Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexstar

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
38
2
0
Калининград
Михаил, они сказали что нужно сделать на ПОЧТЕ таможенную зону и только тогда можно вскрыть посылку для осмотра, сказали что через пару дней можно будет ехать вскрывать посылку, чтобы они посмотрели что внутри. Я просто не могу понять сколько времени должно пройти с момента написания заявления на вскрытие до момента самого вскрытия. Есть ли какие-то сроки? Они тянут кота за ***, хотя уже двадцать раз можно было съездить и посмотреть что в посылке.

alexstar добавил 05.06.2013 в 16:49
ООО, Михаил, получается можно ее и не вскрывать? Может быть им позвонить тогда и спросить можно ли просто привезти им документы или все-таки теперь ждать до конца недели, пока они соизволят выехать на почте?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
относительно движения вы правы - сначала их таможня - потом наша.
относительно расчета даты тут думаю можно кружить как кому удобно.
но лучше не думать о плохом...
все будет отлично!!!
 

olgASS

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
55
1
0
Tula
о, а выписку надо в банке заказывать? я хотела из онлайн-банкинга распечатать...
и надо выписку за весь день или конкретно эту операцию?
а то у меня там такое движение по 2-10 долларов, боюсь еще больше на меня таможня внимание обратит...
 

юлианна@

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
95
11
0
киров
блин я хотела на подругу написать у меня там 7 наборов магнитиков на холодильник. а у нее как раз 2 детей. что с ними делать или сказать на подарки взяла
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
мне вручили таможенное уведомление!
1. В чем может быть проблема?
2. Почему задержали?
3. Два автокресла это же некоммерческая партия?
4. Как себя вести на таможне?
5. Что говорить?
1. проблемм нет. просто вызвало подозрение что то... (см. п. 2)
2. в уведомлении должно быть указано основание - 100%
3. как посмотреть - возможно и нет. возможно и да. все зависит от разных моментов. надо смотреть.
4. в зависимости от обстоятельств
5. говорить надо только то что будет вами придумано в обосновании вашего заявления о некоммерческой составляющей груза:)

krilovsky68 добавил 30.04.2013 в 14:29
Добрый день! Вот и моя посылка попала на таможню.У меня отправлние 20 кг, 89 предметов, вещи. Скажите, могу ли я купить себе,мужу( развелись но живету меня),детям его брата?
по сути значит вы не семья. конечно купить вы можете. но как обсновать указанное надо думать.
 
Последнее редактирование:

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток
Михаил, спасибо вам за эту темку. Прочитала и появилась надежда, что смогу доказать, что 48 наименований косметики, правда почти все по 1 шт, некоторое по 2. Только пиллингов для ног 7, все мое, все мне надо. У меня есть невестка и свекровь, все мы прописаны по одному адресу. Как вы думаете, если все же скажут, что коммерческая партия. То требовать письменного объяснения, где-то мельком прочитала, сейчас не могу найти. Потом в суд. Или это бесполезно.
 

элло4ка

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
56
7
0
Земля
По слухам Домодедово лютует..Но узнаете вы лишь тогда,когда пойдете на почту получать посылку.У меня был случай,посылка не пришла в моё почтовое отделение,а поступила для выдачи в главный почтамп города.Теперь знаю:это сто процентов под таможню.Удачи.

Эх...сегодня позвонили, сказали приходите за таможенным уведомлением.
В этом месяце 2 посылки приехали с ТУ, видимо таможня действительно лютует :aq: У меня это впервые, еще не ходила на таможню, страшно...в одной посылке игрушки, есть одинаковые...как объяснить, что это все мне и моей дочке :bu:
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
krilovsky68 Михаил, там даже консультацией не назвать. Вот сидят молча, буркнули и опять в комп.
Я дала заявление + все распечатки, она почитала и все отдала молча обратно. Идите декларируйте.
т.е не взяли даже на рассмотрение и рег, Поэтому по незнанию как правильно я не настояла, что бы его зарег и дали ответ.

а вот если бы я задекларировала, 40$ товар + 20$ доставка
то сколько я должна им заплатить, 30 % читала, правильно?
 

Светуля2907

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
106
51
0
Екатеринбург
установить что в посылке просто:
заявление на осмотр - переписываете что есть в посылке и подаете заявление.
Михаил, если это мне ответ, то я знаю, что в посылке. Я не понимаю, как это документально оформлять. Простите, ради бога. Я, наверное, как-то коряво формулирую проблему, которая сидит у меня в голове и не дает мне сдвинуться с места )
Вот смотрите, делала заказ на 1000 долларов примерно с таобао через посредника.
Заказ отправили двумя посылками. Одну задержали. Что я сейчас делаю!? Составляю якобы новый заказ, состоящий из вещей задержанной посылки, да? А если у посредника нет никаких личных кабинетов, я ему просто отправляю Excel файл?! И про сумму, как щас подогнать!?
И про Нефтеюганск Вы не ответили. Как думаете, в таких городах кто-то на месте занимается этими делами или куда-то отправляют?
Прошу прощения еще раз, я, наверное, глупости пишу, но, честно, что-то не доходит тут до меня )))))
 

LDaisy

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
8
4
0
Екатеринбург
Светулька, традиционно, больше суток на таможне - собирайте бумаги. ради пущей уверенности звоним в горячку и интересуемся, а нет ли уведомления?
статус о завершении оформления может говорить и о том, что оформлено уведомление.. не радуйтесь, пока не получите ненаглядную свою.
мне сегодня по горячей линии почты России сказали, что посылка не может быть на таможне менее 72 часов. типа какие то новые правила. это так или тетка что то напутала? две посылки жду - обе по треку выпущены таможней через пару часов после попадения туда. кому верить?
 

AlexandraSpb

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
8
2
0
СПб
Добрый день!
Михаил, может быть, Вы сможете что-нибудь посоветовать в данной ситуации.

Есть посылка, отправленная физ.лицом физ.лицу. В ней детские шмотки (на разные размеры и разный пол, заказывались на несколько мамочек). Лимиты не превышены.
Ссылаются на п.4 ст. 314 ТК ТС - (отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров...). Необходимо задекларировать товары и т.д.
Но при этом таможенники говорят, что посылка признана коммерческой партией и единственный вариант это отправлять ее обратно. :(
Можно ли что-нибудь сделать, кроме этого? Готовы заплатить пошлины, но таможенники утверждают, что физ.лица не могут этого сделать.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, у вас есть возможность отстоять свою правоту в судебном порядке.
но я б не стал утверждать что посылка на СП.
лучше расписать на себя.
есть конечно выход предъявить заявление от каждого участника СП о том, кто сколько скинулся и во что ему обошлось - в итоге должно все свестись копеечка в копеечку.
 

РыжийХвост

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
34
1
0
Пенза
Подскажите,пожалуйста. Посылка задержана таможней,она оформлена на мою сестру,она бы без проблем помогла мне. Но в данный момент она проживает в области в 200 км от таможни. С грудным ребенком мне ее не хочется таскать по почте и таможне.
Как мне ее вернуть обратно?
 

sofiya4u

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
3
0
0
Москва
ВОПРОС: посылка 20 кг внутри детская коляска + аксесуары 2 шт.
Стоимость посылки 1075 евро.включая доставку.
Пришло уведомление с формулировкой: отсутсвие сведений необходимых длявыпуска товаров.
Это из-за превышения лимита 1000 евро (но если без учета доставки, то он и не превышен, практически получается все пару евро) или возможно продавец не указал стоимость в инвойсе?
Какие документы подготовить дополнитель в случае, если надо будет заплатить пошлину?
30% с пары евро (разница между 1000 и суммой заказа-достака) звучит конечно смешно:)))
Или есть шанс приехать на таможню и слезно попросить выдать ляльке коляску? или если уже задержали нет помилования?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вера, а почему не сходить к руководителю таможни и не попытаться растаможить как для личного пользования.
вот только говорить что на кружок конечно нельзя.
во первых тут сертификаты должны быть обязательно - поскольку дети...
посмотрите шапку там есть ссылка на сайт по заполнению декларации.
относительно моей помощи - я к сожалению коммерческие партии ни разу не растамаживал.
полагаю Владимир может подсказать.
если кто то предоставит материал я б сделал обобщение - но пока никто не соизволил...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.