Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Посылку признали коммерческой(было две одинаковые вещи)

Если не секрет, сообщите пожалуйста, что за 2 вещи, из-за которых признали коммерческой. Обычно 2-3 шт спокойно проходит. Или там еще много чего было в посылке?
 

simpleKristin

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
152
963
0
Санкт-Петербург
asadova, Раньше были 2 посылки на 8000 и на 9000... (месяца 2 назад) получили вообще без проблем и про 5000 никто не говорил
 

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
Здравствуйте,мы молодой интернет магазин также имеем группу в вк,так вот нашу посылку задержали в таможне,я указала адрес места работы мужа и на его имя,и подписала название компании которому пренадлежит это здание, и теперь они просят заявление что мой муж не имеет отношение к этому зданию(т.е. та компания в которой работает мой муж он лишь арендует место у другой компании чей адрес я указала)то что он частное лицо и эта посылка не имеет отношения к этой компании,они просят чтобы это подписал ген.директор и печать,извините но мой муж его не знает да и врят ли этот директор согласится его подписать.что можно сделать в такой ситуации? я из казахстана
 

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
ну вначале надо попытаться доказать что это для личного пользования.
если признают коммерческим грузом, то надо будет доказать безопасность получаемой косметики - только после этого и уплаты пошлины груз отдадут

Попробуем сказать что по 2 крема сестре, маме. снохе и на подарки))
А не подскажете если груз признают коммерческим, то сколько нужно будет платить?
стоимость послыок 400 долларов каждая.
 

Olich-a

Душа компании
Шопоголик
07.04.2011
321
329
63
Раша
У меня посылка тоже из Внуково с уведомлением, прошла таможню за 2 минуты!!!!! такое ощущение что просто некогда им было оформлять , просто все посылки решили на местах таможить, нашли выход из положения - сказали разгрести завалы за 3 дня!!! вот так похоже и разгребают....
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Мальчики у самой в наличии 3 летний и годовалый...))
Блин ну там же платьюшки и комбезы то явно девчачьи..

loveasia добавил 18.02.2013 в 21:41
Будет у меня лешка трансвестит...)))

loveasia добавил 18.02.2013 в 21:44
Хочу Вам выразить благодарность. Первый пост- шапка выше всяких похвал!! Очень доступно, алгоритм предельно ясен.. Плюс образцы заявлений это просто... Ну я не знаю Такая работа проделана. Я юрист и могу оценить. СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование:

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Только не гос.почтой посылать. Смотрят всё и всегда - 100%. Выпускают без разрешительных документов как правило. Ну по крайней мере пустые пузырьки 99,99% - пройдут. А что за "альтернативные" каналы? Карго что ли? Что то я побаиваюсь их.
 
  • Like
Реакции: Sylvia

onohta

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
4
0
0
Улан-Удэ
Если я распечатаю с сайта, что 1 бирка стоит 6,3$? а 50 - 8$ , 100- 9$ может это мне помочь? Просто я действительно купила столько бирок из-за цены, разница в 1 доллар, а по количеству в 2 раза больше.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алексей, в любом случае у вас будет пакет документов которые можно отсканировать (фотокопии на цифровое устройство).
все идентификационные данные можно стереть.
а ваш опыт может пригодиться многим.
в любом случае - если будет возможность...
 

Береничка

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
14
26
0
Питер
krilovsky68, Уточнила. Единственный вариант - брокерские услуги, если я на Камчатке. Потому что оформление осуществляется только в Шереметьево. Причем, стоимость их возросла в пяти до семи тысяч. Я в восхищении. Пришлось оформить возврат.

(И я Мария, не Марина. )))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алла, я знаю что такое глиануринка)))
может быть это у вас увлажнитель для кожаной обуви???

остальное у вас вроде как все в норме...
между прочим глицерином обувь мажут...
 
  • Like
Реакции: белкихвост

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
aioka, а ты с какого закупалась? я просто распечатала ордера с личного кабинета в картерс, это тоже самое,что и инвойс. Там фото,р-р,описание модели,цвета,цена без скидки,цена со скидкой,а в конце списка общая сумма за покупку.
Ну наверное что 12 кг,64 детские вещи. ведь на декларации,что прикрепляется к коробке,тупо написано ВЕЩИ,а какие и в каком-кол-ве не известно,может поэтому
 

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
все никак не могу успокоиться))))
если косметику мне отправило частное лицо, можно сказать подруга, то какие документы мне нужно предоставить?
Обычно посылка приходит в коробке, сверху на коробке бумажка с адресом и там же подруга пишет, что в коробке. Как правило вписывает не все.
Никаких инфойсов (что это такое вообще?) не бывает.
Что нужно собрать для таможни?
 

Верико

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
85
14
0
МО Подольск
Михаил, спасибо за поздравление!

Но мы опять о своем, о грустном. Жду посыль с США. По телефону ЕМС сказали, что она с тамож.уведомлением. Вес 17кг и сумма 680$. Все в норме, НО
Посредник указал стоимость 450$ (хотя я его не просила) и опись содержимого от Балды составлена.
Что будет?
Как с таможенниками объясняться?
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Добрый день.
Михаил скажите пожалуйста, может ли муж сказать в таможне, что посылку оформил на тещу, потому что она сидит дома и может получить ее без проблем?
или все же маме( теще) самой надо идти в таможню?
банковские документы оформлены на мужа.
спасибо.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Марина!
сложности будут.
ищите документы подтверждаю сертификацию станций на территории РФ: со связь надзора, с ФСБ.
 
  • Like
Реакции: bruneto4ka

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
пыталась это сделать, не смогли найти по выписке суммы такие ...в счет-выписке операции проходят одним числом и одной суммой а в выписке из лицевого счета таких сумм даже нет за весь месяц, видимо они разбиты частями, но как бы я не складывала в сумме не получается...не знаю как так(( имеющейся выпиской за расчетный период лучше не светиться да, что можно сделать еще?? подскажите пожалуйста:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.