Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Yan_chik, жаловаться.
Претензии по международным экспресс-отправлениям EMS

export@emspost.ru, import@emspost.ru, intaddress@emspost.ru

Тел.: (495) 988-68-58

Факс: (495) 988-68-58 (вн. 6091)
Заявления на розыск переводов наложенных платежей за отправления EMS

perevod@emspost.ru

Тел.: 988-68-58 доб: 6051

Подать обращение по вопросам качества обслуживания, розыска почтовых отправлений, несоблюдения сроков их прохождения или доставки, нарушения сохранности, повреждения, недостачи вложения или хищения можно также в Федеральное агентство связи (Россвязь).

Тел.: (495) 771–84–39

mail@minsvyaz.ru

В письменном виде: ул. Тверская, д. 7, Москва, 125375, Федеральное агентство связи
 

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
Да действительно жалко:( А вы не страховали посылочку? Ну чтобы денежку вернуть было можно....

YourMemorial,
polina 80,
денежку пока не вернули отправителю. Посылку видимо не страховалась(((
а мне зато недавно письмо пришло от ФТС - что посылка была отсканирована и выпущена в свободное обращение, все претензии к почте россии...вот так!
а висит до сих пор статус передано таможне:ai:
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
funkcia, с нашей таможней всякое возможно.)) (эт я про лимиты) какая у вас ситуация неприятная с этими товарищами...:( желаю вам скорее получить посылку!!!:ax:

пупсич, бывает, что просто инфа обновляется не сразу :yes:
 

Alex006

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
19
0
0
Москва
Мне пришла посылка отправленная Shipito air mail. Шла два с половиной месяца, но пришла целёхонька и невредима))) скажу честно, хоть всё и дошло, но больше такой почтой отправлять не буду!

У меня тоже air mail... замучился ждать, сколько у вас на сортировке пролежала?
4 мая мне написали, что посылка отправленна на почту (Гонконг),
13 мая она покинула почту Гонконга и направлена по месту назначения,
2 июня объявилась на импорте,
9 июня прошла таможню,
11 июня покинула ММО и вот до сих пор на обработке...
вот уже два месяца прошло....
 

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
я тут почитала форум выше.. возникла у меня такая мысль. может "превышен вес" пишет, т.к. у меня вид отправления: мелкий пакет заказной. видимо поэтому ругается, что вес больше 2 кг, а по виду отправления- ограничение видимо до 2 кг... буду себя тешить мыслью, что на таможню я не поеду..
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Yan_chik, почта России не гарантирует 100% отслеживание МПО. Так что решайте сами что предпринять.
1. звоните на Почту России по бесплатному номеру (тел. на их сайте) и уточните информацию по МПО, спросите что посоветуют
2. подайте на розыск через сайт почты России
3.звоните в свое почтовое отделение и узнавайте, может уже лежит.
4. или просто ждите.

а то,что это ЕМС - роли не играет?
 

Тамина

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
119
581
0
Уфа
Девочки у кого еще посылки в Экспорте висят с 15 июня? Или мою потеряли:ai:? Так долго еще ни разу не было!
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
шоп-настя, на 1000 евро с 1 июля уже можно :) только помните, что это на месяц, а не в неделю)
вот тут об этом можно почитать, в том числе примеры из практики покупающих
 

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Fyusia, прочитайте вот это сообщение. В самом начале дан текст Постановления КС РФ как раз про вашу ситуацию:

ВЫВОД (скопировано из Консультанта):
Положение части 1 статьи 16.2 во взаимосвязи с частью первой статьи 188 УК РФ и частью 2 статьи 27.11 КоАП Российской Федерации признано не соответствующим Конституции РФ в той мере, в какой данное положение в системе действующего правового регулирования позволяет при оценке стоимости товара, перемещаемого физическим лицом через таможенную границу Российской Федерации и предназначенного для личного пользования, в целях определения наличия состава преступления (контрабанда) или административного правонарушения (недекларирование товаров), а также исчисления размера административного штрафа использовать его рыночную стоимость на территории Российской Федерации и в стоимость товара для указанных целей включать стоимость всего перемещаемого товара, в том числе и ту ее часть, которая разрешена к ввозу без письменного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов (Постановление Конституционного Суда РФ от 13.07.2010 N 15-П). В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

К сожалению, относительно "вводить в заблуждение", статей не знаю, НО мое мнение такое:
вы оплачивали по счету, который вам выставил продавец. Соответственно, именно продавец, отправляя товары Вам, занизил счет, который приложил к посылке.
Сумма до 1 000 евро, так что вы проходите. А то, что вы им до этого говорили... забудьте.
Они ведь, оценивая вашу посылку по ценам в РФ, тоже заведомо знали, что поступают противозаконно.
Обойдетесь без пошлин.
Только изучите ВСЕ на эту тему. Удачи.
 
  • Like
Реакции: Fyusia

Полинчик

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
13
1
0
Владимир
Мартини, спасибо за информацию:) Т.е. у Вас вчера пробился экспорт третьим декабря? Надеюсь, что и моя где-то близко к выходу...
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Пройдт ли нормально посылка, если указать shoes,kindle или shoes,reader? и общая стоимость будет 250 долларов (реальная). Посылку отправляют друзья...
 

Poshas

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
32
2
0
Спб
Poshas, платежный адрес нигде не фигурирует. Важен лишь адрес доставки. На таможне посылка находится по закону не более 3х дней. Если она задержана свяжуться с получателем. Возможно получение на почте после оплаты квитанций таможни и выполнения других предписаний
Если платежный адрес не фигурирует, а адрес доставки ими используется, то заказывать на разные имена но в один адрес доставки чревато задержаниями МПО ?
 

Friend23

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
11
0
0
Москва
Девочки, получается, что если в одной квартире,например, прописаны 3 человека, то на этот адрес можно заказывать на 3 000 евро(по 1 000 евро на чел) в месяц, но указывать разные имена?
 

egorovych_t

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
39
3
0
РФ
Девочки! Нужна помощь, срочно! У меня сегодня высветилась (о радость!) посылка на экспорте в Москве. И.... КАПЕЦ(((( она идет в другую оласть, индекс указан совсем другой, проверила накладную Шипито - там все верно. Ошибка почты, но платить за свои ошибки почта есттвно, не будет.. сталкивалась. Как мне выручить сввою посылку? В калугу звонить?! или в москву, пока она там? кто нибудь, посоветуйте!
 

Светко

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Подскажите, я правильно понимаю, что сейчас действуют те изменения которые вступили в силу 1 июля? То есть беспошлинный ввоз не более 31 кг в месяц и 1000евро. Эти изменения были последними?
И ещё интересует могу ли я заказать посылочку на бабушку 87 лет отроду? Могут к этому придраться, не покажется ли это странным таможенникам? И вобще фигурирует ли хоть где нибудь возраст получателя посылки?
Заказать хочу автокресла. Если я закажу их на всю свою семью (я, моя мама и бабушка), будет три посылки, адрес доставки у всех одинаковый, фамилии тоже одинаковые, оплачено всё будет через пайпал, но с одной карты. Как думаете, проблем с таможней не возникнет?
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Vel
спасибо, сейчас буду пробывать...
на почту звонила, посылки там нет....эх,да и откуда бы ей там взяться:ak:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а мы в свою очередь давно не получали посылок на почте и даже не подумали о том, чтобы взвесить, сравнить с весом на квитанции, вскрыть...
просто так долго ждали, что обрадовались тому, что наконец-то дошла и счастливые уехали домой.

jamoro добавил 23.03.2010 в 18:27
И теперь, я так понимаю, не докажешь, что в полученной посылке не было вещей на 1000 евро и что мы ни за что оплатили пошлину?
беспечность карается жестоко:(

конечно, теперь воевать уже поздно, драка закончилась.

я уж молчу про 1000 евро - вы же закон пытались нарушить, а про свои права кричите криком... вот как вы закон соблюдаете, так же и все остальные.

sln добавил 23.03.2010 в 18:37
Неужели у нас, обычных граждан нет никаких прав и все это ВОРОВСТВО так и останется безнаказанным???
риторический вопрос. щипачи у бабушек и тетенек продолжают кошельки в метро и на рынках вытягивать. и что?
милицию никто не отменял, но сами понимаете теперь уже у вас нет никаких оснований ни на возмещение(гораздо меньше 1000 евро в любом случае), ни тем более на уголовное дело.
 
Последнее редактирование:

fro_ksenya

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
80
6
0
Рязань
Девочки, у меня 28.09 отмечен Импорт, и всё после этого тишина до сих пор... что мне делать? объявлять посылку в розыск?...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.