Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Валерий, ИП думаю навряд ли вам чем поможет.
к тому же наличия статуса приравненного к юридическому лицу возложит на вас кучу обязанностей...
описать для чего нужно 500 ковриков что бы уйти от таможенных пошлин сложно...
думаю проще будет уплатить таможенный сбор и забрать посылку.
 
  • Like
Реакции: hohol69

delina

Новичок
Шопоголик
29.05.2014
1
0
0
Волгоград
Добрый вечер Михаил! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией - пришла посыль на мужа в ней товара для меня - мы с дочерью увлеклись скрапбукингом - мастерство создания открыток и оформления фото альбомов и я решила затариться на распродажах в Америки - стоимость посылки 936 долларов и доставка 333 еще караул - вес почти 30 кг - там 10 коробочек с заготовками для открыток, 11 пачек бумаги, 10 маленьких рулонов винила и много-много (около 250 - они по 2-3 доллара стоят) декоративных элементов - скотчи, ленты, наклейки, вырубки из картона и прочее! А все действительно для себя бралось и чтоб подарочки близким делать на днирожденияЧто делать не знаю - в уведомлении стоит штапм Внуковской таможни коммерческая партия - а я госслужащий - я не имею законного права заниматься предпринимательской деятельностью! Последовательно действий изучила готовлюсь писать объяснения за мужа! Вы не можете дать образец если у вас есть такой? И еще опишите худший вариант - и не могу пока разобраться смогу ли я в случае неудачи сама задекларировать без таможенных брокеров коммерческую партию - отправлять назад не вариант для меня - заказывала через посредника и потом как опять разбивать ума не приложу! Расскажите, научите плиз! уже три дня не сплю не ем!!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, я честно сказать в "женских побрякушках" не силен...

если есть комплекты такие на 15 колец и 10 браслетов я не знаю.
велик и могуч русский язык - сможете доказать - ваше счастье...

расстрел в данной категории дел не предусмотрен.

в любом случае надо в декларации писать все что лежит в посылке - что б в случае чего ваши действия не были расценены как укрывательство.
 
  • Like
Реакции: Бусёна

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Про коммерческую партию ни слова,
2. написано для уточнения стоимости.
3. я докажу, что все это мне.
4. надо в заявлении писать о ранее полученных посылках.
5. Посылка с шопфанса, говорить, что это частное лицо или как?
1. вопрос о коммерческой направленности решается после осмотра посылки либо после изучения декларации - в последнее время со слов пользователей, таможенные органы обленились - довольствуются только тем что принесут..., но я бы обманывать все равно не стал.
2. все правильно написано.
3. верно мыслим - все только вам и членам вашей семьи.
4. ну наверное я б не стал говорить - найдут им повезло, а вы могли и забыть-вам же не вменяют сокрытие..., к тому же память человеческая такая хрупкая вещь - тут помню-там не помню. толи этот месяц, толи тот.
5. честно сказать я не знаю кто такой шопфанс - но верю что он есть. я бы писал как есть.с точки зрения закона это не имеет никакого значения.

krilovsky68 добавил 10.10.2012 в 08:56
1. Дело в том, что в этой посылке товар покупался именно не ребёнку, а себе (или соврать, что в посылке на моё имя был товар для ребёнка и я типа боялась в лимиты не попасть? Ведь содержимое уже полученных посылок таможня проверить не может?)
3. Честно говоря, я не знаю, во сколько обошлась доставка именно задержанной посылки , просто за доставку первых двух посылок магазин мне выставил счёт 180 баксов, а за доставку третьей - сказал "ой, ошибочка вышла, мы всё пересчитали и с вас доплата 22 бакса". То есть в среднем за одну посылку я отдала (180+22)/3 = 67,3 бакса, но такой выписки у меня нет, есть только на 180 и 22. Или предоставить таможне выписки на 180 и 22 с пояснениями, что в том же магазине были ещё 2 покупки (всё же не хотелось бы плодить их подозрения о "коммерционности" моих действий)
очень сложно дать совет не зная всех тонкостей заказа. если вы купили товар себе и его выслали на имя ребенка - то возникает вопрос - для чего?с позиции закона вы являетесь представителем несовершеннолетнего в силу закона и несете за него всю гражданско правовую ответственность. обыграйте ситуацию с тем почему посылка на ребенка - хотели заказат ему товар - его не было. или к дню рождения хотели сделать подарок но передумали , да малоли что может быть - фантазируйте и экспериментируйте. а на счет доставки надо смотреть по обстоятельствам. таможенники тож не дураки. но не зная всей ситуации сказать однозначно делай так - я не решусь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 4arming

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина (Angelspb), не совсем понятен вопрос.
идти надо на таможню - в уведомлении адрес должен быть указан
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
как выглядит это объяснение? образец есть?:ah:
объяснение должно иметь свободную форму. придерживайтесь принципа: что где когда...
шапка - начальнику таможенного пункта от такой то.... (впринципе образец есть)
заява: я Дуня Кулачкова, узнала что свекровь делает заказ и решила приобрести себе вещи... я выбрала: носок - 1 штука, платок - 1 штука, и т.д...., указанные вещи предназначаются полностью мне. предпринимательской деятельностью я не занимаюсь. вещи все моего размера. часть вещей приобреталось мной для 8 моих деток - свидетельства о рождении прилагаются.
приложение
1. копия паспорта
2. копия свидетельства о рождении
3. иные документы в обоснование объяснительной
чисто, подпись.
 

sunshine61

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
76
96
0
Санкт-Петербург
добрый день! подскажите пожалуйста, такая ситуация: МЧ занимается бейсболом, они себе заказали форму на весь клуб, там наверное комплектов 20-25, стоимость около 1800 евро. Попросили производителя отправить двумя посылками на разные фамилии, но он ступил и отправил на разные адреса, но на одну фамилию (клиника, ненавижу когда так делают за твои же деньги), естественно попало на таможню. Вопрос такой: что касается стоимости, все ясно - заплатим пошлину, а как поступить чтобы коммерческой партией не признали? на форме номера выбиты
 

Amber_67

Новичок
Шопоголик
21.11.2015
1
0
0
Екатеринбург
Посоветуйте плиз как быть - у посредника лежат сл вещи
1. Dell WM713 Bluetooth 3.0 Wireless Mouse
На данную модель нотификацию не смог найти :(
Как лучше заполнить название модели в декларации?? (указывать наличие Bluetooth или просто указать мышка такая то?)
2. Lenovo ThinkPad Tablet 2 TAB2 Bluetooth Keyboard with Stand 0B47270
Тут ситуация другая нотификацию нашел RU0000014391
но там указано - Приставочная клавиатура с технологией радиоканала BlueTooth торговой марки Lenovo, модель OB47288 (ThinkPad Tablet 2 Bluetooth Keyboard with Stand)
Номера отличаются - 0B47270 и OB47288 т.к. купленная клава только английская , для американского рынка.... а нотификация для клавы с русификацией...
Как быть в такой ситуации?
-------------------
а вообще на такие клиентские устройства с Bluetooth обязательно чтобы была нотификация?
 

Юлия Пи

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
11
2
0
Москва
Dinaya, так EMS-ники сказали, что там выписано таможенное уведомление, вот не понимаю - уведомление выписали, отправили непонятно куда (это вообще тайна, покрытая мраком, где была посылка все это время), а сегодня говорят, что вернули на повторный таможенный досмотр........... уже голова кругом!!!!!!!!!!
 

Mammik

Новичок
Шопоголик
Михаил,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация:
свою посылку отправляла на подружку,таможня задержала,попылтались доказать что не коммерческая-не получилось,сейчас хочу отказаться,чтобы ее отправили обратно.Что для этого нужно сделать?
заранее благодарю
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лена (Elena70), как мне кажется 30 курток - это коммерческая партия и у вас выйдет получить их без уплаты пошлины.
на 90% придется платить таможенную пошлину:(
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Я вот хотела соврать,что ребеночка жду (девочку),но они же потребовали справку от гинеколога,разве это реально? может я не люблю врачей и не встала на учет по беременности:)
хм. какая справка, например, если все в процессе:ag::ag::ag::ah:
тут разве что только от мужа:rtfm: :)
 
  • Like
Реакции: Nastenkin

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
krilovsky68, очень надеялась услышать Ваше мнение и совет, а Вы всем ответили, а мой вопрос просто проигнорировали...
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
aioka, ну у меня в повестке написано, что надо провести тамож оформление по адресу Варшавское, 37. В противном случае вернут во Внуково (там и было выписано уведомление изначально). Посылка на Варшавке по данным ЕМС. Позвони в Емс или Почту России, смотря кем едет посылка, там скажут, где она щас конкретно. Если ЕМС-то скорее всего на Варшавке. Если Почтой, то в твоем почтовом отделении.

Стася, так я только готовлюсь к отправке - моя посылка еще в Шипито. Это я уже мандражирую заранее и собираю все документы, если вдруг начнут пытать. Я такой человек, что люблю, чтобы все было по четкому плану с заранее подготовленными запасными вариантами действий. Со дня на день только отправлю.
А сколько дней дают на то, чтобы явиться на Варшавку?
 

Алексей133

Новичок
Шопоголик
28.11.2013
3
1
0
томск
таможня не даёт добро.

привет всем .Помогите знающие люди. Заказал на тао- бао клетки продавец положил в бонус корм для хомяков таможенники прислали таможенное уведомление с посылкой для предоставлении дополнительной информации об назначении товара акт таможенного досмотра показал что корм состоит из семян семена запрещены к перевозке предоставил из Китая бонусный лис с перечнем не помогло. Что делать ?если забирать пришьют административное минимум Побывал склонить к программе уничтожения товаров мной не заказанных сказали что я несу финансовые издержки за мой счёт то есть кто сталкивался с уничтожением товаров .
 

Вложения

  • Изображение.jpg
    Изображение.jpg
    45,1 КБ · Просмотры: 1

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катерина, если распишите все тютелька в тютельку - то вам отдадут ваши цацки без проблем.
сложность возникает только у тех кто лениться и считает что достаточно описать как у меня в шапке не делая поправки на то, что у них иной товар нежели у меня был...
бывает крайне смешно читать свое заявление при учете того, что меняется тока фио и место нахождение таможенного пункта.
все в ваших руках.
в любом случае предприниматель это одно - физ лицо это другое. вы не обязаны говорить вид вашей деятельности.
если конечно у вас не ювелирный магазин))
 
  • Like
Реакции: plani

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Больше 2-х суток на таможне, я так понимаю, что с уведомлением?
Вторая посыль 27 кг. на другого человека сутки висела на таможне-тоже с уведомлением?

Да, если больше суток на таможне - 90% что придет с уведомлением.
Им же нужно время бумаги оформить.

ЗЫ а зачем вы под 30 кг посылки набиваете? Делите их пополам - и вероятность интереса со стороны таможни уменьшится.
 
  • Like
Реакции: Ятаня

Nika0719

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
3
0
0
Омск
Здравствуйте, Михаил!(krilovsky68). Очень прошу подсказать
1. о порядке прохождения таможни МПО (если оно придет с уведомлением), в том случае, если посылка обычно проходит досмотр в Питере или Москве, а адресат находится в Омске? Где будет проходить осмотр и соответственно оформление всех документов, я надеюсь в Москву ехать не надо(((( Интересуюсь наперед, так сказать соломку подстелить, посылка ещё не отправлена, но перечитав данную тему, понимаю, что уведомления не избежать(т.к. началась охота на "ведьм", а страдают обычные люди).
2.у нас не СП, а совместный заказ с мамочками с "одной песочницы" (мы не родственники и у меня ОДИН ребенок) по одиночке заказать нельзя, т.к. это условия предзаказа с фабрики(заказываем уже 4 года - проблем никогда не было) - у нас 24 позиции куртки, брюки, комбезы, краги и шапки - из них две позиции идентичны - как быть? Возможно ли предоставить копии паспортов и св-в о рождении и заявлением каждой из нас, что куплено для наших детишек, а не для ПРОДАЖИ, можно даже подкрепить перепиской с электронки за 4 года или это бессмысленно?(((
3.Если есть ин-фа по вопросу изменений лимитов, то подскажите посылка будет на таможне через 2-4 недели, и если изменения вступят в силу, посылка будет на территории РФ, но еще не будет получена адресатом, то по каким лимитам она будет проходить(с уведомлением)? (если изменения будут вступать в силу в ближайшее время, то может еще успеем посылку раскидать, хотя на это вряд ли пойдет магазин, если до 200евро-это 5 посылок, а до 150-7, на такие расходы они не пойдут)
Очень прошу ответить, т.к. в посылке зимняя одежда для наших малышей, а у нас уже морозы до -10, и как вы понимаете любая задержка-это катастрофа. Нужно быть во всеоружии. P.S. зимний предзаказ делали еще до ин-фы об изменениях лимитов, а теперь сидим на пороховой бочке:bu: , а весенняя одежда пришла без проблем в марте.
Заранее благодарю за ответ!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алла, не совсем понимаю какая разница в банке?
может быть инспектор себе на счет деньги переводила?
я б наверное сходил все же к начальнику.
 
  • Like
Реакции: белкихвост
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.