Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девушки, подскажите новичку: хочу сделать заказ с VC на сумму 120 долларов, получается что-то 4 200 в рублях. Это без доставки, а если с доставкой, что 5 200... Получается, я могу попасть на таможню со своим пере-лимитом в 200 р. Или не могу? Тут везде написано, что считается только сумма покупки, без доставки. Но я начиталась и других историй и сделала вывод о полной неадекватности нашей таможни. Было ли у кого такое, когда по ошибке считали и стоимость доставки?
Очень не хочу ездить потом куда-то, а тем более доплачивать несколько тысяч, мне тогда дешевле будет здесь купить
Заказываю обувь, в ближайшее подмосковье.

P.S. Простите, если эти вопросы уже где-то задавались, я просто не нашла...
доставка это услуга и в 5000 р. не входит. но однако если Вы из СПб, а превышение получается именно из-за доставки, то придется ехать на таможню писать заявление, что доставку просьба не учитывать. но платить ничего не нужно. просто бумажку накатать. бюрократы проклятущие они! :)
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Девушки, подскажите новичку: хочу сделать заказ с VC на сумму 120 долларов, получается что-то 4 200 в рублях. Это без доставки, а если с доставкой, что 5 200... Получается, я могу попасть на таможню со своим пере-лимитом в 200 р. Или не могу? Тут везде написано, что считается только сумма покупки, без доставки. Но я начиталась и других историй и сделала вывод о полной неадекватности нашей таможни. Было ли у кого такое, когда по ошибке считали и стоимость доставки?
Очень не хочу ездить потом куда-то, а тем более доплачивать несколько тысяч, мне тогда дешевле будет здесь купить :)
Заказываю обувь, в ближайшее подмосковье.

P.S. Простите, если эти вопросы уже где-то задавались, я просто не нашла...

Не знаю, в подмосковье та же самая таможня наверно? У меня в Москве ни разу не возникло такого, чтобы доставку учли. Вот скидки надо приплюсовывать к сумме, а доставку нет.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Не знаю, в подмосковье та же самая таможня наверно? У меня в Москве ни разу не возникло такого, чтобы доставку учли. Вот скидки надо приплюсовывать к сумме, а доставку нет.

Случай с учетом доставки может произойти только в одном случае:
В качестве получателя Вашей посылки Вы указали юридическое лицо - пример ..ООО "Рот-Фронт", "Кристалл":):):):):) и т.д. И вот тогда стоимость доставки посчитают обязательно.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Случай с учетом доставки может произойти только в одном случае:
В качестве получателя Вашей посылки Вы указали юридическое лицо - пример ..ООО "Рот-Фронт", "Кристалл" и т.д. И вот тогда стоимость доставки посчитают обязательно.
у нас в СПб все через одно место на таможне, как известно))
 

ivushka

Новичок
Шопоголик
10.12.2008
72
0
0
Девочки, всем привет. Давно хочу спросить, в данном случае вы какие скидки имеете ввиду, когда речь идет о 5000? Коды всякие или же скидка, с которой вещь на данный момент продается?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Девочки, всем привет. Давно хочу спросить, в данном случае вы какие скидки имеете ввиду, когда речь идет о 5000? Коды всякие или же скидка, с которой вещь на данный момент продается?

Имеется ввиду только скидка по кодам 15 от 100 и т.п.
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Вот такая задачка! Хочу заказать знаменитое жёлтое пальто-тренч за 149$. И разумеется наверняка UPSом отправят. Вместе с бэкордером пальтишко вместе с доставкой получается на 130$. То есть за пальто с доставкой я отдам 130 долларов. Вот интересно в этом случае таможня может придраться? Ведь на лицо, то что пальто со скидкой куплено.
Кстати, по поводу скидок - на всех инвойсах в моих посылках, скидки были указаны. Однажды вышла даже за лимит в 5000тыс. так как 2 подарочные сумки по 5 долларов в инвойсе указали - и ничего, проскочила - видимо все-таки скидку учли.
Девушки! Может нам все-таки воевать с таможней за скидку? Прилагать выписку из банка о сумме списания за заказ, плюс распечатки ордеров, распечатку закона об учете скидки?
Читала где-то на форуме, что девушка из Питера отвоевала скидку!
Короче закажу пальто! Буду за него бороться, если так получится! По закону скидка должна учитываться!
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Вот такая задачка! Хочу заказать знаменитое жёлтое пальто-тренч за 149$. И разумеется наверняка UPSом отправят. Вместе с бэкордером пальтишко вместе с доставкой получается на 130$. То есть за пальто с доставкой я отдам 130 долларов. Вот интересно в этом случае таможня может придраться? Ведь на лицо, то что пальто со скидкой куплено.
Кстати, по поводу скидок - на всех инвойсах в моих посылках, скидки были указаны. Однажды вышла даже за лимит в 5000тыс. так как 2 подарочные сумки по 5 долларов в инвойсе указали - и ничего, проскочила - видимо все-таки скидку учли.
Девушки! Может нам все-таки воевать с таможней за скидку? Прилагать выписку из банка о сумме списания за заказ, плюс распечатки ордеров, распечатку закона об учете скидки?
Читала где-то на форуме, что девушка из Питера отвоевала скидку!
Короче закажу пальто! Буду за него бороться, если так получится! По закону скидка должна учитываться!
разумеется можно и нужно воевать!
Шакира, если ты из СПб, могу помочь советами)
 

анчоусик

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2009
300
75
28
Хабаровск
Девочки, здравствуйте. Объясните, пож-та, для тех, кто в танке:). Если я заказываю вещи практически все из клиренса, естественно, по копеечным ценам, то у меня в инвойсе будет написана их изначальная стоимость, без скидки :(? То есть считать итоговую сумму исходя из изначальной стоимости? Что-то я совсем запуталась:ak:
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девочки, здравствуйте. Объясните, пож-та, для тех, кто в танке:). Если я заказываю вещи практически все из клиренса, естественно, по копеечным ценам, то у меня в инвойсе будет написана их изначальная стоимость, без скидки :(? То есть считать итоговую сумму исходя из изначальной стоимости? Что-то я совсем запуталась:ak:
Будет написана та цена, которую вы заплатите.
Тут речь идет о том, что в инвойсе могут не написать скидку 15$ со 100,30$ с 150$ т. е. те скидки которые считаются от общей суммы заказа, а не с каждой вещи в отдельности; и стало быть таможня их не учтет (не написано в инвойсе, стало быть и не учитывается).
Например сейчас идет акция 20% с платья и топа - эта скидка будет учитываться, так как эта скидка на отдельную вещь.
Сертификаты тоже не учитываются, т.к. это подарок в виде денюшки положенной вам на банковскую карту.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Девочки, здравствуйте. Объясните, пож-та, для тех, кто в танке:). Если я заказываю вещи практически все из клиренса, естественно, по копеечным ценам, то у меня в инвойсе будет написана их изначальная стоимость, без скидки :(? То есть считать итоговую сумму исходя из изначальной стоимости? Что-то я совсем запуталась:ak:

В инвойсе будут стоять те цены по которым вы их взяли, например если свитер стоил 50 долларов а вы взяли его из клиранса за 10, то в инвойсе будет стоять цена - 10 долларов.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Спасибо за поддержку!
Я из Москвы! Но если есть общие советы, была бы рада принять к сведению.
если проблемы возникнуть, то бороться нужно, но в Москве все проще, чем у нас в СПб. На всякий случа приготовьте сразу выписку из банка ;)
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Девушки,расскажите пожалуста,если заказ отправляеться УПСом по любому мне придеться платить 3000р просто за услуги их фирмы?даже если стоимость моей посылки вместе с доставкой меньше 5000р????:ai: и еще,на ветке прочла что белье и купальники у нас на таможне надо самому оформлять,а если у меня весь заказ это белье и купальники....уточните это так и что это за процедура?(с первого раза трудно во всем быстро разобраться):ah:
 
Последнее редактирование:

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девушки,расскажите пожалуста,если заказ отправляеться УПСом по любому мне придеться платить 3000р просто за услуги их фирмы?даже если стоимость моей посылки вместе с доставкой меньше 5000р???? и еще,на ветке прочла что белье и купальники у нас на таможне надо самому оформлять,а если у меня весь заказ это белье и купальники....уточните это так и что это за процедура?(с первого раза трудно во всем быстро разобраться)
если превышения в 5000 нет, то платить не нужно! только то что вы платите по счету виктории за доставку.
а про белье правда - если вы живете в СПб, то нужно ехать на таможню (около пулково2) сертифицировать. дорога много времени занимает, а сама процедура сертификации простая и недолгая ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.