Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Лучше Вам позвонить в UPS, я просто не знаю, как у Вас в Питере, может быть есть свои нюансы по скидкам, в Москве должна была пройти без проблем:yes:

ох... позвонила еще раз. что сказали: скидку таможня никогда не учитывает (ага :ay:), вы можете пытаться доказывать свою правоту, но еще положительных исходов не было (ага еще раз :ay:)

посоветуйте, у кого такое было, что делать. теперь 11 числа буду вызволять.:ak:
 

Niksina

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
68
3
8
Москва
Лучше Вам позвонить в UPS, я просто не знаю, как у Вас в Питере, может быть есть свои нюансы по скидкам, в Москве должна была пройти без проблем:yes:

вы сказали, что в москве проблем не было....я как раз в москве и у меня точь в точь такая же ситуация...ну в смысле цена такаяже практически
Merchandise Total $172.93
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $211.92
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $181.92

Вчера Вика отправила мне посылку....будут у меня проблемы или нет? сколько сайтов не читала, поняла одно - у кого-то смотрят скидку и доставку, у кого-то нет....Но как сейчас обычно в Москве?
:)
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
вы сказали, что в москве проблем не было....я как раз в москве и у меня точь в точь такая же ситуация...ну в смысле цена такаяже практически
Merchandise Total $172.93
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $211.92
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $181.92

Вчера Вика отправила мне посылку....будут у меня проблемы или нет? сколько сайтов не читала, поняла одно - у кого-то смотрят скидку и доставку, у кого-то нет....Но как сейчас обычно в Москве?
:)
Niksina в теории в Москве при прописанной скидке и совпадении билинга и шипинга у тебя скидку учтут и все будет ОК. Но иногда Вика не указывает скидку.
 
  • Like
Реакции: Niksina

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Niksina в теории в Москве при прописанной скидке и совпадении билинга и шипинга у тебя скидку учтут и все будет ОК. Но иногда Вика не указывает скидку.
Согласна, это не только в теории и на практике тоже, но из каждого правила бывают исключения. На моей практике было 2, одно из этих двух моё:ag: но я считаю, я там сама виновата, слишком много букАФФ в письме Вике написала, они не смогли переварить:ag: А в остальных случаях всегда учитывают
в Москве при прописанной скидке и совпадении билинга и шипинга
 
  • Like
Реакции: Niksina и swetaale

Niksina

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
68
3
8
Москва
спасибо, девочки :)
а узнать не забыла ли Вика прописать скидку я смогу только уже по факту, да?
ведь думала еще при оформлении заказа что выкинуть, чтобы чуток уменьшить на всякий случай, в результате все оставила и теперь чуток переживаю, так как с Вики этой мой первый заказ:) ну и кстати как обычно (как я поняла) указала я USPS, а послали как и думала UPS))
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
В питере скидку не учитывают даже если она прописана. вам не повезло,что посылка пошла через вашу таможню, а не через москву..
Теперь либо растамаживать либо отказываться от посылки-в этом случае вика вернет деньги за вещи.за доставку не вернет
 

Kusochek

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
205
46
0
Россия
Отправила мне VS посылку ЮПСом... Пока посылка была в процессе (дней пять, наверное: сначала списали за то, что было in stock, потом одна из вещей закончилась, пока я сообщала им, на что хочу поменять, то да сё), труселя из бэка на 20 баксов стали тоже in stock, и отправили мне посыль стоимостью 169 долларов...Был использован код на бесплатную доставку, но в случае с таможней мне от него ни горячо, ни холодно. Посмотрела по текущему курсу - превышение на 69 рублей. Есть надежда, что пропустят, или таки "здравствуй, таможня"? :(
 

Kusochek

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
205
46
0
Россия
Ой девочки, не перевелись еще хорошие люди в Таможенном отделе UPS :yes:
Выпустили мне одну посылочку с превышением в 70 рублей.... уже едет ко мне :clapping:
Вы мне прям возвращаете надежду! Едет ко мне посыль, превышение 69 руб. Теперь вот держу кулаки... :)
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Kusochek, Жалко как :( Я вот поэтому ни разу ещё не связывалась с бэками, страшновато, что раньше времени появится и отправят вместе с заказом. Хотя девочки писАли, что бэк с основным не отправляют.... Бывает, что и 200 рублей превышение пропускают, а бывает, что на 5 рублей - задерживают. Вам остается только надеяться, что таможенники после праздников будут в хорошем настроении :) Или, что курс упадёт. Какого числа отправили???
 

Kusochek

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
205
46
0
Россия
Kusochek, Жалко как :( Я вот поэтому ни разу ещё не связывалась с бэками, страшновато, что раньше времени появится и отправят вместе с заказом. Хотя девочки писАли, что бэк с основным не отправляют.... Бывает, что и 200 рублей превышение пропускают, а бывает, что на 5 рублей - задерживают. Вам остается только надеяться, что таможенники после праздников будут в хорошем настроении :) Или, что курс упадёт. Какого числа отправили???
Ольга, только на это и уповаю. :) Отправили сегодня, думаю, 11-го будет на таможне... Хотя есть надежда ещё, что к 11-му числу на таможне будет завал из посылок, отправленных 29-го и 30-го, и у меня будет ещё день-два на падение курса. С бэками всегда всё отлично прокатывало.:ag:И на старуху бывает проруха!
 

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
девочки, кто сталкивался с этим вопросом? помогите, пожалуйста
"посылка, наверняка, будет отправлена ups
при моем отказе от посылки- с меня снимут деньги за ups? я приминила код на бесплатную доставку"
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
девочки, кто сталкивался с этим вопросом? помогите, пожалуйста
"посылка, наверняка, будет отправлена ups
при моем отказе от посылки- с меня снимут деньги за ups? я приминила код на бесплатную доставку"

На практике, ещё (насколько я знаю) ни у кого не снимали. Но это у В.С. В других магазинах снимают.
 
  • Like
Реакции: Евгения1981

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
девочки, кто сталкивался с этим вопросом? помогите, пожалуйста
"посылка, наверняка, будет отправлена ups
при моем отказе от посылки- с меня снимут деньги за ups? я приминила код на бесплатную доставку"
Я считаю не должны.. С какой стати вы не заказывали этот UPS , они сами его вынуждены бьли использовать из-за веса посылки. Я думаю волноваться не стоит.
 
  • Like
Реакции: Евгения1981

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
Смотрят, смотрят, если адреса совпадают, то тогда общая сумма минус скидки и минус доставка:yes:

скажите, а это надо будет как то доказывать потом? ехать на таможню, или они сами по документам разберутся
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
скажите, а это надо будет как то доказывать потом? ехать на таможню, или они сами по документам разберутся

Lawrencium Вика сама знает совпали ли у вас эти данные (биллинг и шипинг) или нет. При совпадении они указывают наличие скидки. И ее таможня учитывает. Никуда ехать не надо.
 
  • Like
Реакции: Lawrencium

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
В питере скидку не учитывают даже если она прописана. вам не повезло,что посылка пошла через вашу таможню, а не через москву..
Теперь либо растамаживать либо отказываться от посылки-в этом случае вика вернет деньги за вещи.за доставку не вернет
вот оно как... :(
что, думаете, нет шансов приехать с выпиской и всеми делами и доказывать, что я меньше 5 тысяч заплатила?

или попросить вику прислать правильный инвойс.

или потом написать вике, чтобы за доставку тоже вернули, так как из-за неправильного инвойса и насильного упс-а я не смогла получить посылку.

а сколько растаможка стоит?
 

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Девочки, просвятите пожалуйста, если заказать 18 штук трусов :) (до 5000) с таможней не будет проблем? Не будут возникать что так много?
 

Наталика

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
120
96
0
44
Киров
Девочки, как понять ушла посылка с таможни или нет, заказ перед НГ был, в трекинге вот что
MOSCOW, RU 12/31/2009 1:00 A.M. ARRIVAL SCAN
MOSCOW, RU 12/30/2009 11:00 P.M. DEPARTURE SCAN
12/30/2009 8:42 P.M. IMPORT SCAN
12/30/2009 3:32 P.M. IMPORT SCAN
MOSCOW REGION, RU 12/30/2009 12:25 P.M. ARRIVAL SCAN
я правильно понимаю, что посыль уже ушла с таможни? если я 3-4 января ещё заказ сделаю у меня не встретятся на таможне 2 посылки?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
вот оно как... :(
что, думаете, нет шансов приехать с выпиской и всеми делами и доказывать, что я меньше 5 тысяч заплатила?

или попросить вику прислать правильный инвойс.

или потом написать вике, чтобы за доставку тоже вернули, так как из-за неправильного инвойса и насильного упс-а я не смогла получить посылку.

а сколько растаможка стоит?

Не знаю, как в Питере, в Москве можно попытаться. Вообще по закону в 5000 входит сумма за товары, которую Вы заплатили. За доставку Вика точно не вернет, уже неоднократно сама пробовала, раньше возвращали, теперь уже нет :(
Растаможка стоит 20% + 18% со всей стоимости заказа, это без услуг таможенного брокера.
 
  • Like
Реакции: garata

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
вот оно как... :(
что, думаете, нет шансов приехать с выпиской и всеми делами и доказывать, что я меньше 5 тысяч заплатила?

или попросить вику прислать правильный инвойс.

или потом написать вике, чтобы за доставку тоже вернули, так как из-за неправильного инвойса и насильного упс-а я не смогла получить посылку.

а сколько растаможка стоит?

Я приезжала вызволять свою с выпиской из банка и счетом от Вики. Посылку не выпустили, ответили, что для них главным основанием является инвойс. Я отказалась от нее, а спустя десять дней мне пришло сообщение на почту, что UPS получили от Вики правильный инвойс и я могу забрать свою посылку.
Я к тому времени от посылки и письменно, и по телефону отказалась. Сделала повторный заказ, получила новую посылку.
А отказная до сих пор в Москве. :bu:
 
  • Like
Реакции: garata
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.