Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eugenvmal

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
8
0
0
Балашиха
Что бы это значило. Помогите разобраться с треком. Посылка ушла? Что там должно быть написано?


Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

Your item was processed through and left our FOX LAKE, IL 60020 facility on August 31, 2010. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.





Enter Label/Receipt Number.

Enter Label / Receipt Number.





Detailed Results:

Processed through Sort Facility, August 31, 2010, 3:58 pm, FOX LAKE, IL 60020
Electronic Shipping Info Received, August 31, 2010
Acceptance, August 31, 2010, 2:08 pm, FOX LAKE, IL 60020
 

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Ну вообщем все вроде решилось у меня благополучно, посылочка моя едет в Москву! После звонков на почту, в таможню Москвы, таможню Калининграда, девочка с линии качества дала мне волшебный телефон департамента международного обмена, как-то так и там мне ответили, что давно моя посылка движется к Москве, она по какой-то своей базе посмотрела, которой ни у кого нет. Вообщем на нашу почту/таможню как всегда хочется ругаться не парламентскими выражениями. А....волшебный номер
223-44-44 доб.347
 
  • Like
Реакции: Алё! и davidavrora

handofgod

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
43
4
0
Тюмень
Alex006,
не исключено, что ктото уже ходит с вашим телефоном... ну вы отпишитесь, как ситуация прояснится, тоже интересно
а застрахована была?
 

Ирино4ка

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
38
3
0
Москва
Ирино4ка, Телефон горячей линии ФТС России (495) 740-18-18, сразу жмите добавочный 1

Ох, я бы с удовольствием, да только сейчас в Германии нахожусь.
Дороговато с московского мобильного звонить. :(
Но делать нечего.
Спасибо :ax:
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Кто нибудь знает когда(по времени) у нас в России примут закон о безтаможенной сумме в 200 ЕВРО в одной посылке?
Я читала, что поправка в Таможенное законодательство то ли только рассматривается, то ли уже внесена и будет действовать с ???? определенной даты...
 

YaOna

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
128
35
0
Москва
друзья, "Для России таможенный лимит 1000 евро и 31 кг в календарный месяц на 1 физ лицо" - одно физ лицо, проживающее по одному адресу?
а если это же физ лицо, но живет по другому адресу, то будет совершенное иное физ лицо?

вообщем, идут 2 посылки на мое имя, но, на разные адреса.
если, сложить их вместе, то будет превышение по весу.
повесят все на одного человека? или посчитают как два разных?

где-то читала, что будут разные люди.. тк адреса проживания разные.
так ли это?
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
Ой и мне можно?))
И в каких случаях посылка считается коммерческой?
 

Fyusia

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
18
54
0
Курган
funkcia, ну да я брокера имела ввиду. На коммерческую партию нужно оформлять ГТД,для оформления которого и нужен будет брокер,декларант. Необходимость в них-так как эти бумажки заполняются в специально программе,за которую и платят брокеры. Поэтому и приходится к ним. Но если коммерческая до 200ЕВРО,то никаких гтд не нужно,а сразу все это оформляется беспошлинно.
А по поводу одежды главное чтоб не однотипное,и не было к примеру одной ковточки 2 разных размера. А если вежи разные,и ориентировочно одного размера-то есть на Вас саму к примеру, то правда будет на вашей стороне,просто заявление что для личных целей ,размеры на вас и на вашего мужа к примеру. Я почти не сомневаюсь что проблем в таком случае не будет) Не волнуйтесь)
 

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
Девочки плдскажите что не попасть на растоможку,что б не признали ком.партией чего и ск-ко можно заказать,у мменя идет заказ на одну модель обвуви и все 37 размера это может считаться ком.партией и помимо этих трех пар еще 7 пар обуви
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Подскажите пожалуйста, можно ли кухонные ножи заказывать? Хочу купить стальные komachi. Конфискуют или нет?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
manyasha, ой, девы))) Вам только повод дай поволноваться)))
Просто после таможни не взвешивали. Не волнуйтесь, у всех так.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
valkovaya, лучше разные имена на один адрес.
Так как, где бы Вы ни жили - Вы одно физическое лицо.
 
  • Like
Реакции: valkovaya

Ириska

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
213
78
0
Омск
я уж молчу про 1000 евро - вы же закон пытались нарушить, а про свои права кричите криком... вот как вы закон соблюдаете, так же и все остальные.

а почему закон то нарушить?
я не могу свой норковый полушубок никому переслать без разрешения таможни???
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Nebula, следите за трекингом. А с растаможкой - 3 варианта. Или пронесет, и денег не возьмут вообще, или оплатите на почте при получении, или поедете на таможню оформлять (тоже извещение будет)
 

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
Fyusia, м-да..не ту страну назвали Гондурасом:aq:
Мне кажется вам проще "забить" на эту посылку и таможню...пусть разбираются с этим сами..а то что они сказали что так тоже нельзя и вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оформить реэкспорт..мне кажется фигня это все..им ведь как-то надо разобраться с этим "делом" которое уже висит на них,да и 12т.р. для таможни не лишние,а если вы просто забъете на них,то им самим придется покрутится и перед начальством отчитаться почему так вышло!!Вот серьезно мне кажется вас разводят..пойду посмотрю Таможенный кодекс на предмет обязательного оформления реэкспорта..

missAki добавил 10.10.2010 в 16:29
Shmakodyaffka, тут однозначного ответа быть не может,т.к. нигде не дано определение "коммерческой партии",т.е. таможенник решает на свое усмотрение..
С одной стронны- линзы и фотоаппарат профессиональные,соответсвенно для коммерч.деятельности,с другой- партия маленькакя и единичная..тут уже как он решит,если конечно вашу посылку досмотрят!!
Но вообще такой ценный товар не советовала бы отправлять,риск,что придет с повреждениями или вовсе кирпич в коробке -вилик!!Так что подумайте,а если решитесь то отправлояйте экспрессом только(ems),ups/fedex/dhl -не пройдете по лимту!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fyusia

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
подскажите пожалуйста, кто знаком с таможенной практикой... если посыль на таможне зарегистрирована 31-м числом (31 января), а выпущена уже в феврале, она в лимит какого месяца попадает, января или февраля? В соседней теме звучали мнения, что дата регистрации важнее, чем дата "выпуска".
заранее всем благодарна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.