Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лада

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
73
160
0
Москва
У меня такой вопрос. Я сделала заказ. но указала не того человека и адрес, т к на этого человека в этом месяце уже 2 посылки пришли,получается по совокупности превышается лимит в 1000 евро. Послку только еще сформировали и сег отдали EMS в стране отправителя. можно ли как-то изменить получателя и адрес , что бы не платить за превышение?Может можно выписать доверенность?Или все равно,на кого оформлена изначально тот и в ответе?
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
если бы отправляли ems, принес бы курьер домой.
если есть превышение. то приглашают в почтовое отделение получать- дабы пошлину получатель оплатил. так что вполне возможно. что и емс.. обычной почтой, как раз, могло бы проскочить незамеченным превышение..
А в целом- сочувсвтую.
 
  • Like
Реакции: jamoro

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
missAki, нет,вот как произошло. Позвонили с EMS и сказали что пришла моя посылка с московским уведомлением. Я к ним. Они мне сказали что на руки не могут выдать,нужно приезжать вместе с сотрудником таможни.Я взяла такси,на таможню,там мне выделили инспектора с которым я и прибыла за посылкой. Только посмотрев его корочки вынесли мою посылку. Дали мне за нее расписаться. Мы ее там вскрыли,удостовериться что все в наличии. Дальше на моем же такси я повезла инспектора на пост таможенный. И закрутилось. Они сказали что помещают ее на склад временного хранения и все прочее...
Хватай подругу, беги в банк и бери там распечатку о переводе. Может еще поможет. Про 270 долларов, о которых ты говорила, забудь. Но в крайнем случае, скажешь что совсем запуталась. Думала, что инвойс не занижен, а идет товар в нескольких посылках. А они все собрали в одну.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fyusia

Hanna Nova

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
141
132
0
36
Казань
просто будем на разных людей заказывать и все)
нас голыми руками не возьмешь)
 

Yukino

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
26
4
0
SPb
Не прошло и пары дней, а я снова с вопросом) Сегодня вечером сайт отслеживания "порадовал" меня следующим сообщением насчет моей посылки: "ВНИМАНИЕ!
Несовпадение почтовых идентификаторов. (Возможно при импорте/экспорте РПО был присвоен новый идентификатор)" Подскажите, что это значит? Неужели отправляют обратно?:ak: И может кто знает, по какому телефону можно звонить и узнавать что с посылкой (доставка обычной почтой)?
Заранее спасибо!
 

Jaqueline

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
42
63
0
РО
Видимо там была проблема не в креме,а в чем-то другом!
 

Fyusia

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
18
54
0
Курган
funkcia, коммерцией как я поняла инспектор вправе признать не только то чего по количеству много,но и тот товар с использованием которого можно заработать деньги. К примеру мои ресницы я могу нарастить девушке и соответственно получить деньги за это.Так что не важно сколько их. Те у кого есть реальная угроза что партию признают коммерческой- лучше высылайте посылку не более 200 евро.Так как если она признается коммерческой,то при цене до 200ЕВРО ее отпускают безпошлинно вам в руки по заявлению.
Если посылка некоммерческая,а явно для личных целей то... Все зависит от вашей таможни конечно, но уверяю вас далеко не везде знают про новый лимит в 1000 евро:)
Пока я месяц ходила по нашей таможне,я поняла что про 1000евро 90 % сотрудников совсем не слышало,9 процентов где то что то слышало,но толком не знает что там и как,и лишь 1 процент об этом у нас знает:) А я за этот период перевстречалась со столькими таможенниками.И с рядовыми инспекторами,и так же с различными начальниками.

tomara, я вчера вот только отмучалась.Ну это конечно условно сказано. Вчера просто до конца оформили реэкпорт и мы отправили ее в Корею. Меня как на посту по Омской так в самой таможне знают уже почти все!!! Это дело с моими ресницами стало таким нашумевшим в нашей таможне. Под конец я уже ежедневно общалась не с самими инспекторами,а начальником поста. Сам он стал звонить всем своим подчиненным,чтоб поторапливались с моей посылкой. И так было еще больше недели.То есть без него они бы думаю до сих пор не дооформили бы мне реэспорт. Впредь он сказал чтоб я приходила к нему на консультацию когда соберусь что то заказывать из заграницы.:)
Итог:декларанту 11 000,декларация 500,склад 800(должно было быть 2000,здесь опять же начальник помог урезать сумму). И на такси денег просто дохрена!!!!! Потому что пост далеко от города,постоянно моталась туда-сюда. Правда в последний день,опять же благодаря начальнику, мне выделили инспектора с личным авто,который сам меня забрал в городе,возил с посылкой,и еще увез домой))Ну и сама отправка в Корею,то есть уже почте-5000. Вот так. Столько денег на ветер. Таможенные тяжбы закончились спустя 1 месяц 5 дней!!!!
 

Prada

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
91
52
0
Москва
Vel, да, отправляла обычной Приорити. В марте у меня было 2 посылки. При отправлении второй не учла стоимость этих двух почтовых отправлений.
Спасибо, успокоили меня. Не хотелось бы из-за перелимита в 100 долл. бежать на таможню.
Буду верить в лучшее )
 

Snowdrop

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
4
0
0
Москва
Здравствуйте всем! я здесь новенькая! давно присматриваю разные вещи с интернет-магазинов,но никак не решалась заказать.
Скажите,пожалуйста! учитывая новые правила,я могу сделать заказ из двух магазинов,но разных стран,в один месяц?и если это будут разные службы по доставке.лимит не превышен.на таможне все нормально пройдет?
или,может,вторую посылку оформить на др человека и сделать перерыв между заказами в неделю..или что то еще.как лучше поступить? помогите,пожалуйста,очень жду ответ! извините,если немного не в тему!!!
(заказы с Asos и Hot miami styles)
 

Alisochka

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
125
21
0
СПб
Люди подскажите!!!Хочу вещичками приторговывать)ЧП есть,вещи хочу заказывать через инет с оптового сайта Германии.Большими партиями.Сколько с меня будет брать таможня,если груз сразу будет идти как комерческий?
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Я вот тут подумал, может 2 пары шлепок конвертом отдельным попросить отправить если влезут: сразу сумма 34 евро минус, останется 239 евро, а это меньше 10 тысяч однозначно!
А вот насчет того,как основную ЕМС посылку на работу заказать - можете объяснить поподробнее? Потому что дома меня точно никто не достанет, в лучшем случае в субботу-воскресенье! Ухожу в 6 утра, прихожу в восемь вечера!
или на жену или на себя, но с временным интервалом
Для ЕМС важно прописан человек по адресу доставки или нет? Или им паспорта с фамилией достаточно?
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Alice, ненормально конечно,но бывает(((У меня самое большее 2 недели в экспорте была...
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
boroda1982 можно одну посылку на 1000евро. теперь нужно следить чтобы за календарный месяц превышения в 1000евро не было, иначе придется платить пошлину.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Poshas, нет. По закону 1000 евро на физлицо, а не на адрес и т.п.
 

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
обычная почта:( сайт отслеживания http://info.russianpost.ru сейчас уже Покинуло место международного обмена, но про вес все равно так и пишет. ничего не понимаю у меня в этом месяце вообще нет превышения по весу..
 

Без весла

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
30
3
8
Россия
А из Германии чем можно отправить, чтоб лимит на Россию был 1000 Евро, а не меньше?
Продавец хочет UPS, но слышал, что это ужас ужасный и все что сверху 5000 р. нужно оформлять на таможне. Так ли это или уже изменились правила?

Спасибо!!!
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Посоветуйте пожалуйста, чем лучше отправить золотое колье стоимостью 600 долларов, чтобы не было проблем с таможней. И что писать в накладной?
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
То есть если они уткнутся носом в проходную нашего завода, то позвонят на мобильный хотя бы прежде чем посылку обратно отсылать?
Просто был один раз опыт, когда ДХЛ придя на проходную просто развернулись и ушли, сказав, что у них телефона моего не было!
 

Serguei

Проверенный посредник
18.11.2010
232
99
0
Благовещенск
Aleksa85,
Напишите декларацию она будет в их базе, при следующей посылки сравнят с товарами если будут повторения признают коммерческой. Также проверят частоту посылок
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.