Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mar84kiza

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
100
6
0
Псков
Девочки, подскажите, а если живешь не в Питере и Москве, а в Пскове (280 км от Питера и 700 до Москвы) то как узнать через какую таможню (питерскую или московскую) посылка пойдет... И где почитать как питерская таможня сумму заказа считает (имею ввиду учитывает ли доставку или нет)?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки, подскажите, а если живешь не в Питере и Москве, а в Пскове (280 км от Питера и 700 до Москвы) то как узнать через какую таможню (питерскую или московскую) посылка пойдет... И где почитать как питерская таможня сумму заказа считает (имею ввиду учитывает ли доставку или нет)?

Mar84kiza, про питерскую таможню здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=285
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Скажите, а на таможне сумму заказа юпс (до 5000 руб) считают с учетом скидок на товары или по первоначальным ценам?
мне попадалась пара сообщений насчет этого, но я так и не нашла ответа :ah:

Считают по цене которой вы покупаете, т.е. если это sale или clearance цена выделена красным цветом. Еще если используете код на скидку, его тоже таможня учтет.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Дамы, тут такое дело.
Сделала заказ для мамы с ее карты Райфайзен банка на 4600 р. Думала он не прошел - стояло pending. Перезаказала, оплатила со своей карты новый заказ.
А они оба прошли. Я попросила их отменить первый заказ, а они отказались.
Т.е. теперь Упсом отправят две одинаковые посыли в одно время. Я написала, чтобы они хотябы одну отправили на неделю позже. Пока не ответили, спят еще.
Как думаете, первая посыль пройдет нормально, а вторую задержут? Может, попробовать их попросить изменить имя получателя?:ax:
 

ммт

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
51
107
0
киев
ой девочки.а я попала скорее всего на таможню.
3 дня назад посылка попала на растаможку,и она превышает 2 дол.тоесть они не учли 10 дол(джиф карты)+дописали 5 дол за подарочную сумку и получилось 272 дол.а заплатила вике я всего 157 дол.у кого то была такая ситуация,можно как то доказать что я платила меньшую сумму.
или им уже все равно?
 

Ксения5

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
488
536
0
Россия
ммт, они всегда подарки прописывают как 5$, а карты 10$ это ваш способ оплаты. Что, таможня пишет?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
ой девочки.а я попала скорее всего на таможню.
3 дня назад посылка попала на растаможку,и она превышает 2 дол.тоесть они не учли 10 дол(джиф карты)+дописали 5 дол за подарочную сумку и получилось 272 дол.а заплатила вике я всего 157 дол.у кого то была такая ситуация,можно как то доказать что я платила меньшую сумму.
или им уже все равно?


ммт, Ксения5 уже ответила по поводу подарков и карты, здесь Вам уже никто не поможет! А вот про суммы 272 и 157, как-то невнятно пишите! Пишите по-подробнее, если хотите разобраться!
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Дамы, тут такое дело.
Сделала заказ для мамы с ее карты Райфайзен банка на 4600 р. Думала он не прошел - стояло pending. Перезаказала, оплатила со своей карты новый заказ.
А они оба прошли. Я попросила их отменить первый заказ, а они отказались.
Т.е. теперь Упсом отправят две одинаковые посыли в одно время. Я написала, чтобы они хотябы одну отправили на неделю позже. Пока не ответили, спят еще.
Как думаете, первая посыль пройдет нормально, а вторую задержут? Может, попробовать их попросить изменить имя получателя?:ax:
Pending значит, что снимают деньги. Скорее всего, один заказ вам отменят. А если нет, и они выйдут одновременно, то большая вероятность не получить ни одну.
 
  • Like
Реакции: VeryCleverFox

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Pending значит, что снимают деньги. Скорее всего, один заказ вам отменят. А если нет, и они выйдут одновременно, то большая вероятность не получить ни одну.
Да! Отменили, сказали что рады помочь. А я то как рада! Спасибо за ответы!:ax:
 

K_Lushka

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
25
0
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, идет посылка обычной почтой с VS от 28/02 на сумму 4,858 - курс сегодняшний (т.е когда она дойдет, не понятно) и хочу еще заказать с другого сайта на 4,930 (отправляют EMS, сроки от 5 до 10 дней). Если они пересекуться , буду растамаживать? А если курс не подскочет, то пройдет? Все суммы с учетом доставки.
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, идет посылка обычной почтой с VS от 28/02 на сумму 4,858 - курс сегодняшний (т.е когда она дойдет, не понятно) и хочу еще заказать с другого сайта на 4,930 (отправляют EMS, сроки от 5 до 10 дней). Если они пересекуться , буду растамаживать? А если курс не подскочет, то пройдет? Все суммы с учетом доставки.
Сумма доставки на таможне не учитывается.Лимит для обычной почты 10000 в неделю. так, что у тебя все нормально, даже если они придут в 1 неделю.
 

Dolcevika

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
13
3
0
Москва, ЗАО
а мне подскажите - обе посылки из разных магазинов посланы USPS express, общая сумма - 300 $ без доставки. Будут проблемы? может по-быстрому пока с Вики не послали попросить их послать обычной почтой?
 

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
а мне подскажите - обе посылки из разных магазинов посланы USPS express, общая сумма - 300 $ без доставки. Будут проблемы? может по-быстрому пока с Вики не послали попросить их послать обычной почтой?

Обычная почта и юпс не пересекаются. Так что проблем не будет.
 
  • Like
Реакции: Dolcevika

Tosya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
306
1 744
0
Волгоград
Захажу на ордер статус , там пишут что все отправлено, а отдельной строкой стоят мои шлепки, якобы прийдут 5 мая, изменение даты, отправили 20ого числа... статус: Unknown

Хотя эти шлепки стоят и в том перечне вещей, кот. застряли в особой ситуации!!!! ничего не панимаю!!!
Iktgrb прийдут и там,и там?:ai:
 

Дашуля!!))

Душа компании
Шопоголик
12.10.2008
1 283
725
113
Москва
Девочки я что-то туплю немного=))))) А карточки же скидочные, котороые по 10$, тоже прописывают отдельной строкой вместе со скидкой (150$-30$), если биллинг и шиппинг одинаковые? Интересует только Москва?? Получается, что в строке будет стоять скидка 40? Т.е. у меня заказ на 206,50$, минус 30$ по коду, и минус 10$ по карточке, следовательно в строке на которую смотрит таможня будет сумма 166,50$????
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки я что-то туплю немного=))))) А карточки же скидочные, котороые по 10$, тоже прописывают отдельной строкой вместе со скидкой (150$-30$), если биллинг и шиппинг одинаковые? Интересует только Москва?? Получается, что в строке будет стоять скидка 40? Т.е. у меня заказ на 206,50$, минус 30$ по коду, и минус 10$ по карточке, следовательно в строке на которую смотрит таможня будет сумма 166,50$????


Дашуля!!)), таможня увидит 176,5 долл, так как 10долл - это не скидка, а способ оплаты! ЕЕ НЕ ПРОПИСЫВАЮТ!!!
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Девочки,

Первую посылку отправили экспрессом 15 апреля ( четверг ) собирали ее перед отправкой 5 дней, поэтому я со спокойной душой делаю следующий заказ ЮПСом 19 апреля (понедельник) , а они его отправляют 20 апреля !!!!!!!!!! (вторник)

И ЧТО ТЕПЕРЬ ???? Первая посылка из за стихийных бедствий еле ползет, на таможне будет на этой неделе, вторая мчится на всех парах и тоже будет на таможне на этой же неделе !!!!!
 

lulek

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
120
82
0
41
Москва
www.justlady.ru
может быть пронесет?))
у меня так было - одна посылка в понедельник в москву пришла, вторая - в пятницу, принесли их в разные недели, а вот в москву прибыли они в одну
и потом вторая посылка тоже может задержаться из-за стихийных бедствий
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
может быть пронесет?))
у меня так было - одна посылка в понедельник в москву пришла, вторая - в пятницу, принесли их в разные недели, а вот в москву прибыли они в одну
и потом вторая посылка тоже может задержаться из-за стихийных бедствий

вот только на это надеюсь :ag: в этот раз мне раньше не надо :bm: Авось пронесет, тем более отправка то была на разных неделях, надеюсь это учитывается
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.