Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

molya

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
628
70
0
МО
Добрый день.
Меня задержали.
Посылка с фловера.
В общем мне надо ехать в Одинцовскую таможню.
Как там и что?
Кто-то ездил.
Копию паспорта.
Счет с Палки.
Инвойс.
Что ещё нужно?

molya добавил 13.05.2010 в 16:00
А просто распечатать их инвойс, и распечатать опалту с палки- нельзя?
без печати...
 
Последнее редактирование:

Mystery24

Новичок
Шопоголик
YaOna, нет, 1 паспорт - это одно ФЛ, адреса не важно

паспорт смотрят только на почте, а на посылках, у меня лично, даже отчество не стоит )))
так что самой интересно как они это все сверяют...
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
sveta495, паниковать рано еще:) 2-5 дней экспорт-импорт (если повезет), потом передают таможне 1-2 дня, потом покидает место международного обмена 1-2 дня, потом сортировка - примерно 4 дня (если все ОК), потом в ваше отделение прибывает. Естественно, все сроки очень приблизительные. Моему мужу как-то посылка шла из германии, отслеживали ее: через неделю она была в России, а потом три недели болталась на экспорте-импорте, таможне-сортировке. Так что сроки, указанные мной, могут значительно увеличиться. Но с другой стороны, сейчас не так много заказывают, летом обычно спад продаж и, соответственно, посылки идут быстрее.
 

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
Девочки хелп,вы мои палочки выручалочки,я заказывала посылки с зарубежных интернет магазинов я вперед вам писала.Одна шла федексом была у меня через 5 дней,две другие идут емс,так вот в чем казус в одной посылки шли бренды я очень переживала что их конфискуют,вес посылки был 2кг,сейчас отслеживаю прошел таможню!!!Ура а вот еще одна посылка пришла на импорт на день раньше,чем посылка с брендами там правда вес 7 кг до сих пор стоит на таможне это нормально,как вы считаете?я боюсь там может быть превышения лимита,но как поставщик говорит инвойс он занизил!переживаю!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
закон мы не нарушали. Во-первых, сестра, т.к. живет во франции вообще не знала про таможенные лимиты. Во-вторых, полушубок купила за 200 евро, поэтому и оценила всю посылку в 300 евро, а это уже таможенники вскрыли посылку и сами оценили ее в 1000 евро. так что не надо нас то обвинять в нарушении законов. как всегда получается, что жертва еще и виновата... (((

сорри, что-то я упустила момент, что это таможня оценила в 1000.
НО получается вы и пошлину с 1000 платили?:ai: да ладно! с 1000 евро налог (30% от превышения 10тр) никак не получается 800р:yes:
концы с концами не сходятся.
а сходятся как раз ровнехонько с 300 евро. так что пошлину вы с этой суммы платили:yes: тогда совершенно непонятно, откуда взялась цифра 1000.
 
  • Like
Реакции: jamoro

Kabuki

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
4
0
0
41
Москва
Девочки, подскажите, как быть с заказом шампуней. Уже отправила заказ с шампунем, кондером, спреем и двумя масками себе на шипито, а теперь вспомнила, что там с жидкостями какие-то траблы на таможне бывают. Посоветуйте решение, плиз.
 

karamelka

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
110
44
0
Москва
Девочки,зачем такие заморочки?Для таких партий есть карго и обладать статусом юр. лица для отправки ею вовсе не обязательно. Карго возит через таможню,с полной растаможкой вашего груза и их услуги (перевозка+растаможка) обойдутся вам в 15-18 долларов за кило,что значительно меньше тарифов ЕМС на перевозки.

А если говорить о грузе в сто кг...ну с Америки мне частенько такие посылки идут ЕМСом, только разбиты они на коробки по 10-13 кг и идут от физ лица (посредника) на разные адреса и фамилии (моя родня). Ни разу проблем с таможней за 2 года не было.

Оля, подскажите, пожалуйста, а из Америки карго не шлют? Или проще так? А получатель карго должен быть юр. лицо? Или не обязательно? И если можно, в личку расскажите о том, как доказать, что партия не коммерческая?
 

Кошка_Лукова

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
31
4
0
Красноярск
Ленок78, да прошедшие таможню в январе, в февраль не попадают для учета.
Кошка_Лукова, раз получили, значит теперь ваше дело, что с ними делать
Я говорю про то, что посредника не обязательно просить отрезать ценники, если сайт не доставляет в Россию ( а что мне делать сейчас это уже к делу не относится)
 

lysien83

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
100
7
0
волгоград
Девочки, подскажите, может кто был в такой ситуации (((
посылка ЕМС с америки пришла в город, но мне не отдают, т.к бумага с таможни, была не с моим адресом, а вообще с чужой посылки посылки. наши вроде отправили два запроса на таможню, прошла моя посыль ее или нет, и можно ли мне ее выдать. может кто тел или адрес подскажет куда мне обратиться? и как долго они ответы на запросы делают?
 

regina_r

Активный пользователь
Шопоголик
12.09.2009
308
199
43
Новосибирск

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
miss_sterva, инвойс присылают на почту,когда посылка покидает Корею.
В теме письма обычно пишут "Your order has been shipped out".

вот оттуда надо всё заскринить и распечатать.
 
  • Like
Реакции: Irinochka

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
пупсич, про сроки вот в этом посте написано в соседней теме
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=8839&postcount=1

А идентификатор на букву Е присваивается отправлениям USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL (в остальных странах EMS)
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Уважаемые шопоголики! У меня возник такой вопрос. лимит в 1000 евро в месяц - это лимит только на стоимость, указанную в декларации? или в этот лимит еще входит и стоимость пересылки из США в РФ? мне посылку отправляет посредник.
Посылка моя уже в пути, но я только что подумала о том, что если в 1000 евро нужно еще учитывать и стоимость пересылки до России, то я не прохожу тогда...
Поделитесь своими мыслями )

Тоже задавалась таким вопросом. Мне сказали, что учитывается ТОЛЬКО стоимость товара без стоимости пересылки в Россию и всяких шиппингов по Америке!
 
  • Like
Реакции: Prada

sungirl1

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
12
2
0
Москва
Девочки всем привет подскажите что делать заказала в Англии товар на 500 фунтов через альфа парсел а они взяли и отправили на один адресс :(( ПРи этом я все указывала что бы они разделили надва адресса :( Вот теперь сижу и молю чтобы через томожню все прошло:bu:
 

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Доброго всем дня. У меня застряла посылка на таможне в Калининграде, с 17.06 статус не менялся. На почте говорят что посылка могла уйти без изменения статуса и уже едет в Москву. Я даже в Калининград звонила, там тоже не помогли, базы у них нет, посмотреть негде. И вообще они посылки из Германии не задерживают. Короче замкнутый круг, что делать не знаю, подавать в розыск или еще подождать?
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
В городе получателя точно нет, у меня, по крайней мере.

У нас и в Москве и в Питере.И много раз читала,что в городе есть таможня тк если посылку задерживают то передают таможне в город получателя.Вот и я думала так всегда.Извиняюсь,если это не так.


хихи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
KatrinSolntce, я тоже так думаю. Ведь считается момент регистрации. А регистрируют в момент входа.
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.