-0.jpg

[OFF]Дорогие наши модераторы! Если сочтете за оффтоп, перенесите)))[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Romazzz

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
143
203
0
Москва
Мануал по ремонту сковороды Ecolution от iherb )

Являясь обладателем этого замечательного продукта, с определенного момента его использования заметил расшатывание удобной прорезиненой ненагревающейся ручки.
Рисунки прикрепил вложениями.
Нам понадобится: крестовая отвертка (рис.3).
Итак, по порядку:
1. Берем нашу сковороду (рис.1)
2. Переворачиваем и видим шляпку болта, крепящего ручку к сковородке. (рис.2)
3. Берем крестовую отвертку (рис.3) и откручиваем болт (рис.4). Видим элемент, закрепленный непосредственно к стенке сковородки с помощью заклепок. Он выполненен из материала, который плохо проводит тепло, поэтому наша ручка не греется. Все там тщательно моем и крепим в обратной последовательности не забыв установить блестящее защитное кольцо-фиксатор.
Вот и все собственно :br:

В довесок обращу внимание всех кто жаловался на отсутствие крышки для этой чудо-сковородки. Отлично подходит для сковородки крышка от котелка-кастрюльки с ручкой (рис.5, 6) :clapping:
 

Вложения

  • IMG_0297.jpg
    IMG_0297.jpg
    25,9 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_0298.JPG
    IMG_0298.JPG
    33,5 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_0299.JPG
    IMG_0299.JPG
    46,3 КБ · Просмотры: 0
  • IMG_0304.JPG
    IMG_0304.JPG
    25,9 КБ · Просмотры: 0
  • IMG_0305.JPG
    IMG_0305.JPG
    46 КБ · Просмотры: 0

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
Девочки, помогите, на хербе есть эффективное средство от моли?
Вроде кто-то писал про масло Лаванды, покупают его, капают на ватные диски и раскладывают по шкафам.
 

mazi

Душа компании
Шопоголик
03.10.2009
142
693
93
Москва
ну вроде как я слышала, что на таких плитах нельзя использовать эмалированную посуду и из алюминия, у меня через неделю будет такая плита, поэтому и спрашиваю, чтоб плиту не испортить))
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Посоветуйте, пожалуйста, три-четыре стиральных порошка, на которые можно посмотреть? Требуется для стирки преимущественно детских (ну еще и взрослых) вещей. Какие самые популярные в этой области?
Мои самые любимые, закупилась ими по полной)))
http://ru.iherb.com/Charlie-s-Soap-Inc-Laundry-Powder-2-64-lbs-1-2-kg/37108 без запаха
http://ru.iherb.com/GrabGreen-3-in-1-Laundry-Detergent-Gardenia-24-Loads-15-2-oz-432-g/44037
http://ru.iherb.com/GrabGreen-3-in-...der-with-Vanilla-24-Loads-15-2-oz-432-g/34103
 
  • Like
Реакции: Тэа и Esfir S

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
margal77, я завтра спрошу у коллеги, для которой порошок покупала. Но она его вообще оч. хвалила и говорила, что все отмывает кроме чайного налета...
 
  • Like
Реакции: margal77

klyksa

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
72
13
0
Москва
получила первые 3 посылочки .... в т.ч. таблы для ППМ, загружаю 1/2 таблетки, если мою только чашки/тарелки, без кастрюль, все нравится....
заразили сковородками, тоже буду ловить...
 

-Маринчик-

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
129
200
0
Ногинск
Девочки, посоветуйте мне пожалуйста средство для мытья детской кроватки, игрушек и прочего детского и жидкость для мытья детских бутылочек.
 

cat12

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
82
163
0
Москва
не смогла осилить всю темку, есть что-нибудь от моли в шкаф? или в шубу какую-нибудь штучку положить.
 

mustela

Душа компании
Шопоголик
05.02.2011
362
339
63
Moscow
Посоветуйте пожалуйста средства для стирки в стиральной машинке.
Интересуют и порошок (если таковые там продаются) и жидкости для стирки.
Интересует средство которое хорошо отстирывает, и не очень сильно пахло.
Спасибо!
 

mariya6ka

Новичок
Шопоголик
блин, вот хочу сковородку 11-дюймовую поглубже, а не успела... Их уже так быстро расхватывают, что даже уведомления не успевают приходить...
 

simplik

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
42
26
0
Воронеж
дамы, будьте любезны, подскажите, есть ли на айхербе, хмм, даже не знаю как это называется, такой распылитель для сковородки, в штатах вроде как вместо масла его используют. хотя могу ошибаться