Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
jasa, сегодня она ну никак до москвы не доберется!
посмотрела ещё раз свои посылки, которые на выходные попадали, в понедельник они попадали в московский регион, проходили таможню. вы, наверное, свою во вторник получите
 

jasa

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
75
71
0
москва
jasa, сегодня она ну никак до москвы не доберется!
посмотрела ещё раз свои посылки, которые на выходные попадали, в понедельник они попадали в московский регион, проходили таможню. вы, наверное, свою во вторник получите

Melody, миллиард раз спасибо :) :aj:
вы меня немного успокоили, а то я вся на нервах сижу тут :scare2:
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Это получается, что попадалово на таможню, когда две посылки UPS в одну неделю? А разве товар на 5000 тыс., присланный UPS это не лимит на месяц?
То есть, я сейчас получила одну посылку UPS на сумму 4800 руб. и могу еще заказать на такую же сумму, например, на следующей неделе, предполагая, что и этот заказ вышлют UPS?
 

jasa

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
75
71
0
москва
Это получается, что попадалово на таможню, когда две посылки UPS в одну неделю? А разве товар на 5000 тыс., присланный UPS это не лимит на месяц?
То есть, я сейчас получила одну посылку UPS на сумму 4800 руб. и могу еще заказать на такую же сумму, например, на следующей неделе, предполагая, что и этот заказ вышлют UPS?

нет! лимит в 10000 для обычной почты и 5000 для курьерских компаний в неделю!
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Это получается, что попадалово на таможню, когда две посылки UPS в одну неделю? А разве товар на 5000 тыс., присланный UPS это не лимит на месяц?
То есть, я сейчас получила одну посылку UPS на сумму 4800 руб. и могу еще заказать на такую же сумму, например, на следующей неделе, предполагая, что и этот заказ вышлют UPS?
конечно, можете! :) лимит 5000 руб на товары на одного человека в одну неделю!
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx, принт скрин у меня не получилось сделать, но вот здесь вроде все подробно:

Merchandise Total $222.00
Shipping/Handling $50.21
Sales Tax $0.00
Total $272.21
Payment Method: Discount $131.99
Payment Method:
Gift Card $25.00
Payment Method: Visa Payment $115.22

У меня была скидка 75 с 250 + бесплатная доставка + гифт кард на 25 долл.
Хоела хорошо сэкономить - но похоже доигралась я с этими скидками

Не очень поняла, откуда скидка в 131,99$, должна быть 75$, если с 250$.
Гифт карты В.С. точно не прописывает в инвойсах для таможни.
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Девочки, помогите прояснить.
Заказала себе в VS на $250 + простая доставка $46,99 - $75 скидка



Со скидками вышло $222. Состав: куртка кожаная, купальник и пеньюар. В итоге VS выслали UPS (вес 5,6 Lbs ~ 2,6 кг.)

В треклисте посылка со статусом PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE. Т.е. я понимаю, её задержали на таможне, что в принципе логично.
Думаю, что перегрузила посылку купальником и пеньюаром. Хочу cделать отказ от посылки и заказать новую, но есть нюанс.
Я оплатила половину заказа подарочным сертификатом ($120), остальное сняли с карты ($102).
Внимание, вопрос:
1) как на практике VS возвратит мне деньги? Всё на карту? или восстановит мой подарочный сертификат? И вообще, восстановит ли мне сертификат? Или же стоит платить таможню (~3000 р. + 2000 р. за брокуслуги) и забыть про возврат?
Помогите советом.
Отказ можно сделать по звонку в УПС, они отправаят посыль назад. Как только магазин ее получит - вернет все деньги за товар, но без доставки, скорее всего на карту, так что не переживайте.

Натали:) добавил 12.02.2010 в 16:03
Не очень поняла, откуда скидка в 131,99$, должна быть 75$, если с 250$.
У девушки доставка бесплатная.
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Вот я тундра... жду следующего месяца, чтобы сделать очередной заказ:ai:
Спасибо всем большое!
 

Kirisha

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
137
10
0
Москва
Black_Sphinx, Вот я тоже сначала не поняла откуда такая скидка! По моим подсчетам должно было быть на 15 долл меньше, о чем я написала в ВС. Они мне ответили, что якобы из-за моего звонка (я никуда не звонила) им пришлось в ручную пересчитать скидку и они вышли на эту сумму. Ну да черт с этим...
Дело то в другом. Я позвонила в отдел таможенного оформления, поговорила с их начальником (приятный такой мужчина). Он посмотрел мой инвойс и сказал, что ВС кроме как общей суммы в 222 долл и суммы доставки никаких дисконтов(в смысле скидок) не указала. Но заверил, что это все решаемо. Мне нужно прислать им бланк заказа, выписку со счета и т.д., они попросят у Вики нормальный инвойс и постараются убедить таможенника пропустить посылку. Так хочется верить, что все будет ок! А Вики я теперь боюсь доверять... Билинг с шипингом у меня совпадают, превышения сто раз было, но скидки всегда прописывали! Но в этот раз не повезло...

Kirisha добавил 12.02.2010 в 16:31
При чем тут доставка? Если она бесплатная, то просто не прописывается и всё, а у неё

Они доставку сумммируют со скидкой, как я поняла. И суммируют не только с доставкой за ин-сток, но и за бекодерные вещи - так они мне написали. Но в инвойсе для таможни эту самую доставку указали.... Все у них через одно место:aq:
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Но заверил, что это все решаемо. Мне нужно прислать им бланк заказа, выписку со счета и т.д., они попросят у Вики нормальный инвойс и постараются убедить таможенника пропустить посылку.

Это Вы очень понравились этому дядечке, обычно они сами не предлагают такой вариант неслыханной щедрости:ag:
 

pushistika

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
16
0
0
Москва
Подскажите тормозу:( сделала заказ, и вот не могу понять входит доставка или нет? если да то получается больше 5000 тыс:(
 

squ

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
106
300
0
37
Seattle, WA
Всем привет!
Такая ситуация: сделали заказ на $156.45 без доставки + бек на $59. Ну и конечно по закону подлости в одно и то же время отправили и заказ и бек (который внезапно появился за пару месяцев до того как ожидалось), но в разных посылках - всё UPS-ом. Я так понимаю, мы сто процентов попадаем на таможню? И теперь придется отказываться от обеих посылок или можно от какой-либо одной только?
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
Девочки, а что значит Прибытие в ММПО - уже третий день там висит :bu:
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
mur-ka, место международного почтового обмена. я так понимаю центр. почта .
 
  • Like
Реакции: mur-ka

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Всем привет!
Такая ситуация: сделали заказ на $156.45 без доставки + бек на $59. Ну и конечно по закону подлости в одно и то же время отправили и заказ и бек (который внезапно появился за пару месяцев до того как ожидалось), но в разных посылках - всё UPS-ом. Я так понимаю, мы сто процентов попадаем на таможню? И теперь придется отказываться от обеих посылок или можно от какой-либо одной только?
Пусть меня поправят. но, скорее всего, если они одновременно придут на таможню - ни одну не выпустят... Сорри.:(
 
  • Like
Реакции: squ

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Всем привет!
Такая ситуация: сделали заказ на $156.45 без доставки + бек на $59. Ну и конечно по закону подлости в одно и то же время отправили и заказ и бек (который внезапно появился за пару месяцев до того как ожидалось), но в разных посылках - всё UPS-ом. Я так понимаю, мы сто процентов попадаем на таможню? И теперь придется отказываться от обеих посылок или можно от какой-либо одной только?

А скидки были? Вы посылки отслеживаете? Они одним самолетом летят (тогда трэк одинаковый)?
 
  • Like
Реакции: squ

squ

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
106
300
0
37
Seattle, WA
А скидки были? Вы посылки отслеживаете? Они одним самолетом летят (тогда трэк одинаковый)?
Использовали оффер на международную доставку за $25 и всё.
Трек одинаковый - на минут 10 отличается(
Видимо, шансов никаких нет, придется отказываться от обеих посылок?:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.