Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
Ну укажу кого то..без его ведома даже.
А вот насчет-позвонили в своем городе..Вы может звонили в Джерси7 Переадресация делается только через США.Так Росан сказал
 

alexkiev

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
13
41
0
Киев
А в другой ветке выложили вот это:

Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об'єктом оподаткування митними платежами.

И где теперь правда?

LIKA11 добавил 30.05.2012 в 01:03
Я поняла одно, что та интерпретация закона МИСТом, вводит в заблуждение и делает в голове сумбур от прочитанного. Надо читать закон в редакции.
их понимание закона просто может быть им "выгодным" :) я не думаю, что наши депутаты и президент уж настолько тупые и алчные, хотя.. :) завтра постараюсь узнать этот вопрос на сайте таможни
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Дата выставления счета и оплаты 31.01.2012, но до сих пор я пишу код доставки в окно поиска и ничего...! Никаких признаков существования посылки.... Это норма?

Сроки активации треков разные. Море 2 недели, Авиа несколько дней.
Хотя бывало что посылка начинала трекатся по прибытию на Росан.
 
  • Like
Реакции: Marina_)

DIMMka

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
45
0
Vinnytsia
подождите,люди
как это не те реквизиты
ну,допустим мне сейчас насчитает Росан пошлину, с реквизитами Росана, как обычно
ну я не оплачу
и дальше что?
потом ищи-свищи свои посылки

или может сразу на таможку позвонить?
но я думаю у них с Росано там все решено, не думаю что они об этом не знают!!

вот какие мне выслали реквизиты:

одержувач платежу - СП Росан

МФО - 325365

банк одержувач - Центральна філія ПАТ Кредобанк

призначення платежу - Митні платежі

так может коробки и не задерживают вовсе?
и сам Росан мутит, в треках пишет, что задержано
и берет пошлину

люди, как это?

Это всемирный заговор. :yes:
 

Viposha

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
0
1
0
Киев
простите для меня это темный лес.0 долларов за обработку заказа + $2.72/lb (примерно 6 долларов/кг), что такое $2.72/lb ?/lb? простите


"1 lb это 1 фунт — одиниця виміру маси, рівна 0.45359237 кілограма."
итого 2.72$ за 0,45 кг
 
  • Like
Реакции: марина28

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
у меня ситуация следующая: телепались две заявки на отправку на моё имя и на имя мужа с 31. 11 и 2.12 до прошлой пятницы. я писала несколько раз просьбы отправить посылки. позвонила им в четверг прошлый, после того, как в среду снова не отправили ни одну из этих посылок. спросила, в чем дело. мне ответили, что у них проблемы с инетом, и что сейчас они обрабатывают более поздние заявки, а эти смогут обработать, только когда наладится работа интернета. я по-быстрому создала ещё две заявки!! снова на свое имя и на имя мужа! при этом в сообщении написала, что если отправят те, первые 2 посылки, то эти отправлять не надо. и не надеясь уже вообще ни на что легла спокойно спать. пятницу провела как на иголках. еле дождалась 4-х часов вечера. снова позвонила напомнить про себя. мне сказали, что ничего у них не изменилось. интернет так и не сделали. я,не ожидая ничего, легла уже спокойно спать. в субботу утром вижу в почте инвойс на ВСЕ 4 ПОСЫЛКИ:bu: пипееееееееееееееец. причем сообщения к боксам с моими просьбами прочитаны!! и я теперь единственную надежду лелею, что эти боксы просто попадут в разные контейнеры. если нет-ждет меня веселый новый год:4fvgdaq_th: это ж блин получается на одно имя по 2 посылки!!! тут конечно, я очень затупила, ну взяла бы на другой адрес доставку оформила, на соседей например. но меня ж уверили, что старые заявки не будут обработаны, ну я и отмочила такой финт:super_smilies068:
 

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
Здравствуйте, первый раз отправляю через meest, подскажите пожалуйста
я добавил бокс, добавил в бокс товар и отправил, сейчас статус Задекларировано, могу ли я сейчас в сообщении попросить чтоб убрали инвойс если он имеется в посылке?
Бокс отправят после того как мне выставят счет и я оплачу?

За ранее спасибо.

вряд ли инвойс будут удалять, даже по просьбе...
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
Друзья, подскажите, кто знает, купила на Амазоне пуховик, а пришла дрянная китайская подделка, продавец предлагает вернуть его, можно это сделать с помощью Миста?
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
подскажите, может кто в курсе, сегодня работают укр представительства МИСТ? ато контейнер 1750 еще 3 числа передан филиалу и никак не дойдет с этими праздниками :(

Море, 1750й, получил еще 5-го января, Киев. Звоните в Росан, узнавайте в чем проблема!
 
  • Like
Реакции: MarTanushka

Miro_Slava

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
278
109
0
Украина
demar.ibs.ua
а что с мелочью?

многие кассы не работают с мелочью, т.е. если ты должен внести 33.14, то отдаешь им 34 грн и все.но не во всех отделениях так.

Абсолютно во всех отделениях!
Данная технология внедрена во всех филиалах и отделениях банка под брендом «Без монет».

Ну не совсем просто отдаешь им 34 грн и все, они сдачу кидают тебе на мобильник

Банк зачисляет сдачу клиента на выбор на счет/ваучер, в счет пополнения телефона Клиента, на благотворительность при проведении наличных операций и при их отмене/удалении/сторнировании

Подробнее здесь «Без монет» признана лучшей в мире банковской инновацией 2010 года
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
мне на мои 2 заявочки, отправленные позавчера выставили инвойсы:ay:

6пм висит тоже.
но в корзине у меня цены не поменялись))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.