Технические вопросы по форуму - 2

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
semicvetik, тоже часто пишу хвасты - и во избежание подобных ситуаций сначала текст набираю в Ворде. А потом уже картинки и ссылки добавляю, и форматирую этот текст в окошке на форуме.
А то пару раз был сбой с интернетом в момент добавления сообщения - и всё пропадало. Очень обидно было :ak:
Так что с таким подходом теперь хотя бы тексты у меня сохранены :)
Попробуйте на будущее - может и Вам так удобно будет.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и Юдж

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Юдж, а подобные откаты затрагивают и Дневники тоже? Обычно хваст копирую и в Дневник, там при откате тоже пропадет?

NeliaK добавил 28.10.2013 в 12:00
второй раз я уже не смогу такой написать
Спросите у модераторов раздела. Вдруг кому успел ваш хваст по подписке на Имейл модераторам прийти.
Ну или крик о помощи пользователям :friends: У многих подписки на хвасты стоят. Правда картинки, если заливали на форум, а не фотохостин, придется перезаливать, так как с базы их стерто.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж и Марише4ка

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Belliala, [OFF]
А то пару раз был сбой с интернетом в момент добавления сообщения - и всё пропадало.
Ну такой глобальный откат, как видите редко, и что бы не мучаться и не делать двойную работу, то есть расширения в браузер, спасающие вообще любой набранный текст в редакторе ответа.
Для ФаерФокса есть парочка хороших
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/textarea-cache/
и https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/lazarus-form-recovery/?src=ss/
Первый мне удобнее. После того как Лазаурус почему то отменил свою 3 версию, 2,3 немного убогее.
А с textarea-cache можно восстановить любой пост, даже если он пропал из за устаревшего маркера, а не глюка при отправке из за инета. :)
http://getlazarus.com/download
Лазаурус есть для Хрома и Сафари[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Connar

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
21
2
0
Хабаровск
вот в Хвастах есть комментарии к сообщению, как подписаться на новые комментарии?
что бы написать афтору, и узнать когда он мне ответил.
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Скажите пожалуйста раньше можно было редактировать/добавлять что-то в чужой верхний пост в темах, сейчас нет этой кнопочки...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
White Angel, да сейчас нет такой возможности, но в чужой вроде как не было возможности, только в свой. Если вам нужно это делать на постоянной основе, стучите ко мне в личку, я вам включу такую возможность.
 
  • Like
Реакции: White Angel

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Юдж, у нас в некоторых темках коды в верхний пост нужно добавлять и поправлять информацию о магазинчиках, и многие так редактируют, а вот у меня что-то не получается, поэтому я и удивилась.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Юля, на данный момент нет возможности редактировать. Только модераторы могут. А так же я могу сделать вам доступ для редактирования. Обратитесь ко мне в личку.
 
  • Like
Реакции: White Angel

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня вопрос не совсем технического характера, а скорее общефорумного. Может быть надо это в другой теме спросить, но я не нашла подходящую :ah:
Сейчас в теме хвастов по алиэкспресс появились товарищи, которые выкладывают хваст только в виде ссылок на ютуб
Конечно, само по себе оно неплохо, но
1) не у всех хороший интернет, многие заходят с телефонов или планшетов, поэтому этот хваст может быть для них бесполезен
2) получается, что через форум идет накрутка просмотров на ютубе. На что это влияет - я думаю, что многие прекрасно знают
3) такие видео могут быть видео магазинов или частных лиц, торгующих через интернет, т.е. являются рекламой
Хотелось бы услышать позицию администрации форума по поводу таких хвастов. Лично мое мнение, что видео, без сомнения, служит прекрасным дополнением к хвасту, особенно, когда это хваст по какой-либо электронике, но не должно заменять хваст полностью. Основные моменты, такие как хотя бы название и ссылка на товар, должно быть отображены в хвасте.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и krilovsky68

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, с этим можно согласиться конечно. Пусть выкладывают видео и ссылки ниже с минимумом информации, но вот писать еще текстовый отзыв не у всех есть время, особенно, если на видео большое количество продукции.
Вычислить коммерческий канал сразу не представляется возможным. Уже были случаи, когда девушка сначала просто постила видео-отчеты, а после пары десятков набранных видео, делала свой блог с ком. уклоном. Ну вот в таких случаях приходится потом удалять видео. Хотели сделать так, чтобы не работал переход на ютуб, но это оказалось невозможным.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Екатерина, тогда надо как-то это регламентировать, как мне кажется, может быть внести либо в общие правила форума, либо в правила разделов с хвастами. Я понимаю, что времени на текст полноценный и видео тратится очень много, не все могут столько времени потратить, но хотя бы чтобы была ссылка на товар и его название. Тогда уже у форумчан будет выбор, переходить на просмотр видео или нет, потому что сейчас приходится переходить только для того, чтобы посмотреть ссылку на товар
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Есть предложение внести ограничения на вставку в сообщения гифок, блестяшек, смайликов со сторонних ресурсов и прочей ерунды. Честно слово, читать сообщение в котором все рябит, мельтешит, и блестит крайне неудобно. + Это просто общепризнанно дурной тон и на большей части открытых форумов подобное оформление запрещено. Раньше здесь такого тоже не было, видимо сообщество держало себя в руках, но последнее время какая то дурная мода появилась, и чем дальше, тем больше.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
но последнее время какая то дурная мода появилась

Есть такое, и даже поднимался вопрос об этом, но как обозначить это предел до которого можно, а после которого наказание?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Sunsmile, в каждой теме есть в самом начале темы
bgms.png


Выбираете "Версия для печати" и наслаждаетесь чистым текстом, без перемигивания и ссылки отображаются на все картинки. Простенько и минималистично.
Второй вариант:
http://shophelp.ru/forum/profile.php?do=editoptions
Находите настройку: "Показывать изображения (включая вложенные в сообщение и вставленные через BB код
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и Юдж