Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Я приезжала вызволять свою с выпиской из банка и счетом от Вики. Посылку не выпустили, ответили, что для них главным основанием является инвойс. Я отказалась от нее, а спустя десять дней мне пришло сообщение на почту, что UPS получили от Вики правильный инвойс и я могу забрать свою посылку.
Я к тому времени от посылки и письменно, и по телефону отказалась. Сделала повторный заказ, получила новую посылку.
А отказная до сих пор в Москве. :bu:
ой как все запутанно. а можно поподробнее про "UPS получили от Вики правильный инвойс". как они его получили? и чем он был до этого неправильный?
и еще: прочитала по вашим сообщениям, что Вам вернули деньги за отказную посылку включая доставку. не могли бы Вы текст письма дать скатать)
 
Последнее редактирование:

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Девочки, как понять ушла посылка с таможни или нет, заказ перед НГ был, в трекинге вот что
MOSCOW, RU 12/31/2009 1:00 A.M. ARRIVAL SCAN
MOSCOW, RU 12/30/2009 11:00 P.M. DEPARTURE SCAN
12/30/2009 8:42 P.M. IMPORT SCAN
12/30/2009 3:32 P.M. IMPORT SCAN
MOSCOW REGION, RU 12/30/2009 12:25 P.M. ARRIVAL SCAN
я правильно понимаю, что посыль уже ушла с таможни? если я 3-4 января ещё заказ сделаю у меня не встретятся на таможне 2 посылки?
у меня так же пришла, девушка из юпс сказала мне "таможня посылку досмотрит, но не выпустит"...и вот как это понимать, но я все таки думаю что заказать можно, ведь все-таки пришла на таможню посылка 31 и должна была ее пройти)
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
ой как все запутанно. а можно поподробнее про "UPS получили от Вики правильный инвойс". как они его получили? и чем он был до этого неправильный?
и еще: прочитала по вашим сообщениям, что Вам вернули деньги за отказную посылку включая доставку. не могли бы Вы текст письма дать скатать)

Когда возникает спорная ситуация, таможенники запрашивают повторный инвойс у Вики с просьбой прописать все скидки. Я от посылки отказалась, но запрос они все-таки отправили, и когда получили повторный инвойс, предложили мне забрать посылку.
Я к тому времени уже получила от Вики деньги за доставку (когда за заказ вернут зависит от UPS).
С этими деньгами отдельная история. Я уже рассказывала. У меня была похожая ситуация, и я жаловалась Вике на UPS, просила их гарантировать стандартную доставку. Они ответили: "сожалеем, но гарантировать не можем". Переписка пригодилась для нынешней ситуации. А текст набирала произвольно. Переводила через http://www.translate.ru/
 

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
Девушки, подскажите, пожалуйста, до 11 наша таможня работает или изменений статуса посылок не ждать? (вопрос не про ЮПС)
 

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
Девочки, таможня обычная уже точно работает. У моей посылки обновился статус, что она 4 числа в 23 часа покинула место международного обмена. ))
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девочки, таможня обычная уже точно работает. У моей посылки обновился статус, что она 4 числа в 23 часа покинула место международного обмена. ))

Вы про ЕМС? Или UPS? У них совершенно разный график! Шереметьевская таможня вообще все праздники работает, и в ночь с 31 на 1-ое:yes:
 

капустикс

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
15
2
0
40
москва
а если одна вещь стоит дороже, чем 10000 р??? что делать? не очень бы хотелось платить налог
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
а если одна вещь стоит дороже, чем 10000 р??? что делать? не очень бы хотелось платить налог
:yes:
1.чтить законы своей страны и заплатить (30-40% от суммы превышающей 10тыс.)
2.воспользоваться услугами посредников (занижение инвойса,удаление ценников ...) или обратиться к продавцу с такой просьбой.
 

inchie89

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
83
10
0
Ярославль
Нужна помощь!!! кто сталкивался с таможней - помогите!

У меня такая ситуация: заказала 7 вещей у Victoria's Secret, общей суммой они вышли на 300 долларов (включая доставку), тогда естественно следовало прочитать,что они вышлют через UPS, а пошлины пойдут с 5 тысяч рублей, а не с 10, в итоге получила письмо, что сумма, которую надо уплатить таможне - 110 долларов, а поскольку я ещё и живу не в москве, т.е. приехать оформить ничего не могу, мне ещё и нужны услуги брокера, которые, как написано в прилагавшемся письме UPS составляют от 2780 рублей!!! в итоге, за посылку 300 долларов мне надо было заплатить ещё больше половины сверху. естественно я связалась с VS, те сказали, что не беда, я могу получить назад свои деньги, либо они могут выслать по отдельности, чтобы пройти под лимит 5 тысяч. еле дозвонилась в UPS, вроде как они оформили мой отказ, VS также послали письмо о возврате посылки, через неделю (29 декабря) вещи должны были отплыть обратно. беда в том, что судя по tracking number, они ещё в России на таможне!!! хотя наши таможенники информацию на сайте не обновляли с 30 декабря и черт знает по какое число, в общем, я в неведении. На одном форуме вычитала, что у девушки полгода на таможне проторчали вещи и до сих пор там, меня это невероятно пугает, хотя бы деньги забрать что ли, для меня это достаточно курпная сумма.
Понимаю, очень глупо было с моей стороны не прояснить всё изначально, но может быть кто-то сталкивался с подобным и знает что делать в данной ситуации??
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
беда в том, что судя по tracking number, они ещё в России на таможне!!!
Как правило, на отслеживании и не будет видно, что В.С. получила назад вещи, во всяком случае у меня так было и ещё у девочек. Смотрите на сайте В.С. в статусе заказов, этот заказ переедет вниз и справа будет надпись complete, это означает, что они его получили и потом через 3-5 дней возврат денег упадет к Вам на карту.
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
inchie89, Наталья, по поводу отслеживания - информация обновляется неизвестно каким образом. Сегодня форумчанка писАла, что ее отказная посыль уже у ВС и они прислали сообщение, что деньги возвращают, а по трекингу ничего подобного и в помине не было!.. :yes::)
 

inchie89

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
83
10
0
Ярославль
Alpinoga,
Black_Sphinx, спасибо, так и сделаю. я вот жду ещё одну посылку, но уже из другого магазина (тоже Штаты), с 22 числа она в пути, так и не доехала до меня. отправлена, слава богу, обычным способом почтой РФ. самое что интересное: на сайте почты tracking с 21, если не ошибаюсь, числа отключен в виду каких-то технических причин, а на местной почте говорят что на мое имя из америки ниче не приезжало :) возможны ли задержи из-за нашей "мега почты"?
 

*Marusya*

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
148
113
0
Москва
Девчоки, такой заказ проходит таможню, верно?
На чужое имя, шипинг не совпадает с билингом

Free Swim Tote with Purchase of $125 or More
10% Off Your $100 Purchase

merchandise subtotal $153.44
shipping and handling $38.99
special offer -$15.34
taxable subtotal $177.09
sales tax $0.00
order total $177.09

(10% Off Your $100 Purchase - это мноугоуровневый код, который не пропишут ведь?)
 

Anne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
463
116
0
Москва
Девчоки, такой заказ проходит таможню, верно?
На чужое имя, шипинг не совпадает с билингом

Free Swim Tote with Purchase of $125 or More
10% Off Your $100 Purchase

merchandise subtotal $153.44
shipping and handling $38.99
special offer -$15.34
taxable subtotal $177.09
sales tax $0.00
order total $177.09

(10% Off Your $100 Purchase - это мноугоуровневый код, который не пропишут ведь?)

всё нормально:yes:
 
  • Like
Реакции: *Marusya*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.