Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кетрин

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
0
13
0
Киев
Всем добрый вечер! Только что звонила в meest, разговаривала с Зоряной! Контейнеры 1576 и 1578 задерживаются из-за туманов в Европе, завтра вроде должны быть в Германии. Когда заработает Раураl не известно, что-то там у них проверяют! :(
Пришлось расплатится картой, думаю что все будет Ок!:yes:
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Сейчас гугл чекаут изменился и теперь в гугл-кошельке невозможно самостоятельно создать платеж как в пейпале... Т.е. Мист должен тогда выставить специальный счет через гугл? правильно я понимаю? Иначе надо регистрироваться в гугле еще, как сторона выставляющая счета и принимающая платежи и тогда возможно будет сделать полноценный платеж самостоятельно без выставленного счета от миста.
Интересно по какому курсу они будут принимать наличные, если рассчитываться нам месте с курьером?
 

Gingerdasha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
16
98
0
Киев
marishik)), мда уж, эти девочки... если ты така переживательна, то пойди в магазин и купи :) а вы не договаривались о проверке перед отправкой?
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Я думаю да , ведь в понедельник государственный выходной
 

LuMan

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
4
1
0
Харьков
Tiana011, да в теории так и есть, но тут в теме читал, что бывает такое, что авиа идет чуть ли не месяц..
macyntire, ок

спасибо за ответы, буду отправлять ;)

добавлено..
еще маленький вопрос.. чем лучше платить за услуги миста: палкой или гуглом? Гугл чекаут никогда не использовал, т.к. не было необходимости.. где тут в теме читал, что процеты ниже? кто что может сказать?
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
смотря какой, но скорее всего речь о сэйлз тэкс идет, хотя в ньюйорке мене лично еще штук 5-6 других придумывали...

так вот если налог с продаж идет отдельной строкой в инвойсе (а так обычно и есть, когда он взимается) то входить в таможенную стоимость он не может, т.к. уркаина и сша подписали соглашение о двойном налогообложении, смысл которого не платить дважды один и тот же налог с одного объекта налогообложения в один отчетный период.

и если вам собрались доначислять НДС то он не может быть начислен на сумму включающую сэйлз тэкс, так как это аналоги

Ух вас понесло. Вы действительно не понимаете о чем пишете или специально делаете пакости, в случае чего вы подожмете хвост и отправите все назад, вы же так делаете.
Дабы внести ясность http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=22183
Определение таможенной стоимости http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1041-2008-п
Определение таможенной стоимости Глава 47 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/92-15/page6
Налог Американский и по скольку получателем является Мост, наши покупки облагаются налогами в соответствии с Американскими законами. На этом основании соглашения об избежании двойного налогообложения сюда можно даже не приплетать.
Все что заплачено за товар входит в определение таможенной стоимости в соответствии с нашими законами, не считая доставку, так как доставка это не товар а услуга.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darusha

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
coffee добавил 24.11.2011 в 23:00
как я рад, как я рад :clapping: все принято филией ))

Да , немогу народоваться.... надеюсь хоть до воскресения довезут домой )

Россан всегда пишет "Оголошена цінність-75 гривен" ? А то я впервые трекаюсь на его сайте, всегда только Мистовским пользовался
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Bela91, у меня с 9.02 такой статус ..и тоже тихо


Beautiful_Liar, а у меня нет такой опции на рынке - заказ на дом ))) но я туда теперь гуляю каждый день, в крайнем случае - через день, ношу по чуть-чуть..достало носить тяжести
 

Ryb-ka

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
81
70
0
Киев
подскажите, пожалуйста, по растаможке
у меня задержаны 2 посылки из 1 контейнера суммарно на 500 долларов
пошлина составит 220 дол?
я могу отправить 1 посылку назад?
вторая тогда не будет облагаться налогом?
 

fanlee

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
19
11
0
Украина
Anna83, прикольно.. а для кого я первый пост писала?
надо удалить все - все равно никто не читает

Beautiful_Liar добавил 27.11.2011 в 00:44

я и сейчас такого слова не знаю


а Вы не хамите, когда люди Вам что-то объяснить попытаются (в ответ на Вашу же просьбу) и все будет пучком
Вы ещё много чего не знаете, но умничаете так прям "проффесор", я уже писал выше, будь попроще и к тебе потянуться люди. Если люди мне пытаются что то объяснить, то я внимательно "впитываю" информацию и при этом признателен им за это. А вот если кто то пытается поучать, тот и получает соответствующий ответ.

to all, девчушки, нет тут ни какой интриги :ag:, я писал выше, nook это
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Последнее редактирование:

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Вован верно подметил ))) обещают нам каждый день много всего : что отправят, что постараются найти, что доставят посылку именно сегодня ))) Не верьте словам )))

p.s. Надо таможенников переводить на систему визуальной оценки стоимости содержимого без вскрытия посылки :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.