Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anna83

Новичок
Шопоголик
Коммерческая партия 20 штук - есть такое.

у нас такого нету в таможенном кодексе. Есть в России.
У меня задержали посылку с футболками с кольса. Там их было более 60 штук. Брались по бешенной скидке. Посмотрели инвойсы и отпустили.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Ув. знающие Форумчане помогите пожалуйста советом. Уже около 2-ух лет отправляю с мист. Читал что таможенный лимит подняли до 1000 евро, поэтому начал заказывать и отсылать намного больше. сегодня трекнул посылку и выдало
Мост Америка 2012.03.30 Отправлено с США
ММПО 2012.04.06 11:08:46 затримано митницею

подскажите чего можно ожидать? и сколько времени это займет.

С ув.Сергей

Ничего хорошего, а точнее мыто 44%. Удивило что вы два года шлете а в сказки верите.
Вы перепутали багаж сопроводительный с международным почтовым отправлением.
Искренне вам сочувствую, но ситуация довольно не приятная. Если превышение большое вы можете не соглашаться платить ростаможку а отправить назад на мост, 6 USD за кг
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
такс, у меня из 5 посылок 1 не видно:( остальные отправлены в донецк
 

американка

Новичок
Шопоголик
28.06.2010
53
21
0
Ukraine
девочки и мальчики, а кто что слышал о второй части 1600 контейнера? не могу дождаться посылочку, звоню в мист говорят не поступила, читаю форум - получили....:(
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Ни у кого посылки не пропадали? А то моя наверно пропала... как они страховку выплачивают и через какое время?
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
А у меня возникла проблема. Только что хотела оплатить очередную посылку и не вышло. Пришло на почту письмо: "Ваш заказ приостановлен. Это может быть связано с недостаточной суммой средств на счете или принятыми мерами защиты от мошенничества. Обновите данные вашей карты". У кого-то такое было? Что теперь делать? Я заново ввела код CVV, добавила пару долларов. Имеет смысл ждать или повторить попытку самостоятельно?

Возможно стоит ограничение платежной карты на операции в интернете. Поэтому проплата может не проходить.
Позвоните в банк, на всякий случай.
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
vovan3861, дело в том, что биллинг я и так почти везде указываю америкосовский, но..те магазины, которые не принимают карты, хоть сто раз заказывай, все равно отменят:) чтобы позвонить и попросить...мой инглиш не настолько перфект, чтобы беседовать фри с американ онлайн-сторз:) а способ "скинуть скан кредитки" в моем случае вообще не имеет смысла, т.к. у меня виртуальная карта ПриватБанка, и я не могу отсканировать то,что даже в руках ни разу не держала:)

atalanta добавил 02.11.2011 в 18:28
1566 на таможне!
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Sea_Life, как вариант отправить не одну, а все таки две посылки..или у вас покупка в одном магазине превышает лимит? пару страниц назад этот момент обсуждался, почитайте :)
 

Meola

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
16
29
0
Минск
Cooler044, читаем внимательно первый пост данной темы
Морем грузы отправляют раз в 1-2 недели.
инвойс вы получаете после отправки посылки

Meola добавил 17.10.2011 в 22:42
как не видно? у меня уже трекается!
это ведь тот, что в среду вылетел, верно?
уже на таможне
у меня минут пять назад только стало видно, что на таможне
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cooler044

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
А вчера кто-то смотрел новости по 1+1. Там мужик с таможни сказал, что с НГ лимит перевозок увеличился до 1000 евро, вес 50кг. Так это они о чем тогда???:ai:
И при этом сумма растаможки платится будет теперь с разницы.

Девочки и мальчики, я же постил в теме прямую ссылку на законопроект. Зачем вам "таможенники с телевизора"?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Люди, продолжение ... Снова не могу дозвониться, на сей раз до местного Мист экспресса. Это просто невыносимо. с 24 числа посылка торчит в городе, до их кол центра не дозвониться. на городском тоже все время занято. естественно никто звонить не чешется! че делать? опять писать как с Росаном?
 

Karina1975

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
159
34
0
Беларусь
pruskat, если вы из РБ, то Мист обычно оценивает посылки в тамож.декларации 50 долл., ставит галку на gift или не ставит, и еще куда-нибудь в любое окошко и в описании пишет "одяг" и я так понимаю, что спорить с ними не имеет смыла, я прошу оставить все инвойсы... у нас эти посылки принимает EMS.
за декларацию ничего платить не надо, просто внимательно заполняйте все поля формы при регистрации входящей посылки из магазина, потом эти данные автоматом переходят в вашу будущую консолидированную посылку.

А мне Мист нравится))) вчера по ошибке Sierra отправила посылку на старый адрес посредника, так я как прикинула сколько мне будет в Минск 7 lbs отправить Приорити.... ну за 50 долл. я в два раза тяжелее посылку с Миста бы отправила
так что экономия ощутимая. Сейчас вот наезжаю на магазин, чтобы косяк свой исправили и переотправили мне мой заказик в Элизабет.
 
  • Like
Реакции: pruskat

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
Барбамбия, у меня тоже бывают "бока" и уже есть список испорченой одежды при переупаковке, но к сожалению заменить мне их (Мист) нечем или некем :(
понятно, спасибо за ответ.
Значит, это не моя карма. А наша общая.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Про карту понятно, что это наилучший вариант. А вот по поводу адреса экспидитора, то в отзывах о этом магазине писали, что они в этом деле либеральны, отправляют куда скажешь и инвойс тоже занижают, если хочешь напрямую слать.

Если либеральны, значит готовы идти на встречу.
Почему бы этим не воспользоваться.:br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.