Как заполнить документы для растаможки UPS

Иззи

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
12
2
0
москва
У меня такой вопрос: после отправки Вами документов, через какое время вы получили посыль? Мне сказали, что до 5 дней уйдет на рассмотрение.
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Иззи, тут как повезет, на сегодняшний день из 5, кажется, посылок через таможню 4 я получила на следующий же день после оформления документов, то есть таможня выпускала их в тот же день, как получала документы. А вот одну мне задержали, отправила доки днем в пятницу, а выпустили ее только в понедельник.
 

Raspaeva

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
151
70
0
Россия
Спасибо, вам большое! А 354 руб. нужно в банке оплачивать или картой? Скан квитанции приложить ещё нужно? Я просто в первый раз жду посылку...
 

weekend

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
85
158
0
39
Москва
Я дала на вас ссылку в своих записях тут и тут - надеюсь, вы не против :)
Спасибо большое за инструкцию, благодаря ей я заполнила все документы быстро и с первого раза!
 

Raspaeva

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
151
70
0
Россия
Кстати, хочу от себя заметить-если у вас ящик на Yahoo (а он у вас скорее всего там, если покупаете в Вике), то там можно вставлять файлы размером до 25 Мегабайт, при этом ничего не нужно умеyнщать или сканировать.
 

weekend

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
85
158
0
39
Москва
Raspaeva, почему Yahoo скорее всего? Очень популярен Gmail, mailbox еще бывает, другие варианты... Но все равно не имеет значения какой ящик у вас, и есть ли там ограничение на объем вложенных файлов - важно какой ящик у таможенного брокера, потому что если у него ограничение (раньше на mail.ru очень маленькое было, например, в корпоративных почтах обычно то же самое) ниже, чем ваш объем файлов - то его ящик просто не сможет принять письмо.
Мне, к слову, брокер об ограничении ничего не сказала, но файлы я уменьшила на всякий случай, по рекомендации mnogobukof
 

Raspaeva

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
151
70
0
Россия
Итак мой вывод-Yahoo в итоге такое мощное сообщение не осилил и оно не было доставлено, о чем узнала только на сл.день и то сообщение о "не доставке" оказалось в спаме. Видно как раз из-за того, что у получателя не поддерживает такой большой формат на прием файлов.
2 дня я пыталась фото уменьшить, не смейтесь, но ничего у меня не вышло... Вынуждена была сласть по 1 файлу, просто заранее извинилась, перед сотрудником. Пересылала минут 30 точно. Вот как-то так... :(
 

weekend

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
85
158
0
39
Москва
Raspaeva, фото можно уменьшить в Paint'е - он есть, кажется, на всех компьютерах с Windows: там есть прям кнопочка "изменить размер" - нажимаете, выбираете галочку "пиксели", оставляете галочку "сохранить пропорции", в поле "высота" пишете 1'000 или 1'500, нужную ширину он подставляет автоматически, жмете "ОК" и сохраняете.
Таким способом в следующий раз пересылка получится быстрее :)
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Weekend, не за что, рада, что помогла:) А об ограничении прочитала где-то в одной из их бумажек, они просят не присылать больше 2 мб. Как-то так.

Raspaeva, у меня лично gmail, хотя в упс отправляю с обычного яндексовского:))
 

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
Спасибо за инструкцию! Буду заполнять всё сейчас.
 
Последнее редактирование:

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
от меня еще потребовали перевод инвойса (сам инвойс прислали отсканированный в дурном качестве), замучилась перепечатывать и переводить, смысла не увидела особого в этом.т.к. все товары были указаны в заявлении
 

KatyaKuz

Новичок
Шопоголик
мне только что звонили из ЮПС, сказали что с 2011 года сумма за растаможку возросла - теперь 590 р. и вместо заявления физ лица теперь заполняется пассажирская декларация, выглядит она иначе, но таблица похожа на ту, что была и раньше. заполню как раньше, отошлю, если что не так - отпишусь
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Ну вот, отправила документы на растаможку, правда, заняло у меня это кучу времени и вызвало вопросы, в итоге получу я свою вожделенную не раньше понедельника И потому делюсь с вами особенностями заполнения, вдруг кому пригодится.

Присылают 3 документа и скан описания посылки от самой виктории. заполнять документы можно либо, распечатав, от руки сразу, либо на компьютере, а потом распечатывать для подписи. На заполнение у вас 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней, но как известно, в нашей стране лучше все делать по принципу "спи быстей, нужна подушка".
1) В гарантийном письме вы подтверждаете, что в нормы ваша посыль вписывается и что она для личного пользования. Там вписываете имя, паспортные данные, номер отправления (ваш трек), что входит впосылку, что она будет использоваться в личных целях и что оплатили вы заказ дебетовой картой. Подпись и дата.

2) Договор с ЮПС - является доверенностью на возможность за вас все оформить. Начинаете заполнять с даты в верхнем правом углу. На картинке графы для заполнения Вами отмечены красными галочками. Тут в основном подписи, имя и паспортные данные с регистрацией. Все, что от работника или представителя юпс вам заполнять НЕ НАДО

3) Пассажирская декларация. Это самый важный документ. Открываем, заполняем пункт 1 (графы с ФИО, гражданством, паспортом и т.д.). Далее Вас интересует пункт 4. Это табличка. Наверху в соответствующей строчке указываем номер накладной юпс, а далее, как и было раньше, заполняем табличку, группируя вещи, если это возможно. Внизу таблицы заполняем строчку общей стоимости и колличества. Ставим дату и подпись. Все! В служебных метках ничего писать не надо. Экселевский файл можно распечатать как горизонтально, так и вертикально, особой роли это не играет.

ЕСЛИ ВЫ ОПЛАЧИВАЛИ ПОКУПКУ ЧУЖОЙ КАРТОЙ, владелец карты должен написать заявление следующего содержания:

Смотреть далее, а так же прилагаете копию его паспорта и выписка соотвественно идет тоже его.

Далее вы либо сканируете бумаги, либо фотографируете на качественный фотоаппарат. Эффект в принципе тот же. Поскольку в письмо просят вкладывать не более 2 мб, я уменьшила фотографии до 1500 px по большей стороне. Это заметно уменьшило их вес, но явно хватило на распечатывание. Ко всему этому вы делаете либо скрин счета ВС (в заказах), где будет видно список товаров и сумму выплаты со скидками, или все это копируете и отправляете в вордовский файл. У меня список в скрин не влез, я отправила его двумя частями. Представители упса сказали, что им в общем-то все равно. И либо берете распечатку из своего банка, либо делаете скрин из интернета, но так, чтобы было видно, что счет ваш, сумму списанную дату и все в таком духе. Я для этого просто ограничила операции 3 днями, как раз все поместилось на экран. Ну, и паспорт главную страницу и прописку. Или мой банк в кабинете в интернет-банкинге позволяет взять pdf-файл с выпиской, его так же у меня принимали.

В общем, все это вы отправляете одним письмо в ответ на то, что вам прислали с документами. И ждем, в среднем 10 РАБОЧИХ дней. Если раньше юпс и таможня работали быстро, то теперь не торопятся ни те, ни другие:(

P.S. 590 р. оплачиваем курьеру наличными, он дает вам чек. Никаких оплат в банк не нужно.

Если же Вы живете внизу серой ветки или около того в Москве, или просто хочется побыстрее забрать, то проще, конечно, съездить на таможню самостоятельно. Схема проезда есть вот тут.
 

Вложения

  • _1_~1.JPG
    _1_~1.JPG
    53,5 КБ · Просмотры: 148 182
  • _1_~2.JPG
    _1_~2.JPG
    60,5 КБ · Просмотры: 132 902
  • _1_~3.JPG
    _1_~3.JPG
    75,2 КБ · Просмотры: 29 702
  • _1_~4.JPG
    _1_~4.JPG
    63,9 КБ · Просмотры: 29 513