Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

openbook

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
86
18
0
Москва
у меня вопрос к опытным пользовтелям услугами Мист.
я отправила в Россию 2 посылки, одна в контейнере 1751, трекается на украине с 4 января - мол принята HUB, вторая оплачена тока 9 января не трекается (вроде это еще нормально...)
так вот по поводу посылки из контенейра 1751, она шла морем. Она никак не отпраивтся из Украины в Россию - появляется, но через несколько часов изчезает, причем по понедельникам, строчка в треке о том, что отргружено транзит.
так уже 3 раза было
4, 17 и 23 января. то есть тока я это увижу и порадуюсь, апотом порекаю через пару часов - строки о транзите нет.
подозреваю что в инфу о треке попадает какая-то служебная информация, не являющаяся истинной историей следования посылки. (я ее случайно вроде вижу, а она ни о чем не говорит фактически). посылку пока не получила, ну и сроки еще пока не вышли.
Звонила в Росан, сказали, что какой-то отдел просто проверял посылку, с ней нет проблем, и она поедет дальше завтра, завтра будет у них машина...
вроде надо успокоиться, а осадок-то остался, не спокойно как-то)))
это вообще часто такое бывает у них, или с новогодним авралом связано?
 

ЕленаВВВ

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
41
31
0
Киев
ну на себя б я точно не брала отправку
Чтобы она вас с отправкой не подставила..., коляска-то ведь ей идет - вы Мисту за доставку не платите, а когда будет на таможне и будет точный вес, выставите счет за доставку и оплату. Как только проплатит, сразу проплатите Мисту и посылка пойдет дальше. Ну задержится на день-два, зато не пролетите. Если что-то пойдет не так, отправитель ведь вы - вы можете перенаправить на себя тогда.
 

viviroom

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
81
53
0
Kyiv
Ура!!! 1600 ММПО 2011.12.22 14:26:07 accepted by HUB Ukraine

viviroom добавил 22.12.2011 в 20:12
Beautiful_Liar, у меня 1600 засветился на Мосте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

Сamelia

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
142
102
0
UA
@Юлиана@, тогда уже и не знаю, что это за беда такая... спрошу сегодня отчего такое может быть :ah:
 

LoTa

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
50
138
0
Киев
А если бы вам не положили чужу потеряшку, с кем бы вы разбирались....вам бы точно также выставили счет на 10lbs, а ваших вещей пришло бы на 6,2 и 3,8 был бы ваш воздух.
Получатся за счет Елены вы хотите компенсировать излишний вес по ошибке Миста,
а Елена тут при чем?
На чужом несчастье счастья не построишь. Земля она такая круглая

Мне бы выставили счет на 11.7lbs и я бы благополучно получила свою посылку, а так я еще раз заплатила за доставку своей Крейзи
По вашим словам, могу сделать только один вывод: Как мне не повезло что я нашла чужую посылку и хочу ее вернуть...
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Kotuchyonyj, таможня рассматривает не большие посылки выборочно, а посылки с электроникой и большим весом - сплошняком.
Что касается содержимого, то мист укажет Вашу или свою оценку, а в случае необходимости Вам надо будет доказывать таможне что она правильная.
 
  • Like
Реакции: Kotuchyonyj

Maxxe

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
0
16
0
Одесса
пост Виталика никто не прочел/проанализировал/понял
ну что ж... удачных всем покупок

А зачем? А как же звонки, поездки, бумаги, споры, нервы...(дописать из личного опыта)? :ag: Нет, письмо (посылка) должно быть долгожданным :ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
LolaBo, у так недавно было на одном акке
на третий день только снимали деньги
причем 1 посылка была на мист, вторая в украину
не парься! если бы их смутил адрес - деньги бы как обычно заблокировали, а потом просили позвонить
если ин-процесс и деньги не сняты - это глюки ВС

чтобы тебе спалось спокойнее, я тебе подробнее отвечу
возможные ситуации: 1) неправильно введены данные карточки - в таком случае статус был бы payment pending, этот вариант отпадает
2) смутил адрес - тогда деньги бы сняли в обычном режиме
3) глюки сайта или базы данных их, не знаю точно. он наиболее вероятен, скоро все нормализуется. у меня на третий или четвертый день только сняли, несмотря на кучу моих писем им
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Я сегодня получила ответ с Росана: 43 - ожидается в конце этой начале следующей недели (как уже здесь и писали), а 44-45 - не поступали. Когда ожидают - не сказали!
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Я платила несколько раз эту растаможку.

Хотя было и пару раз такое, что счет за растаможку не выставляли, или я не успела - все приходило как обычно. Коробки, видимо, никто не вскрывает. Одна посылка приехала с телефоном за 350 у.е. и обувью/шмотками еще на 300 нерастаможенная. Ух как я волновалась.... Но приехала в срок, как положено. Никто и не спросил. Теперь стараюсь просто разбивать на несколько, но все-же дорогие товары страхую и плачу растаможку.

Roxychka добавил 07.03.2011 в 22:07
И я жду 1483...

А теперь, как честный человек, фамилию свою не забудьте указать, думаю, на таможне это заценят

Вы простите, тут не превышаешь - а всё равно неприятно, когда коробки вскрывают, работа у них такая, а тут...
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Lana_phit

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
моя посылка из 43 только выдана курьеру сегодня, что то в последнее время курьеры наши расслабились. Раньше оперативнее было, в прошлый раз заходил к ним на склад, захожу а девушки какие то деньги считают а парни в карты играют :popcorm1:

кстати, у кого то есть опыт перевозки Мистом посылки весом больше 50 кг ? У них на сайте написано что допускаются только до 50 кг, я вот беговую дорожку очень хочу ... а она весит примерно 65 кг....

они то привезут, но таможню ваша посылка резко заинтересует :secret:
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
tanica, эт у всех так, нет еще их в украине
Думаешь, летают над нами неделю? )))) Давно уже валяются где-то в наших краях, лететь-то часов 12 +/-. Просто не фиксируются по какой-то причине, не будем про праздники )))
 
  • Like
Реакции: tanica

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
Rebjata podskagite, u menja obratnaja situacija, ja givu v USA, otpravila posilku cherez Meest na Xerson, 1773 konteiner, pokazivaet shto ona uge priexala na filiu v Xerson a dal'she dvigenija net. Komu zvonit' Rosan, Meest-express(po nemu ne trekaetsja)?
Kto ix tam na Ukraine dostavljaet?

На Украине Росан и мист-экспресс одна и та же компания и она же доставляет курьерской службой посылки на домашний адрес. Я свою из 1773 получила 8 марта. А на сайта Росан и мист-экспресс безполезно отслеживать посылку.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Nusha1982, виртуальная карта пополняется ТОЛЬКО через приват24
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
а я так и не дождалась посылки с 1550
в росане говорят нужно с америкой разбираться
в америку позвонила, сказали запрос на украину отправят
так и стоит в статусе "отправлено с США 2001.09.28"


а вы звонил по горячему телефону моста? у меня с того же контейнера посылка так же была как у вас, но ее нашли. Тоже сильно переживала.
 
  • Like
Реакции: Маша иМедведь
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.