Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vip85

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
414
160
0
Кемерово
Здравствуйте,для меня тоже тема актуальна,планирую отправку и Испании,детская обувь,вся с одного магазина,через посредника,но не сп-себе и подружкам,в итоге 18 пар,вроде и немного совсем,каждой по две-четыре пары и лимит не превышен.Отправлять планирую в родных коробках,конечно удобнее и дешевле отправить все одной посылочкой,но для подстраховки придется на две разделить,что в итоге дороже(((
Скажите,а как тогда организаторы провозят большие заказы с Финляндии-верхняя детская одежда или с Турции,тоже все с одного магазина и всегда таможня спокойно пропускает?
Есть смысл напр. Одну большую посылку отправить на ИП,а не на фищ.лицо? Тут нужно будет что-то доплачивать?
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
вам надо смотреть на уведомление - если вам вместо посылки дали уведомление.
относительно покупки у частного лица - ну вы же должны как то были узнать цены, что б сделать заказ да и оплачивали его - 100%

Да, я оплачивала через Монейгрем в сбербанке одной суммой за товар и доставку. Но у меня же нет документов, которые обычно присылают при покупке в магазине. Что я должна принести в таможню, кроме договора на перевод денег?
 

Mari_Nochka

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
84
21
0
МО
МамаМарка, в моей задержанной посылке тоже был и Картерс, и Дисней, и Крэйзи и чего только не было, вес 22 кг.
Главное объяснить что все ваши 61 шт. вещей для вашего ребенка. Если это все для вашего ребенка, то проблем вообще не возникнет, я считаю. Если СП - то, скорее всего, у вас там разные размеры, от 0 мес. до 12 лет примерно и это будет сложнее...
Мне на таможне пришлось включить блондинку и "как размер 5 на 5 лет?! а я думала на 5 месяцев.. Ой, а это они размер перепутали, а я и внимания не обратила" и все в таком духе. ) Удачи!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

linea

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
19
9
0
Москва
Девушки, помогите, кто может, очень срочно надо! Срочный вопрос про таможню и ювелирку.
Заказала на ebay грошовуюе ерунду - 3 и 2 бакса, но дело в том, что это 1. синтетический рубин, 2. тигровый глаз бусы, но написано loose, т.е., наверное, без лески. Вроде,и первое и второе относятся к полудрагоценным камням, правильно? И их можно ввозить? Как-то вдруг меня стали терзать сомнения, особенно насчет первого. И еще такой вопрос, если, допустим, мне пришлют посылку с таможенным уведомлением, могу я просто не прийти на таможню? Мне проще махнуть рукой на такую сумму и все. А потом меня не внесут в какой-нить черный список или что-то вроде этого? Кто покупал подобные штуки, откликнитесь, плиз.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
С 1 января 2014 года Федеральная таможенная служба прекращает принимать в письменном виде таможенные декларации на ввоз и вывоз товаров.

В соответствии с частью 1 статьи 204 и частью 4 статьи 322 Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» с указанной даты таможенное декларирование товаров с использованием декларации на товары будет производиться только в электронной форме.

Для оптимизации подачи декларации на товары в электронном формате в сети Интернет действует Портал электронного декларирования. Портал, расположенный на официальном сайте ФТС России (http://edata.customs.ru/ed/), обеспечивает возможность лицам, декларирующим товары в электронной форме, самостоятельно организовывать подачу таможенной декларации через Интернет с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП) на безвозмездной основе.

Требования о декларировании груза путем подачи декларации в электроном виде применяются только в отношении коммерческой партии товара.

На товары для личного пользования для перемещения достаточно только заявления гражданина.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
стоимость товара - это стоимость товара.
стоимость доставки - это стоимость доставки.
стоимость услуг адвоката - это стоимость услуг адвоката.
это разные вещи.
курс евро и лиры - посмотрите соотношение между лирой и евро на день совершение сделки.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Роман, вам для приобретения крупных партий несколько иные документы нужны, нежели для частника-шопоголика.
да и оформление документов на ИП (ООО) несколько иное.
 

Я с севера

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
164
85
0
ХМАО-Югра
Вот и я вляпалась. Жду посылку, по отслеживанию должна была вчера появиться в моем почтовом отделении, никто не звонит. Сегодня позвонила сама, сказали, что её направили в Ю....(ближайший город с таможенным пунктом видимо, 300 км от моего города!!! так как посылка с таможенным уведомлением, ждите - вам позвонят)
Вот и думаю - ждать когда позвонят, напишут... или уже начинать готовить все документы? В посылке основная масса - детские вещи, есть и одинаковые позиции по 5-6 штук, вес около 14 кг, сумма 800 долларов (реальная, в декларации всё по-честному)
Как действовать, если посылка оформлена на родственницу, но все покупки и расчеты с посредником осуществляла я?
Как быть с банковской выпиской - я в тот период покупки делала бывало по несколько заказов в день в течение месяца? Таможенники будут просто в шоке от такого количества заказов и сумм, оставленных в американских интернет-магазинах за такой короткий промежуток времени:ag:
И неужели мне придется ехать за 300 км???
 

Erick Ogans

Новичок
Шопоголик
15.06.2013
1
0
0
Невьянск
Подскажите, а если моя посылка просто на 1кг превысила допустимый вес, то какие документы готовить? Такие же как в шапке или можно по-меньше? И еще вопрос, если я оплачивал через paypal, то мне обязательно в банке распечатку брать?
 

VINTos

Новичок
Шопоголик
04.02.2014
3
0
0
Россия
Вот и мне пришло таможенное уведомление ((
Ситуация такая: заказал с Китая посылку в ней 50шт наклеек легализации программного обеспечения (ключи активации виндовс) вес посылки 0.2кг, оплачивал на прямую китайцу по вестерн юнион, ценник вышел не больше 1000евро. Китаец при доставке указал что в посылке документы. Что говорить на таможне, ведь дураку понятно если будут вскрывать посылку 50шт не для личного использования... А если декларировать, то сертификаты на товар я думаю мне никто не сможет предоставить. Какую позицию выбрать при общении на таможне, что товар для себя в кол-ве 50шт или всё таки декларирование возможно без лишнего гемора c уплатой энной суммы $?
На руках всего 2 документа уведомление таможни и копия китайской квитанции ems на оправку тыц
p.s. до этого заказывал 2 посылки (интервал больше месяца) всё проходило нормально, а вот эта 3-я тормознулась.
 

Anna 01

Новичок
Шопоголик
18.06.2014
6
0
0
Екатеринбург
Анна, если вы заказывали от юридического лица - то вам надо делать паспорт сделки.
если же как частное лицо - то доверенность от юридического лица ну никак не пойдет. она не будет легитимна в силу закона.
коммерческую партию растаможить не так просто.
поскольку это прибор то вероятней всего вас заставят пройти сертификацию.
по мне так такие вещи надо отправлять с Китая альтернативными способами.
Я заказывала от юридического лица на частное лицо. То есть на себя. То что это прибор,нигде не записано.Но по виду там дисплей,кнопки похож на повербанку. По поводу альтернативных способов, это не первая посылка.EMS пропускала несколько раз,и с большим количеством.Это первая посылка,которая идет с уведомлением.
 
Последнее редактирование:

Dopler

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
3
0
0
Таганрог
Марише4ка, все же это не электроника, это всего лишь провода, сертификации и лицензированию не подлежат. Документы тоже не проблема, соответствующий опыт имеется.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вероника (Muse), вам проще подождать.
по идентификатору думаю сложно увидеть однозначно с уведомлением посылка или нет.

касаемо обязательной уплаты пошлины-такого нет.
почитав шапку вы увидите что пункта пойти в банк и оплатить пошлину у меня нет.
так или иначе если вы заказали товар для себя и уложились в нормативы то платить ничего не должны.
 
  • Like
Реакции: Muse

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Все документы сдала, во вторник досмотр посылки. Далее ждем ответа от таможни!
3 дня собирала докумы. В итоге я им принесла кипу документов из 51 листа.
Для правдоподобности даже в дело вложила 4 фотографии моего сына в одежде картерс.

Я уже слежу за развитием, как будто читаю интересный детектив:) Вы молодец, и тьфутьфутьфу все должно быть в порядке!
п.с. читаю и накапливаю опыт для своего собственного таможенного детектива...
 

Mila-Ludmila

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
14
6
0
Москва
посредник, не спросив меня, выслал посылку 25кг. при этом на меня итак в пути посыль 22кг. то есть на таможне они будут в один календарный месяц. и что теперь будет?
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Stasya_, Да,ценник выше в 2 раза,чем в инвойсе. Для этого я и распечатала 6 вещей крупным планом,где указана цена в розницу(в магазе,на ценнике) и цена сайта. Это на распечатке хорошо видно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.