Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lucy_M

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
1
0
0
Москва
Девочки, приветствую! Я здесь первый раз и первый раз собираюсь сделать заказ в VS. Не сочтите за глупость, но никак не пойму почему речь идет о том, что максимальная сумма покупок не должна превышать 5000 руб., а в посте №1 говориться о 1000 Евро и 200 Евро. Не судите строго), заранее благодарна за ответ!
 

An4ik

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
322
161
0
Москва
Девочки, приветствую! Я здесь первый раз и первый раз собираюсь сделать заказ в VS. Не сочтите за глупость, но никак не пойму почему речь идет о том, что максимальная сумма покупок не должна превышать 5000 руб., а в посте №1 говориться о 1000 Евро и 200 Евро. Не судите строго), заранее благодарна за ответ!

Цифра 5 000 руб не должна вас волновать, если вы из Москвы.
Вы имеете право заказать себе вещей из-за рубежа на сумму 1000 евро в месяц, не уплачивая никаких таможенных пошлин, это по Налоговому кодексу с 1 июля 2010г.такие правила. Если закажете на бОльшую сумму - платите пошлины (30% от суммы, на которую превышен лимит 1000 евро)
Что касается 200 евро. Если вы пользуетесь экспресс-доставкой и заказ превышает 200 евро, его нужно декларировать. В этом нет ничего сложного, вам позвонят из отдела УПС в Москве, когда придёт ваша посылка в Москву на таможню, и вышлют документы, которые нужно заполнить. И дополнительно заплатить курьеру, когда принесут посылку, 354 рубля за помощь в декларировании.
Если бы вы жили не в Москве, то с этим декларированием могли бы быть проблемы, поэтому девушки из других городов (кроме еще нескольких) стараются не заказывать на сумму, более чем 200 евро.
В общем смело заказывайте на сумму не более 1000 евро в месяц и не парьтесь ;)

An4ik добавил 16.10.2010 в 00:59
девочки, а киньте, пожалуйста, тоже на мэйл список документов, которые нужны и сами документы для заполнения - alesyasun@gmail.com
буду ооочень благодарна!

Алесь, смотрите почту. Мне сегодня уже из УПСа прислали все документы, я вам скинула тоже :ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dashusha и Lucy_M

Катерина*Cat

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
436
249
0
46
Москва
www.forumyuristov.ru
Девочки, еще одна в танке, я очень давно не заказывала на Вике, теперь хочу оформить заказ. Так я поняла не надо больше укладываться в сумму 5000 руб., я из Москвы., собственно вещей я могу заказать на 1000 евро в месяц или же за 1 раз на сумму не превышающую 200 евриков? Т.е. если у меня заказ на 200 долларов, имею ввиду чистую сумму без скидок и оплаты доставки, то таможня не придерется? Разъясните, еще раз пожалуйста, очень прошу
Т.е. я все равно сумму учитываю в долларах, но смотрю на доллар по отношению к евро, дабы не превысить лимит в 200 евро..... фу запуталась
 

An4ik

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
322
161
0
Москва
Девочки, еще одна в танке, я очень давно не заказывала на Вике, теперь хочу оформить заказ. Так я поняла не надо больше укладываться в сумму 5000 руб., я из Москвы., собственно вещей я могу заказать на 1000 евро в месяц или же за 1 раз на сумму не превышающую 200 евриков? Т.е. если у меня заказ на 200 долларов, имею ввиду чистую сумму без скидок и оплаты доставки, то таможня не придерется? Разъясните, еще раз пожалуйста, очень прошу
Т.е. я все равно сумму учитываю в долларах, но смотрю на доллар по отношению к евро, дабы не превысить лимит в 200 евро..... фу запуталась

Если не хотите заполнять документы (декларацию), что в общем-то не сложно, то тогда не более 200 евро в одном заказе и не более 1000 евро в месяц.
А вообще если много заказываете, советую всё же разобраться с декларированием и спокойно заказывать хоть на 999 евро за раз, экономя на доставке :yes:

An4ik добавил 16.10.2010 в 19:56
А у меня вот возник вопрос по ходу заполнения документов...
В декларации я напротив каждой вещи пишу стоимость, такую, как указана Викой в инвойсе. Но у меня еще была многоуровневая скидка, как её указать? В образце по заполнению просто сказано, что если есть скидки подтвержденные, надо писать с их учетом. Как мне это сделать?
Допустим:
Обувь (1) н рублей
Бельё(20) н рублей
Итого: (н+н) рублей
Куда тут скидку впихнуть? Вы как делаете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Катерина*Cat

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
An4ik, я пишу категорию и ее примерный вес. И все. Остальное заполняют сами.
 
  • Like
Реакции: An4ik

An4ik

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
322
161
0
Москва
An4ik, я пишу категорию и ее примерный вес. И все. Остальное заполняют сами.

Я заполняю, следуя советам отсюда http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=397
Там сказано, что надо стоимость писать по курсу ЦБ на дату заполнения...

Думаю, тоже что ли не заполнять эту графу... Боюсь что так отправлю и время потеряю, пока они проверят и (вдруг) позвонят и скажут что надо всё же заполнить...

Еще один вопрос. Мне в инвойсе прописали шарф подарочный, как other стоимостью 5 долларов. Если я в декларации напишу Шарф 1шт, надеюсь они поймут методом исключения, что other - это именно он :)
 

whityBlack

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
1
0
0
Севастополь
здравствуйте,Девушки
очень нужна помощь :bu: извините,если где-то это уже обсуждалось,- не нашла :(
заказывала на 192 уе (Order Date: 09/27/2010
Ship Date: 10/06/2010 )
и недавно неудержалась и заказала опять...сейчас вспомнила про таможню :bu:
заказывала на 183$ 14 октября, еще не отправили пока...
обе посылки быстрой доставкой по юпс.
подскажите,есть ли лимиты по времени/суммам на заказы. или я на менее чем на 200 евро единоразово должна заказывать?или в месяц? уфф :ah:
и если я еще сейчас опять хочу заказать чудо бюстгалтеров с сэйла.....надо ждать сколько то времени ,чтоб на таможню не попасть?
я из украины,кстати..
и еще один вопрос...меня он мучает...может,в курсе кто... заказывала на вике летом первый раз (200,94$). доставка-почтой.посылка потерялась.отправили мне юпс еще раз. платила им деньги,чтоб ее растаможить здесь,потом два дня еще просидела на таможне у нас.кошмар.
зареклась заказывать,но не удержалась :) вот,собственно,в прошлом месяце заказала (192$) быстрой доставкой. мне ее просто домой привезли без лишних проблем и просьб что либо оплачивать...странно
от чего зависит? вроде 200,94 доллара это все еще меньше 200 евро..

спасибо заранее :)
 

Django

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
55
23
0
Москва
Девушки, а можно мне тоже на почту шаблоны документов? Жду посылочку на 380 долларов.. Я правильно понимаю что документы теперь можно по почте, а на руки курьеру 300 с чем то там рублей?
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
whityBlack, для беспрепятственного прохождения ограничения 200 евро ЗА 1 ПОСЫЛКУ, 1000 евро В МЕСЯЦ

Девочки с нынешним курсом Евро, по 265 долл. посылка нормально пройдет? Можно смело на 250 без бэков и максимальную многоуровневую использовать, верно??
 
  • Like
Реакции: whityBlack

An4ik

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
322
161
0
Москва
Девочки! Для всех залила документы по ссылке:
http://zalil.ru/29831152
Чуть позже (после того, как мне придёт посылка) выложу подробную инструкцию по заполнению, наверное в отдельную тему.

An4ik добавил 18.10.2010 в 15:58
Девушки, а можно мне тоже на почту шаблоны документов? Жду посылочку на 380 долларов.. Я правильно понимаю что документы теперь можно по почте, а на руки курьеру 300 с чем то там рублей?

Ага, именно так :yes:
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девочки! Для всех залила документы по ссылке:
http://zalil.ru/29831152
Чуть позже (после того, как мне придёт посылка) выложу подробную инструкцию по заполнению, наверное в отдельную тему.

An4ik добавил 18.10.2010 в 15:58


Ага, именно так :yes:

Ой, а у меня антивирус блокирует этот сайт :(
 

Dashusha

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
1
0
0
Москва
Девочки! Да я бы, без вас бы, куда бы да что бы?.... сидела бы и высчитывала 5000 на доллары! Большущее вам всем, человеческое, СПАСИБИЩЕ!!!:):thumbup::thumbup::thumbup:
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Девочки! Для всех залила документы по ссылке:
http://zalil.ru/29831152
Чуть позже (после того, как мне придёт посылка) выложу подробную инструкцию по заполнению, наверное в отдельную тему.

An4ik добавил 18.10.2010 в 15:58


Ага, именно так :yes:

Дык инструкцию я уже давно написала, просто ее никто не хочет в верхний пост ставить, так и вот ходу с ней в приписке:)))
 
  • Like
Реакции: Ленусик

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
а если у меня в заказе подарочные блески ( по коду ), то мне потом при заполнении бумажек стоимость блеска писать как у меня в заказе - 00 или как в инвойсе для таможни - 5 у.е. ?
 

Иззи

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
12
2
0
москва
Девочки, кто заполнял документы, вы выписку от банка заверяли в банке или не обязательно?
 

An4ik

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
322
161
0
Москва
Дык инструкцию я уже давно написала, просто ее никто не хочет в верхний пост ставить, так и вот ходу с ней в приписке:)))

Я имела ввиду СВОЮ инструкцию, типо моего личного опыта :ah:
А Ваша мне, кстати, очень помогла, я её внимательно изучила!:ay:

An4ik добавил 21.10.2010 в 22:23
Девочки, кто заполнял документы, вы выписку от банка заверяли в банке или не обязательно?

Достаточно даже простого скрина из интернет-банка. Главное, чтобы было видно какая снята сумма и когда :yes:

An4ik добавил 21.10.2010 в 22:25
а если у меня в заказе подарочные блески ( по коду ), то мне потом при заполнении бумажек стоимость блеска писать как у меня в заказе - 00 или как в инвойсе для таможни - 5 у.е. ?

Я послушала чудесный совет и вообще не стала писать стоимость, только перечень вещей и примерный вес. И прокатило. Остальное сами заполнят, не парьтесь :)

An4ik добавил 21.10.2010 в 22:26
Ой, а у меня антивирус блокирует этот сайт :(

Можете в личку написать почту, скину :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Black_Sphinx и Иззи

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Я послушала чудесный совет и вообще не стала писать стоимость, только перечень вещей и примерный вес. И прокатило. Остальное сами заполнят, не парьтесь
Я тоже думаю, что не нужно делать лишней работы. В конце-концов мы им платим за эту работу. В первый раз меня помнится еще страну попросили заполнить, их было несколько, сказали одну любую написать. А во второй раз попросили только категорию и вес. С тех пор я не парюсь и пишу только категорию и вес.
 

Иззи

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
12
2
0
москва
Анчик, спасибо,
а что это за перевод инвойса на русский? В списке документов требуется...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.