Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Svetlana125ru, не знаю. я не разу не платила. Превышения нет. А они как это аргументируют?
 

Svetlana125ru

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
29
18
0
Владивосток
никак. просто сказали. НДС же уплачивается государству, а не перевозчику. Я ничего не поняла. Весь форум перелопатила. Ну никто не писал такого. Я нашла только что при попадании на таможню нужно оплатить НДС+250руб+ таможенная ставка на товар.
Но я же не попадаю
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Svetlana125ru, это надо звонить юпс и разбираться. выяснять как они насчитали.
 

Svetlana125ru

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
29
18
0
Владивосток
Буду ждать когда посылка пройдет таможню. Если там всё нормально будет, то будем разбираться.
А вы не знаете сколько дней от Москвы до Владика ЮПС идет?
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Позвонила в представительство ЮПС в своём Владивостоке. они говорят, что если посылка не попадает на таможню, то при получении я должна оплатить курьеру НДС 18%+250 руб. за оформление.
Это правда?
Я почему-то думала, что НДС 18%+250 руб. нужно оплачивать при попадании на таможню.
Подскажите
Заранее спасибо.
Если не пападаете на растаможку - ничего курьеру платить не надо!
 
  • Like
Реакции: Svetlana125ru

milaya

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
109
52
0
Самара
Sammmaya, если биллинг и шиппинг адреса совпадают и покупатель и владелец карты одно лицо, то пропишут:)
А разве в инвойсе имеет значение совпадение адреса и имени покупателя и владельца карты? я думала, что важно только биллинг и шиппинг :ai:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
А разве в инвойсе имеет значение совпадение адреса и имени покупателя и владельца карты? я думала, что важно только биллинг и шиппинг :ai:

У меня биллинг и шиппинг адреса совпадают, но когда заказываю на себя (владелец карты) скидки многоуровневые прописывают. Если же на тот же адрес и на дочь (у неё другая фамилия) не прописали ни разу :(
 

milaya

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
109
52
0
Самара
У меня биллинг и шиппинг адреса совпадают, но когда заказываю на себя (владелец карты) скидки многоуровневые прописывают. Если же на тот же адрес и на дочь (у неё другая фамилия) не прописали ни разу

интересно... мне ни разу такая информация не попадалась, теперь буду знать. А если имена одинаковые- владелец есть получатель, а адреса разные-карта оформлена по прописке, а в биллиге и шиппинге другой адрес( но биллинг и шиппинг совпадает), скидку многоуровневую пропишут? плохо, если нет, вчера такой заказ сделала с надеждой на скидку
 

milaya

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
109
52
0
Самара
bubra, разделите на 2 заказа, учитывайте, что при заказе с разными именами плательщика и получателя скидки могут не прописать.
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Если имя владельца карта и получателя совпадает, биллинг и шиппинг тоже, а вот адрес прописки( по нему я делала карточку) и доставки не совпадает. Скидку многоуровневую ведь пропишут?:ai:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
milaya, да, пропишут, я делала аккаунт на мужа, в биллинге указывала адрес проживания (карточка регестрировалась по прописке ), проблем не было ни разу, скидки всегда прописывали.
 
  • Like
Реакции: milaya

milaya

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
109
52
0
Самара
milaya, да, пропишут, я делала аккаунт на мужа, в биллинге указывала адрес проживания (карточка регестрировалась по прописке ), проблем не было ни разу, скидки всегда прописывали.

Это очень хорошо, а то я уже перепугалась:), собралась уж писать им письмо, чтоб адрес доставки меняли. Еще раз благодарю :ax:
 

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
Подскажите, плз :tender:если сегодня отправили посылку ЮПС-м, как скоро я теперь смогу сделать новый заказ, ч/б они не встретились на таможне ЮПС (с учетом праздничных дней с 20 по 23 февраля) :5c57f1078cac:
 

Kas

Активный пользователь
Шопоголик
17.02.2010
292
28
28
РФ
Мою посылку задержали на таможне, из за перевеса 5000р.
Что делать? Я из региона!
Мне сегодня звонили из Москвы, но у меня не было возможности взять трубку.
 

Svetlana125ru

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
29
18
0
Владивосток
Золотая..., еще вопрос:
Если билиигн и шиппинг одинаковые, получатель посылки-я. Владелец карты-мама. Она прописана по этому же билиннгу/шипингу, что и я. То мне пропишут скидки в инвойсе? дабы не попасть на таможню и сэкономить.
 

Joulia

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
113
77
0
Москва
Rita_Hay, следите чтоб в течении одной недели они там не встретились, в следующую среду уже можно будет заказать!

Joulia добавил 17.02.2010 в 23:01
Kas, Вам надо будет ехать на таможню! и оплачивать кучу всяких квитанций!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rita_Hay

Svetlana125ru

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
29
18
0
Владивосток
MariaGirl, т.е. в инвойсе будет указана стоимость без скидки, но по факту с карты снимут со скидкой? А доставку все равно не нужно считать на таможне? У меня так получилось по ин-стоку:
итоговая сумма-174.50
доставка-37.74
скидка-52.35
итого надо оплатить -159.89.
К у чету на таможне какую сумму брать, чтоб не пролететь?
 

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
Мою посылку задержали на таможне, из за перевеса 5000р.
Что делать? Я из региона!
Мне сегодня звонили из Москвы, но у меня не было возможности взять трубку.

если вам посылка нужна:
чтобы её растаможить в итоге придется потратить много денег процентов 30 от стоимости всей посылки+услуги брокера (если будете пользоваться)

- надо позвонить брокеру в UPS, лучше сразу оставить заявку со своим номером, потому что не дозвонитесь, а деньги с телефона улетят;
- брокер на почту скинет вам пакет документов, которые необходимо предоставить (копии паспорты, заявления, выписки из банка и тп)
________________

- если честно, то проще отказаться и попасть на доставку,
перезаказать вещи
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Svetlana125ru, Света, у вас аккаунт на кого оформлен, на вас или на маму?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
интересно... мне ни разу такая информация не попадалась, теперь буду знать. А если имена одинаковые- владелец есть получатель, а адреса разные-карта оформлена по прописке, а в биллиге и шиппинге другой адрес( но биллинг и шиппинг совпадает), скидку многоуровневую пропишут? плохо, если нет, вчера такой заказ сделала с надеждой на скидку

Где оформлена карта не важно, В.С. это не может проверить, только если у Вас не раффайзен, так что пропишут скидки.

Black_Sphinx добавил 18.02.2010 в 01:07
MariaGirl, т.е. в инвойсе будет указана стоимость без скидки, но по факту с карты снимут со скидкой? А доставку все равно не нужно считать на таможне? У меня так получилось по ин-стоку:
итоговая сумма-174.50
доставка-37.74
скидка-52.35
итого надо оплатить -159.89.
К у чету на таможне какую сумму брать, чтоб не пролететь?

174,5 !!! Привет таможня. Уменьшайте сумму, либо делайте получателем маму.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svetlana125ru
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.