Технические вопросы по форуму - 2

cherry..puma

Новичок
Шопоголик
20.11.2013
3
4
0
Магнитогорск
Нет, не получается у меня зайти, не знаю с чем связано, письма я нашла в спаме, ввожу , пишут что неправильно
я даже вот до этого профиль создала вышла и опять не могу зайти.
вот пишу последнее письмо

я ввожу пишут

Вы ввели неправильное имя или пароль. Пожалуйста, вернитесь назад, введите правильные данные и попробуйте ещё раз. Не забудьте, что пароль чувствителен к регистру. Забыли пароль? Нажмите здесь!

Вы уже 3 раз(а) подряд вводите неправильные данные. После 5-й попытки вы не сможете войти на форум некоторое время (около 15 минут).

Кто-нить помогите
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
cherry..puma, проверяйтесь на вирусы, смените браузер, что то локально у вас.
 
  • Like
Реакции: cherry..puma

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Кто-нить помогите
Написала в ЛС. И на имейле у вас новый пароль, отошлю со своего имейла еще и свое письмо. У меня в Опере порталбл, что бы не путаться со своими паролями, а то у меня автозаполнение стоит на мой акк, входит и выходит с ним.
 
  • Like
Реакции: cherry..puma

cherry.puma

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
759
7 152
0
...
АААААА спасибо огроменное!!!!!!!!Целый день убила.Хорошо когда голова варит))Прям огромное Спасибо еще раз!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
cherry.puma, с возвращенницем :ag:
Пароли поменяйте :yes3: А то у меня как бы доступ есть)) Что бы потом без обиняков :haha:

NeliaK добавил 20.11.2013 в 20:05
в оставленном сообщении пропадает часть картинок
У вас картинки из источников, на которых управляете ими не вы, и если картинку там удалили, то она и не будет отображаться.
То с Тао, то с Глории... Копируйте картинки себе на ПК и заливайте их на какой нибудь фотохостинг в свой Альбом под логин и пароль, тогда с вашего альбома можно будет брать ссылку и вставлять в Хваст. Ссылка может и умрет, но как обычно обещают, минимум через год от последнего запроса к ней.
Можно пользоваться интересной софтинкой для этих целей:
http://zenden.ws/imageuploader
Поддерживает кучу фотохостингов, при наличии акка на этом фотохостинге и вводе логина и пароля с него, заливает в ваш альбом, делает превью с увеличением по клику, или прямую ссыль, изменяет размер, может скачивать прямо с веб страницы и заливать в ваш альбом.
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
NeliaK, сделал 20 картинок в дневниках.
 
  • Like
Реакции: NeliaK

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
первый раз было тут
ссылки на картинки вида
http://gd3.alicdn.com/bao/uploaded/i3/134679004/T2xw3YXfdaXXXXXXXX_!!134679004.jpg_310x310.jpg_.webp
убирайте хвост ссылки, вот это _.webp
будет маленькая картинка
если убрать _310x310.jpg_.webp - будет большая
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
NeliaK, СПАСИБО, за ответ:ax: и за наводку! скачала, пойду разбираться:popcorm1:

СластёнА добавил 20.11.2013 в 21:54
ссылки на картинки вида
http://gd3.alicdn.com/bao/uploaded/i3/134679004/T2xw3YXfdaXXXXXXXX_!!134679004.jpg_310x310.jpg_.webp
убирайте хвост ссылки, вот это _.webp
будет маленькая картинка
если убрать _310x310.jpg_.webp - будет большая
Спасибо, но я сразу копирова ссылку на картинку заканчивающуюся на "..jpg_310x310.jpg" .Похоже дело, именно в первоисточниках. Как сегодня произошло со вторым сообщением - пропала сама картинка на которую я брала ссылку (тут )
 
Последнее редактирование:

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
Похоже дело, именно в первоисточниках.
первоисточник никак не может изменить ссылку, которую Вы запостили тут

пропала сама картинка на которую я брала ссылку
я вижу на странице красную куртку
если открыть отдельно картинку, ссылка заканчивается на _.webp
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Льюви,что-то я запуталась:bu: сейчас тоже вижу куртку (как на тао, так и в сообщении) теперь их 2 получилось. Но когда я копирую ссылку на картинку и вставвляю у меня всё заканчивается на "jpg", даже сейчас если открыть картинку отдельно, то в адресной строке конец "jpg" на обеих картинках???
 

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
что-то я запуталась
спокойствие, только спокойствие)
сейчас всё проясним

даже сейчас если открыть картинку отдельно, то в адресной строке конец "jpg" на обеих картинках???
расскажите пошагово, что Вы делаете, как копируете ссылку на картинку
вот мы зашли на страницу http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.Qyx2FP&id=35400906983&_u=ke9emmjb7f8
что дальше?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Льюви, спасибо, что возитесь со мной :ah:
отжимаю правую кнопку мыши и "Копировать ссылку на изображение" (в мазиле); ну а потом на форуме нажимаю на иконку "вставить изображение" и вставляю адрес картинки...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
отжимаю правую кнопку мыши и "Копировать ссылку на изображение" (в мазиле); ну а потом на форуме нажимаю на иконку "вставить изображение" и вставляю адрес картинки...
всё верно
при таких действиях копируется корректная ссылка
Вы делаете это прямо на странице с товаром? или сначала открываете изображение отдельно?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Льюви, вы можете сто лет и раз манипулировать с ссылкой со стороннего источника, но эти манипуляции не спасут от отказа выводить это изображение по той ссылке, если его не отдает сервер источник ссылки при запросе. А о причинах отрицательного ответа на запрос картинки по ссылке вы, думаю, знаете.
Вплоть до превышения числа запроса по картинке. Если ссылка своя с фотохостинга, то шансов, что будет перерыв по выдаче картинке по превышению числа запросов, практически равна нулю. Но если хотите якобы обхитрить китайский сервер и вседа отдавать картинку по запросу с России (правда не смотрела где именно у вас сервера стоят) , то я по наблюдаю как это у вас получится
MG_272.gif
 

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
NeliaK, у меня есть техническая возможность и я уже проверила, на какие ссылки там стоит антилич
кроме того, в посте, в котором "исчезли" картинки, ссылки на картинки как раз такие, с "хвостом"

Несомненно, Вы абсолютно правы том, что картинки лучше перезаливать, чтобы полностью ими распоряжаться
из хороших имг-хостингов могу порекомендовать http://savepic.ru/ - лёгкое управление, не нужна регистрация, нет рекламы, не был замечен в таких глюках, которые кишат на радикале
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Несомненно, Вы абсолютно правы том, что картинки лучше перезаливать, чтобы полностью ими распоряжаться
Ну а смысл тогда во всех танцах с бубном и любить моск пользователю, который не силен в антиличах и хвостах ссылок, и притом, что ему познания в этой сфере абсолютно не нужны по жизни? Или чтобы ему инет жизнь сказкой не казалась?)))
Учитывайте уровень технической обученности людей, когда даете им такие замороченные советы.

На счет рекламы и глюков Радикала... Да нет там рекламы, если лить не через веб форму имиджхостинга. Имиджуплоадер заливает на прямую ссылку, без посещения страницы с рекламой. А что бы картинки не вылетали, лить под логин/пароль.
А хостингов море. Можно даже на Пикассу или Яндекс.фотки, где фото лежат все на личном акке.
 

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
Учитывайте уровень технической обученности людей, когда даете им такие замороченные советы.
я не знаю, что сложнее: попытаться разобраться, почему в пост скопировались "неправильные" ссылки и решить эту проблему
или учить "технически необученного" пользователя сохранять картинки себе на комп, а потом куда-то заливать... ну, или подбирать фотохостинг, где можно заливать по ссылке
или давать пользователю дополнительную софтину, с которой ещё надо разбираться

насчёт радикала: я не разделяю Вашего мнения
картинки там имеют тенденцию пропадать с завидной стабильностью
объяснить пользователям, какую "правильную" ссылку там копировать, чтобы не было ссылки на главную радикала - очень сложно
и это если не вспоминать, что радикал достаточно регулярно попадает в блок Гугла и Яндекса как "распространитель вредоносного ПО"
его проще запретить использовать на ресурсе, чем править посты)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
или учить "технически необученного" пользователя сохранять картинки себе на комп, а потом куда-то заливать... ну, или подбирать фотохостинг, где можно заливать по ссылке
или давать пользователю дополнительную софтину, с которой ещё надо разбираться
Каждому пользователю, который захочет разместить хотя бы одну картинку в инете, надо будет научится это делать.
А значит надо будет научится делать это раз и навсегда, как ездить на велосипеде, а так надо учится и как свою фотку слить в инет, и как правильную ссылку брать с китайского сайта, чтобы она не отпадала.
Так зачем учиться двум вещам, если первая удовлетворяет обе потребности?
 
  • Like
Реакции: СластёнА

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
СластёнА, Все немного проще тао бао, не корректно работает 2 сутки. Картинке не буду пока показываться. Какие бы вы ссылки не вставляли. Откроется тао-есть картинка, не откроется, будет пропадать.
 
  • Like
Реакции: СластёнА