Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
Девчоки, такой заказ проходит таможню, верно?
Если к моменту растаможки курс доллара не подпрыгнет выше 32,59 руб за бакс, совершенно спокойно проходите! :yes: Доставка ж "не считается"! :ad:
Я б отправила! :)
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
31.55 за бакс..
там ещё сумка подарочная, а это ещё +5баксов
 
  • Like
Реакции: Alpinoga

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
да там в любом случае сумма некритичная :)
 

milaya

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
109
52
0
Самара
Девочки, а скидка 30 со 150 учитывается таможней? что смогла прочитала- но так и не поняла :)
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
milaya, если биллинг и шипинг совпадают ВС указывает эту скидку и таможня её разумется учитывает. А если Б и Ш не совпадают, то Вика ни скидку ни доставку не прописывает.
 
  • Like
Реакции: milaya

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
ну я думаю, milaya, на будущее готовится :), рано или поздно всё равно многоуровневые появятся ведь
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
у кого нибудь было что на таможне вещи вытащили? У меня судя по всему 5 штук вещей ушло в неизвестном направлении и из Вики денег уже месяц не могу вытрясти
 

milaya

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
109
52
0
Самара
Где её только взять-то эту скидку :( Они не действуют уже, к сожалению :(

я заказ с 29 декабря жду, тогда успела этим чудо-кодом воспользоваться :) Просто вика бесплатным UPSом послала, и вот я распереживалась, вдруг таможню не пройдет. Если скидку не учтут, то превышение на 27 р
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
я заказ с 29 декабря жду, тогда успела этим чудо-кодом воспользоваться :) Просто вика бесплатным UPSом послала, и вот я распереживалась, вдруг таможню не пройдет

Понятно, тогда, как написала Маргарита7
milaya, если биллинг и шипинг совпадают ВС указывает эту скидку и таможня её разумется учитывает. А если Б и Ш не совпадают, то Вика ни скидку ни доставку не прописывает.

Off top: Отличная у Вас шоколадка!!!!:ay::ag:
 
  • Like
Реакции: milaya

inchie89

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
83
10
0
Ярославль
проверила статус на сайте В.С., там написано что вещи были высланы в Россию, никакой информации об их пути обратно :( видимо они так и валяются на таможне... что-нибудь можно в данной ситуации предпринять?
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
проверила статус на сайте В.С., там написано что вещи были высланы в Россию, никакой информации об их пути обратно :( видимо они так и валяются на таможне... что-нибудь можно в данной ситуации предпринять?

Еще раз перечитала Ваше исходное сообщение. Если они должны были выехать из России примерно 29 декабря, то могли и не выехать еще! :ag: Перед НГ на таможне/почте/курьерской почте - дурдом... Ни "ЮПСовская" таможня, ни сам ЮПС не работают до 11 января. Дождитесь понедельника и попробуйте связаться с ЮПС - мое мнение! :yes::ax: Если проблематично до них дозвониться - напишите им - на сайте ЮПС должны быть адреса. :)
 

inchie89

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
83
10
0
Ярославль
Alpinoga, Оль, я ведь связывалась с ЮПС, и они откатили вещи на таможню нашу российскую. то есть я не совсем понимаю какое отношение в данном случае наша таможня имеет к ЮПС (у них своя таможня есть? насколько я поняла, вещи попадают на обычную российскую таможню, налоги и пошлины то уплачиваются не ЮПС а государству...?) и вещи судя по-всему на российской таможне сейчас. по последнему разговору с ЮПС, я поняла, что они оформили заявку на отправление обратно.

p.s. между прочим, другой заказ, отправленный мне 23 числа сегодня приехал!!! чему я не могла не обрадоваться, при этом с грустью думаю о вещах от В.С. ...
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
Alpinoga, Оль, я ведь связывалась с ЮПС, и они откатили вещи на таможню нашу российскую. то есть я не совсем понимаю какое отношение в данном случае наша таможня имеет к ЮПС (у них своя таможня есть? насколько я поняла, вещи попадают на обычную российскую таможню, налоги и пошлины то уплачиваются не ЮПС а государству...?) и вещи судя по-всему на российской таможне сейчас. по последнему разговору с ЮПС, я поняла, что они оформили заявку на отправление обратно.

p.s. между прочим, другой заказ, отправленный мне 23 числа сегодня приехал!!! чему я не могла не обрадоваться, при этом с грустью думаю о вещах от В.С. ...

Все правильно, пошлины и т.д. - государству. Во-первых, не факт, что действительно "откатили", потому как - праздники, во-вторых, растаможкой (таможенной очисткой - "по-умному" :)) товаров, приходящих обычной почтой и ЮПС занимаются разные отделы/подразделения таможни! По этой же причине ("разная" таможня) можно не беспокоиться по поводу лимитов при одновременном приходе посылок обычных и ЮПС (естественно, при соблюдении "индивидуальных" лимитов). Сейчас каникулы, сам ЮПС не работает, как там у таможни дела обстоят, тоже толком неизвестно, поэтому я и посоветовала связаться с ЮПС в понедельник, чтобы узнать судьбу посылки - они "доставщики" и они отвечают за эту посыль! Тем более, что при обратной отправке у нее мог измениться номер для отслеживания (не факт-не знаю этих тонкостей, ттт) и выяснять ее судьбу на таможне самостоятельно... как Вы себе это представляете?.. :ad::):yes:
 

inchie89

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
83
10
0
Ярославль
Alpinoga, правда не знаю как представить себе выяснение судьбы вещи на таможне. меня больше всего волнует другой вопрос: что делать если посылка "затеряется"? и как понять что она затерялась? то есть, вы считаете (или уверены) что в понедельник ЮПС мне смогут сказать что с моей посылкой?...
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
Alpinoga, правда не знаю как представить себе выяснение судьбы вещи на таможне. меня больше всего волнует другой вопрос: что делать если посылка "затеряется"? и как понять что она затерялась? то есть, вы считаете (или уверены) что в понедельник ЮПС мне смогут сказать что с моей посылкой?...

Наталья, на мой взгляд, ЮПС должны Вам помочь, по крайней мере ответить отдали они ее "в обратную дорогу" или нет. Если она "канет в Лету" все-таки, то пишИте ВС, что посылку не получАли. За утерянные (неполученные) посылки они возвращают деньги или предлагают выслать снова (утерянные). Если это посыль, от которой отказались из-за таможни, то возвращают стоимость посылки без стоимости доставки. Тут можно попробовать с ними поругаться и вытребовать ее обратно. Можно упирать на то, что они сами ее отправили ЮПС (если Вы не просили и не оплачивали ЮПСа) - у девочек получается вытребовать обратно доставку, но не всегда. Писать это все лучше после крайнего срока доставки, который Вам указывала ВС и после разговора с ЮПСом в понедельник. Согласитесь, что не стОит требовать деньги за посылку, если она (вдруг) еще не отправлена из России! :ad::) Сразу и выясните у ЮПСа приблизительные сроки возврата ее в Америку, чтоб знать, когда ВС начинать "трясти". А дальше - все как Ольга-Black_Sphinx писАла! :yes:
 

inchie89

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
83
10
0
Ярославль
Alpinoga, то есть, если я вас прально поняла, я могу написать в ВС что посылку отправили обратно и она "потерялась" ? как же быть если из России она не уедет?...
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
Alpinoga, то есть, если я вас прально поняла, я могу написать в ВС что посылку отправили обратно и она "потерялась" ? как же быть если из России она не уедет?...
Еще раз с самого начала - сначала выясняете все с ЮПСом. Они скажут когда они ее отправили обратно и когда примерно она должна быть на месте (в США). Ждете еще некоторое время, попутно проверяете на сайте ВС статус этого заказа. Как только они его получат, он будет иметь надпись "Complete", потом Вам вернут деньги. Вам же еще на предыдущей странице Black_Sphinx об этом написАла...
Как правило, на отслеживании и не будет видно, что В.С. получила назад вещи, во всяком случае у меня так было и ещё у девочек. Смотрите на сайте В.С. в статусе заказов, этот заказ переедет вниз и справа будет надпись complete, это означает, что они его получили и потом через 3-5 дней возврат денег упадет к Вам на карту.
Если ЮПС скажут Вам, что посылка выслана такого-то числа и дойдет обратно через, например, 7 дней, а через 1-2 недели (например) от времени предполагаемого прибытия посылки в Штаты на сайте ВС у Вас ничего не поменяется, то вот тогда Вы и пишете ВС и спрашиваете получали ли они ее и прочее.
 
  • Like
Реакции: inchie89

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Здравствуйте.
Подскажите, если кто знает, какие подводные камни могут быть при провозе сотовых телефонов из сша. Конечно, не товарная партия , а так-один/два.
Стоят недорого. В 10000 руб. укладываются.
Не запрещены ли они ко ввозу...
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.