Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
Всем добрый)))) помогите плиз может у кого была такая ситуация) уже 2 года с тао и первый раз такое!!! EE515446478CN вот мой номер отслеживания. звоню говорят вашу посылку задержали на таможне но уже выпустили но она идет с уведомлением!!!!! и пойдет на глав почтамт! у кого так было, я сегодня в есм была там мне милая девушка сказала могу в присутствии вскрыть посылку и что там досматривать!!! таможня то выпустила может перелимит( но может кто то знает что меня там ждет или у кого то было??? подскажите пожалуйста))
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Кто-то может подсказать. Экспорт 28.09,поступило на таможню 30.09, выпущено таможней 01.10. Эта посылка по весу в зачет какого месяца пойдет - сентября или октября ?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таня, бейтесь - вы не можете отвечать за действия третьих лиц - ну нет и что - не ваша проблема.
 

Хрюнька

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
86
257
0
Россия
Друзья! Ай нид хелп ((
у меня в посылке 54 штук свитеров одного размера в пяти расцветках(посред не разбил на две)... Естессно, посылка пришла с таможенным уведомлением... :(
семья у меня маленькая - я, муж и ребенок 2 года, родных братьев и сестер не имеем... понятно дело мне не доказать, что я для личного пользования...
если назад отсылать посылку, то
1. на обратном пути таможня ее повторно не накроет?
2. мне просто на почту прийти и сказать, чтоб отсылали или все-равно через таможню решать вопрос?
3. или заплатить пошлину за комм партию?
4. а когда человек отказывается от посылки, она куда деёться? )) в пользу государства?
заранее благодарна.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
да не знаю как то так получилось, там просто много заказов с разных сайтов, копили-копили и отправили.. не думала что прям так заинтересует господ таможенников!(
Саша, давайте по порядку.
вещи для себя или на продажу? если первое, и у вас есть место работы, то несите справку или копию трудовой, 2-НДФЛ - все, что угодно, подтверждающее, что вы не комерс.
если заказы копились, то наверняка в инвойсах и в выписке с банков разные даты. очень разные. аргументируйте этим, что копили заказы.
постарайтесь не попадать к прошлому инспектору, конечно же :) и вообще пишите побольше бумажек начальнику поста.
удачи.
 
  • Like
Реакции: Aleksa85 и krilovsky68

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
Оля вещи конечно для себя, ну не для себя одной, а на шестерых человек. Именно это меня и беспокоит, их же не волнует, что компания мамаш может сложиться и купить вещи на распродажах. Копили месяц (февраль) инвойсы конечно от разных дат. Я работаю, но в данный момент в отпуске по уходу. Но получатель то моя соседка и она не работает(((
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Shan, Мне кажется может решили узнать точно сколько кг. и на сколько закупается средне-статистический россиянин - перед установлением новых лимитов )
 

Dron_Gus

Новичок
Шопоголик
Во-первых, спасибо огромное krilovsky68 за подробную инструкцию.

Живу в Питере. Получил на почте посылку. С красной наклейкой и уведомлением. Тем не менее посылку выдали. Решил не делать западло почте и таки собрать все документы и отвезти куда надо. Но куда? В уведомлении в шапке значится несуществующий адрес "Пулковское шоссе, 39, лит. Ю" (во всяком случае на карте его нет, яндекс не находит). В самом уведомлении поле "подлежит таможенному оформлению в ____" пустое. На Пулковской таможне пофутболили между окнами и отправили на Почтамтскую 9.
Вопрос к Петербуржцам, куда идти то?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

MaestroSWS

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
6
0
0
Новосибирск
Но я всю шапку выполнил! от и до! принёс все бумаги, ну он кисло посмотрел и давай меня учить короче, как надо делать...ладно, по обстоятельствам посмотрим, завтра на консультацию поеду!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
plani, юр лицо получатель. а не адрес. Ну хотите пробуйте рискнуть....по идее для вас ком. партия это не выход. Замучают кодам. На мой взгляд без брокера не обойтись.У Михаила в шапочке посмотрите обоснование законное для высвобождение от уплаты пошлин до 200 евро.

Таможенный кодекс
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов
ч. 3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;
спасибо Дине под стрелочкой зеленой
 
  • Like
Реакции: plani

natavne

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
4
3
0
Ростов-на-Дону
Мне отправили посылку: 19 разных платьев, нет повторяющихся; женский пиджак, детский спорт.костюм, клатч, майка. Мне теперь ждать уведомления? Или все-таки может повезти?
 

Алёна А

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
27
4
0
ХМАО-Югра
Подскажите пожалуйста, как заполнять пассажирскую таможенную декларацию, может у кого есть пример? Буду очень благодарна:)Заполнять можно заранее или в момент осмотра, или после осмотра? файлик в ворде готов, все пересчитала, ксерокопии всего сделала, выписку по карте в банке завтра закажу. С PayPal сделала скрины и скрин счета с Джимаркета. Заявление на осмотр написали, завтра отвезем. Что еще нужно?
 

Кисска

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
48
34
0
г.Нерюнгри
krilovsky68,подскажите пожалуста. вчера опять звонила на таможню...мне сказали что таможня(Москва-кто выписал акт на мою посылку)им документы ещё не передала.Так мой акт от 19 февраля,уже и посылка с Москвы пришла в наше отделение почт,а документы ещё не передали(
Хотя я таможенное уведомление которое шло с посылкой - с почты я забрала..
Так какие они ждут документы не подскажите?Что им должно придти на меня?
Я спросила что им моих документов не хватает..они сказали-нет.
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Катерюша, может позвонить им или еще раз сходить, напомнить о себе:)
 
Последнее редактирование:

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Дорогие шопоголики,помогите советом!
Посылка из Китая была отправлена в Германию через China Post
В посылочке 2 вещи,сапоги Chanel и сумка Hermes
Получателю пришло уведомление из таможни,что посылку она получить не может.Она поехала на таможню,та на ее глазах товар порезали,и еще наложили штраф.
Скажите,как эту проблему решать,и можно ли решить вообще?

подделки были?

Екатерина1984 добавил 17.11.2012 в 01:27
обычно подделки как раз изымают и уничтожают
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eiforija

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
У меня требуют такой список документов к заявлению:
1. Ксерокопия паспорта заявителя
2. Ксерокопия паспорта супруга заявителя
3. Ксерокопия свидетельства о браке
4. Ксерокопия свидетельства о рождении дочери
5. Ксерокопия свидетельства о рождении сына
6. Перечень (инвойс) товаров с их стоимостью
7. Распечатка из сети Интернет с техническими характеристиками поступивших товаров
8. Документ, подтверждающий оплату за товар в заявленном размере (заверенный банком перевод денежных средств)
9. Почтовая накладная
10. Уведомление таможенного органа
11. Техническая документация на товар
пункт 7 и 11 - это одно и то же? еще мне рекомендовано к каждой вещи написать для кого она предназначена.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алексей, последовательность действий указана в шапке.
вроде как должно быть все доходчиво разъяснено :)
вам теперь надо пакет документов подготовить и вперед - на таможню:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.