Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
пупсич, кто-то на форуме писал, что американцы свою почту тоже хаят как только можно, из-за неудовлетворительной работы! :) а на почте России трекинг не пробивается еще?

Не пробивается???:ai:
Даже если ЕМС?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Oktaniya, к сожалению, если попадете, то нарушений много - превышение лимита в месяц, коммерческая партия, занижение инвойса(
 

Skippy

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
13
6
0
Москва
Вчера как раз вызволяла посылку с таможни на Варшавке - кроме мужских вещей было несколько золотых изделий с Bidz ( посылка получилась общей стоимостью около 520 долларов). Предоставила таможеннику все документы, выписку из банка по этим транзакциям и в общем-то за 2 минуты вопрос был решен и получила свою посылочку :). Там что новые тарифы работают!!!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Cappuccino, ох, если б я знала, о чем именно он говорит)
Вот от этого и появляется бардак)
 

muchacha79

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
7
0
0
Чехия
может кто-то сможет мне посоветовать конкретный закон по которому не надо платить за посылки меньше стоимостью 5000 рублей?
потому что ТНТ продолжает уверять меня, что за некоторые посылки надо платить пошлины и НДС, даже если они дешевле 5000 руб
в данном случае речь идет только о трикотажных кофточках, которые я посылала в подарок тете, 5 кофточек, один свитер, одна рубашка хлопчатобумажная
не могу понять, что там может быть такое, за что я должна оплатить налог
 

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
у меня посылка от 13 ноября тоже в экспорте и тишина..уже реально волнуюсь что к НГ не приедет и вообще.. Был у меня случай весной посылка так же отметилась в экспорте и все с концами.. дорогущая была жутко,подавали на розыск,никакого толку,благо продавец вернул стоимость вещей(ито что я у них постоянный клиент),на доставке я конечно потеряла=(
Дюймовочк@, вамнужно позвонить на горячую линию почты,хотя врядли что-то дельное скажут,позвоните/сходите в свое почтовое отделение узнайте приходило ли что-нибудь на ваше имя пусть посмотрят, если пусто пишите продавцу,что посылка до сих пор не дошла,попросите чтобы подавали в розыск! Ну и если оплачивали paypal и не прошло еще 45 дней с оплаты советую на всякий случай открыть диспут пока на стадии переговоров, так если посылку не найдут то вероятно вам вернут деньги! Подстраховаться стоит
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
funkcia, ну да я брокера имела ввиду. На коммерческую партию нужно оформлять ГТД,для оформления которого и нужен будет брокер,декларант. Необходимость в них-так как эти бумажки заполняются в специально программе,за которую и платят брокеры. Поэтому и приходится к ним. Но если коммерческая до 200ЕВРО,то никаких гтд не нужно,а сразу все это оформляется беспошлинно.
это вам в устной форме сказали или вы где-то прочитали? можно узнать источник? смотрю в кодекс и вижу фигу, а то. а то у меня то на 183евро товар и + доставка 74 евро. все равно предлагали через брокера.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
O.Tatjana, только не подарок. с одинаковым товаром поосторожней.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Просто вышлите всё без коробок и в декларации всё так и заполните: отдельно сапоги, мокасины и шлёпки. И спите спокойно.
Так бы и сделал! Но по сумме то в любом случае превышение!
Значит задержка на таможне обеспечена?
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Alisochka, вам надо в другой раздел, здесь только те, кто для себя покупает
 

Algea

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
171
135
0
Москва
кстати по поводу ебея,вы там с техникой поаккуратнее,а почему в магазине не хотите этот ноут купить?я имею ввиду в америке,только не на ебей,а в магазине

я даже не знаю, в каких магазинах брать, попробовала погуглить, а он пока нигде почти и не продается.
На амазоне.ком продается. Думаете, лучше через шипито с амазона сделать?
 

rouje

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
45
70
0
Мск
rouje, у меня тоже посылка из Германии с 26 передано таможне. До этого посылка была в Калининграде неделю, а тут уже вторая пошла! завтра попробую туда позвонить, может что выясню.

Клео добавил 05.10.2011 в 00:18
Я когда в прошлый раз звонила, мне сказали что они посылки из Германии вообще не задерживают, а тут такая фигня не здоровая. Лучше чтоб посылка попала в Самару, там они оперативнее работают!

вот и у меня ровно с 26го((. Отпишитесь, плз, если чего вызвоните!
 

travka

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3
0
0
Москва
помогите разобраться.
нужно заказать 50 детских компьютеров с Китая.
общей стоимостью 1750 долларов.
как тут расчитывать таможенную пошлину?
30% от 1750?

есть возможность разбить на 5 посылок по 10 компов. но я думаю при этом все равно будет расцениваться как коммерческая партия так?
 

Svetik78

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
103
70
0
Москва
Девочки-мальчики, подскажите пожалуйста:ah:
Всю жизнь мои посылки приходили на московскую таможню, а тут заказала зимние ботинки сыну - и прислали их в Питер. Висят на таможне уже 4 дня. Кто с питерской таможней недавно сталкивался - какой у них там приблизительный срок досмотра? А то пока еще до Москвы почтой дойдет, так вообще снега навалит, а ребенку ходить не в чем:(((
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Лимит сейчас 1000 евро на человека в месяц, но к корсетам таможня придирается сильнее. Почитайте бельевые темы, как девочки решали (а иногда не решали) этот вопрос.
 
  • Like
Реакции: Kattrin

Kattrin

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
244
23
0
Урал
я сделала свой первый заказ, посылка экспорт из Китая с 19 января, что это значит, ее отправили из Китая, когда она прийдет в Москву??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.