Тема перемещена. Проверенный посредник в США. Оплата в РУБЛЯХ. Курьер.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Palitra

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
32
5
0
Москва
Девочки, Подскажите!
Какие магазины в США принимают русские карты?
Где можно купить хорошую зимнюю одежду?

Я планирую заказать www.eddiebauer.com и себе и мужу, очень вещички там понравились.
По поводу карты сказать не могу ничего, планирую покупку через Анастасию.
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Возник вопрос, буду рада выслушать разные мнения.

В общем, как решить этот вопрос и кто виноват?...
Просто ситуация возникает уже не в первый раз.

Спасибо заранее за Ваше мнение.

Считаю, что отслеживать и контролировать изменение веса следует заказчику, например: заказывая из нескольких магазинов для консолидации, можно сложить вес посылок и примерно сориентироваться по весу сконсолидированной посылки (сделав небольшую скидку на то, что было несколько коробок, станет одна).
После того, как посредник выставляет счет, данные по весу предоставляются (этот вес указывается на наклейке на самой посылке).
Фунты переводим в кг., ждем, когда посылка доедет до россии, вес там отобразится, сравниваем с имеющимися данными. При получении просим взвесить посылку, только после расписываемся в получении.

Если на какой-то из стадий заметили уменьшение веса, необходимо об этом заявить при получении и вскрыть посылку, проверить наличие вещей. При недостаче написать
заявление на розыск, до подписания квитанции о получении.

В новогодние праздники вероятность недостачи вещей после прохождения рос.таможни и сортировки возрастает, к сожалению.

При больших объемах заказов, думаю возможно со стороны посредника недоложить какую-то вещь. Но для того, чтобы взыскать деньги с посредника необходимо предоставить какие-то доказательства, что недостача по его вине.
2 кг. - существенно, клиенту стоит взвесить имеющееся содержимое с коробкой, сравнить с данными в отслеживании и счетом за доставку, приложить фотографии содержимого на весах, чтоб этот вес видно было.

Ситауция, конечно, не приятная, но потребовать деньги с посредника без каких-либо "телодвижений" - самый легкий вариант.
Если эти требования безосновательны, то на месте посредника, я бы предложила найти для будущих заказов другого посредника и самому клиенту быть внимательней до тех пор, пока посылка не получена в полном составе.
А на месте заказачика, следовало бы подготовить доказательно-показательные материалы, попобовать обратиться с ними на почту и параллельно к посреднику. По завершению ситуации, если есть сомнения или нет доверия к посреднику - выбрать другого.

сама была в такой ситуации, когда shipito не должили мне сандали UGG за $100, но в общей коробке даже места не было для еще одной пары обуви в упаковке, вопрос решался долго и мучительно, вес сравнила, после таможни он не уменьшался, подготовила все материалы и обратилась в shipito, после очень долгой переписки, так как вина посредника была доказана, деньги мне вернули, но больше услугами этой компании я не пользуюсь.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Anastassiya , привет! Скажите, т.е заказывать можно практически с любого интернет-магазина США? А стоимость 1кг пересылки ск-ко?

Здравствуйте!
Можно заказывать с ЛЮБОГО магазина.
Macys тоже.
1 кг будет стоить $36.5
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
http://www.uggaustralia.com

Наталья, здравствуйте :))) ! Я так понимаю Вы правая рука Анастасии !??
Подскажите, EMS экспрессом 2 недели .. да ??? И доставка до Анастасии бесплатная ???
 

Шпульк@

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2011
348
125
43
Россия
ХЕЛП !!!
Подскажите как смужскими размерами 40R и 40S
38-40 это вроде бы М ....но и 40-42 это уже L
а именно 40 это что тогда???

и в инэте нашла что вроде бы буквы это длина рукава S-short-короткий R-Regular и что он означает или нет?

запуталась немного:bw:
спасибо!
 

Лелика

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
104
157
0
Москва
Анастасия, здравствуйте, новеньких принимаете?! хочу попробовать у вас заказаться)
первую страницу почитала, вроде бы все ясно и понятно, но вот с доставкой я не разобралась- вы какой почтой пересылаете? обычной ( это когда посылка на почту приходит) или экспресс ( или как там она называется)-когда до двери курьер доносит?!
И где можно сориентироваться по ценам?!
к примеру вот такой комбезик сколько будет стоить доставить в Москву http://www.peterglenn.com/product/jupa-t-liaha-suit
заранее благодарю)
 

NataliaSt

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
655
680
0
СПб
NataliaSt, может Вы в курсе про курьера? Хочу определиться. Если курьерские доставки возобновятся в обозримом будущем - я подожду. Если ждать нечего - закажу сейчас... Хотя курьер - это так удобно и надежно

я не в курсе. но предполагаю, что лучше сейчас заказать:yes:

NataliaSt добавил 26.10.2011 в 12:17
А почему Rue La La ставит ограничение не больше 2-х одинаковых позиций в корзине??

чтобы спекуляции не было. потом многие вещи продавцы на Ebay перепродают

NataliaSt добавил 26.10.2011 в 12:19
Девчонки, а подскажите где можно шубу мужскую найти...на амазоне нет что-то...хотелось бы подешевле, ну в смысле бренд не важен=)

здесь можно посмотреть http://www.furhatworld.com/fur-coats-jackets-c-90_92.html?osCsid=21139e78d082bf86b4b1b3f6883fac23
ой, только дошло, что мужскую нужно...
http://www.madisonavemall.com/products/search.asp?cid=10&cname=Mens
 
Последнее редактирование:

Helen220

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
74
52
0
Биробиджан
наталья! огромное вам спасибо, выручили!

Helen220 добавил 01.09.2011 в 12:23
Наталья извините пожалуйста за надоедливость, но вы не могли бы мне еще снинуть сайты где можно купить ткань?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anastassiya

Оксана67

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
145
21
0
Сочи
Анютк@ и Victoria 2014, спасибо за консультацию!
Еще есть вопросы- я так понимаю заказывать вещи в небольшом количестве будет не выгодно по доставке ( 1-2 кг.) Такие маленькие заказы лучше делать на сайтах совместных покупок? А здесь нужно собрать заказик где то на 700-1000 у.е.???
 

Машечка

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
41
33
0
Россия
Девочки,кто что слышал про чёрную пятницу? Объясните плиз по подробнее,и когда она будет.:)
 

Packpay

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
13
1
0
Владивосток
Вы сможете сноуборд привезти? длина 160см. Про ограничения EMS вы сами знаете. Но я знаю что возят сноуборды некоторые)
 

Djamilya

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
18
1
0
Kazakhstan
Настя, здравствуйте.
Вы делаете покупки в магазине Burberry и Apple? Если я буду расплачиваться в магазинах своей картой и доставлять на ваш адрес, Ваши услуги тоже будут 10%?
Спасибо за ответ заранее.
 

MaRiyaR

Душа компании
Шопоголик
09.05.2010
3 471
754
113
Санкт-Петербург
Moonkin, приклейте ссылку на ботиночки. Теоретически, если в Россию магазин отсылает, наши карты принимает, Вы сами можете отправить на адрес в США. Billing адрес будет Ваш, а Shipping адрес друга
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.