Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gen4us

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
14
0
0
Москва
Девушки, скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что заказав угги и набор по уходу за ними, итого 240 долл. - я 100% попадаю на таможню, если я выбираю экспресс доставку? если обычную доставку, то все ок? экспресс, я так понимаю, это всегда UPS?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
gen4us, даже если вы обычную выберете,ВС вам ЮПСом отправит, т.к. тяжелые посылки отправляют ЮПС-экспрессом. на это повлиять нельзя

какие угги? если угги140+20набор, то таможню пройдете без проблем.
 
  • Like
Реакции: gen4us

SimkaAlya

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
81
15
0
Москва-МО
может, от банка зависит?
у меня сберовская,что блокируют-то ти снимают потом, по тому курсу, кот.был на момент блокировки..

Поддержу Ромашку - у меня тоже сбер и снимают они ровно то, что заблокировали... :yes:

А беспокоит другое - я правильно поняла, что мои посылочки с вики "морем идущая" и ЕМСкой от Сноуривера на разные адреса (от вики в Москву на работу, а с Ривера в область по прописке) по-идее не должны на таможне столкнуться? Или у них единая база и меня как нарушителя по фамилии выловят? :ah:
 

PAV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
3
0
0
Mow
Проясните окончательно со скидками, плиз

Правильно я понимаю, что если я заказываю на биллинг адрес мне инвойс придет как надо - 100 руб заказ -20% Total = 80 руб?

а если я закажу на тот же адрес, но с другим именем или еще и на другой адрес, то инвойс придет просто на 100 руб?

Правильно я понял?

Собсно основной вопрос на какую сумму ориентироваться, когда набираешь вещи. Московский УПС подтвердил, что в 5000 доставка не входит, т.е. можно 5000+доставка, а вто по скидкам не спросил.
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
Проясните окончательно со скидками, плиз

Правильно я понимаю, что если я заказываю на биллинг адрес мне инвойс придет как надо - 100 руб заказ -20% Total = 80 руб?

а если я закажу на тот же адрес, но с другим именем или еще и на другой адрес, то инвойс придет просто на 100 руб?

Правильно я понял?

Собсно основной вопрос на какую сумму ориентироваться, когда набираешь вещи. Московский УПС подтвердил, что в 5000 доставка не входит, т.е. можно 5000+доставка, а вто по скидкам не спросил.

Сумма товара без доставки должна составлять 5000 руб (или меньше). Скидки, которые меняют саму стоимость вещи (например, 15% с одной самой дорогой вещи или 20% с любых товаров определенного списка и т.д.) у Вас уже учитываются как бы до Merch. total, т.е. они не прописываются нигде отдельной строкой. Совпадение/несовпадение биллинг и шиппинг-информации играет роль при использовании так называемых многоуровневых скидок (15 со 100, 30 со 150 и т.п.). Если биллинг = шиппинг, то скидку в инвойсе прописывают с максимальной вероятностью, если =/=, то могут не прописать и тогда - "здравствуй, таможня!"! Т.е., при списании денег со счета эта скидка для Вас учитывается, но для таможни все немного иначе.
Пример: Мерч.ордер - 180уе., скидка - 30 у.е.
если Б=Ш, то для таможни это пишется как Ордер: 180, скидка: 30, Итого:150 (как Вы понимаете, текст - приблизительный :ad:) и посылочка благополучно минует таможню :):yes:
если Б=/=Ш, то получаем - Ордер:180, скидка:0, Итого: 180 - "Здравствуй, таможня"
Надеюсь, сумела донести свою мысль... :ag:

P.S. Ничего себе, я размахнулась с текстом... :ai:
 
  • Like
Реакции: PAV

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
девчонки, хочу уточнить для себя (тугодума)
значит я сегодня делаю заказ(будет UPS, там куча кремов) на мой адрес, все, как зарегистрировано на моё имя, а через пару дней, например, 10-го, делаю снова заказ, чтобы через UPS, только изменяю в шиппинг адрес имя с моего на мамино, например(а адрес остается мой), и мне за это ничего не будет?? никакой таможни?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девчонки, хочу уточнить для себя (тугодума)
значит я сегодня делаю заказ(будет UPS, там куча кремов) на мой адрес, все, как зарегистрировано на моё имя, а через пару дней, например, 10-го, делаю снова заказ, чтобы через UPS, только изменяю в шиппинг адрес имя с моего на мамино, например(а адрес остается мой), и мне за это ничего не будет?? никакой таможни?

Да, никакой таможни :)
Только лимит 5000руб соблюдайте для каждого заказа.
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
у нас, к счастью, 200 евро)))
ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
у нас, к счастью, 200 евро)))
ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!:yes:

О, а про Украину я читала, что у вас хоть 10 посылок в неделю, главное, чтобы каждая была до 200 евро :) получается, что с именами и не надо изобретать велосипед :)
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=152241&postcount=295
Уточните у *EXTRA* личным сообщением :ad:
 

Killmatrexa

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
168
28
0
Мурманск
Доброго времени суток! :)
Живу я в Мурманске. Прежде чем заказывать у Виктории, я решила позвонить в Мурманскую таможню и уточнить все ньюансы. Позвонила. Чудный дяденька мне несколько раз объяснил, что им абсолютно все равно чем мне будут пересылать! Лимит не более 10000 в неделю на один адрес.
Я заказала на 208$ (уже с доставкой+срочной доставкой). Вчера почитав форум, если я правильно понимаю, то я однозначно попала на таможню :bu:
Сегодня я решила снова позвонить в мурманскую таможню и уточнить именно по UPS. Сегодня подтвердили все ранее сказаное и уточнили, что они руководствуются Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 №718 (ред. от 22.04.2009).
В данном постановлении четко прописано, что физ. лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.......
Снова подтвердили, что им все равно чем мне будут пересылать. Я спрашивала именно про DHL, UPS.... После очередного уточнения про ЮПС со мной уже разговаривали как с пациентом и рекомендовали прочитать постановление...

Так я что-то понять не могу :ai: все таможно по разному работают и пользуютя разными постановлениями?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Доброго времени суток! :)
Живу я в Мурманске. Прежде чем заказывать у Виктории, я решила позвонить в Мурманскую таможню и уточнить все ньюансы. Позвонила. Чудный дяденька мне несколько раз объяснил, что им абсолютно все равно чем мне будут пересылать! Лимит не более 10000 в неделю на один адрес.
Я заказала на 208$ (уже с доставкой+срочной доставкой). Вчера почитав форум, если я правильно понимаю, то я однозначно попала на таможню :bu:
Сегодня я решила снова позвонить в мурманскую таможню и уточнить именно по UPS. Сегодня подтвердили все ранее сказаное и уточнили, что они руководствуются Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 №718 (ред. от 22.04.2009).
В данном постановлении четко прописано, что физ. лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.......
Снова подтвердили, что им все равно чем мне будут пересылать. Я спрашивала именно про DHL, UPS.... После очередного уточнения про ЮПС со мной уже разговаривали как с пациентом и рекомендовали прочитать постановление...

Так я что-то понять не могу :ai: все таможно по разному работают и пользуютя разными постановлениями?

Нет, не все :) Различают экспресс-почту и обычную.
Постановление именно о международных почтовых отправлениях (МПО), такого рода отправления дают право пересылать только гос. почте.
Курьерские службы не имеют прав на оформление МПО.
Ваша будет таможится в Москве, скорей всего :yes: Вам бы позвонить непосредственно в UPS и спросить :) Скорей всего, с вами просто разговаривали люди, которые принимают определенные виды отправлений обычной почтой :) У того же UPS разнятся правила с DHL или Fedex и тп. Разные таможенные лимиты. Так что лучше звонить непосредственно в офис экспресс-компаний на будущее:yes:
Мурманск
Private Enterprise
Официальный партнер UPS

пр-т Ленина, д. 52, оф. 10
183038, Мурманск
Россия
Тел.: (8152) 70-38-08
Тел.: (910) 788-99-33
Факс: (4812) 35-62-05

И вот еще почитайте:
http://www.tks.ru/nat/0020000001
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Killmatrexa, скорее всего, вы просто попали на плохо разбирающихся людей.. всё, что приходит на их таможню- действительно не важно,какой почтой (но приходят туда только посылки, отправленные гос.почтовыми службами, у которых лимит 10000)
ЮПСовская(диэйчелевская, федексовская) таможня(которые находится в Москве и в Питере) к ним отношения не имеют. И на этой таможне и считают лимит в 5000.
то есть при задержании до вашего города посылка вообще не поедет, пока вы не оплатите улуги брокера и пошлины

не знаю, понятно ли я объяснила...
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
видимо инспектор вас недопонял. Все (кроме документов) что шлется через ДХЛ, ЮПС являются экспресс-грузами и лимит 5000 р. вместе с пересылкой. Позвоните в отделение перевозчика (ЮПС) и вам популярно расскажут про эти лимиты и может быть предложат свои услуги таможенного брокера в случае превышения лимита.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Аня, :az:

ro_mashka добавил 08.12.2009 в 00:12
кстати, пусть кто поправит, но в мурманск ,кажется, всё идет через питерскую таможню (я девочке из мурманской области как-то посылку оформляла, правда, гос.почтой- таможили в Питере)
 
Последнее редактирование:

Killmatrexa

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
168
28
0
Мурманск
девочки, при привышении лимита мне пояснили, что вместе с товаром придет квиток на оплату пошлины.
нормально у нас таможенники работают.......


з.ы. посылка уже сегодня приземлилась в Москве
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки, при привышении лимита мне пояснили, что вместе с товаром придет квиток на оплату пошлины.
нормально у нас таможенники работают.......

Это если идет обычной почтой, то так :yes: Если получать будете в районном почтовом отделении :) То есть гос. почта, но не UPS точно :)
Какая у вас сумма в Merchandise total в инвойсе от VS? Если меньше 5000руб, то все ок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.