Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таню

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
76
158
0
СПБ
Девочки, хочу заказать себе шубу стоимостью 500 баксов.
Посылка моя будет состоять из 1 только шубы.
По весу - 1,2 кг

Попаду на таможню из-за стоимости шубы или нет?
Вроду у них написано, лимит 1 000 евро в месяц http://www.customs.ru/ru/fl_info/post/

Спасибо.
 

ОльгаЖе

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
14
0
0
Тамбов
vkontakte.ru
Vel, а в случае если платишь эти 30%, то получается я подтвержу что я для предпринимательских целей заказала? (хотя это не так)
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
2 вещи одинаковые, разные по цвету, остальное разное, 4 одного размера и 2 разных

Сходи на таможню,пообщайся тогда.
Шо у нас,война или блокада,женщине 6 платьев нельзя купить,в самом деле!
Пусть сами в одних штанах ходят.)
 

Funkilla21

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
12
1
0
Томск
Жду уже месяц, посылка в статусе "Импорт из Кореиир" на территоррии России не зарегистрирована, сказали нужно писать отправителю! КАК НАПИСАТЬ ДЖИМУ ЧТО ПОСЫЛКА УТЕРЯНА_МОЛ ПОИЩИТЕ!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
а чем не нравится инвойс, который присылают на почту при подтверждении шиппинга? там как раз все по факту.
единственная засада может быть с двойными коробками, тк мы не знаем, что в какой, только догадаться можно:)) ну и вес сложить и получить заявленный вес заказа.

а еще засада с подтверждением оплаты - paypal, кэш,...все вперемежку и сложно)))

Короче, везде засада:)
пс
:offtopic: вы голоснули за шампуни?:ad:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Evilina20, не совсем поняла - муж просто узнал или привлек своего закомого?
 

Miledy

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
79
7
0
Казань
Да ждала и дождалась, накануне пришла смс с номером емс отправления. Я так счастлива, так переживала.
 

Anyuto4ka

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
152
133
0
35
Астрахань
А какое количество товара считается партией? Или это на усмотрение работника таможни? У меня в посылке 10 ручек (типа губные помады), возникнут ли проблемы на таможне?
 

Мадам

Душа компании
Шопоголик
09.11.2010
285
1 109
93
Москва
Приветствую,
Подскажите какие мои действия потребуются, если мне из Китая придет 2 посылки в месяц больше 20 кг каждая. В данном случае одна очень долго весит на экспорте, поэтому есть вероятность их совместного прибытия ко мне в этот месяц.
Спасибо!
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
А посылку никак нельзя где-то самой раньше перехватить,когда она прошла таможню?
Если посылка отправилась на сортировку в СЦ Мытищи, то вы можете позвонить туда и спросить, можно ли вам ее забрать прямо оттуда.

Это у всех так по области или нет?
В основном, да.
 

Toya

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
7
3
0
Москва
Пожалуйста подскажите, отправление EMS застряло на таможне в Питере, лежит на сортировке в ММПО ПУлково уже 13 дней!!!
У EMS как всегда есть причины и на всех клиентов наплевать.
Возможно ли самостоятельно забрать посылке с ММПО?
Может быть у кого есть опыт, как это делается?
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Нужен совет опытных шопоголиков

Сегодня не удержался от вида заказал в Италии 6 пар обуви: 2 шлепки, 2 сапожки - жене, 2 мокасины себе!
7,1 кг общей стоимостью 273 евро! Теперь в свете последних событий парюсь как лучше в Россию отправить!
Не подпадет ли моя посылка под коммерческую партию?
273 евро = 10800 - укладываюсь в лимит практически!
Курс евро же падает, через месяц может вообще превышения не будет!
Или даже за небольшое превышение посылку не пропустят?
ЕМС стоит дорого, как крыло от Боинга! Одной посылкой отправлять или на 2 разбить?
На две разбить - 2 раза платить! Если все же разбивать 7 кг, то в каких пропорциях?
С коробками влезет ли? Коробки то обычно выкидывают или нет?
Опытные шопоголики, помогите плиз! Сам не смогу! :bu:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Подскажите, кто знает.
Две посылки в импорте.
Одна 29.04 передана на таможню, сейчас в ожидании досмотра.
Т.е. зафиксирована на таможне она будет в момент досмотра?
Допустим, сегодня - это воскресенье.
Она будет относиться к этой неделе, а вторая посылка, если будет передана на таможню позже, то будет относиться уже к следующей, правильно?
Тогда их уже не будут суммировать?
Дата прихода на таможню - это когда "передана таможне"?
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Ох, я прямо трясусь от страха...а что если они скажут "Ничего не знаем" и будут стоять на своем??:ai:
рассказываю. Вчера съездила на таможню, (25 вещей, из них есть и однотипные, 12 кг веса), посыль мою отпустили, просто дала паспорт и инвойс. Спросила, а почему собственно задержали? Ответ: а потому что корейцы вложили инвойс с 4!!!!!!!!! вещами! И это естественно подозрительно при таком весе. Вот и вызвали проверить. В следующий раз сказали, что нужно делать перевод инвойса (как???).
Да, и кстати, посчитала она мою сумму заказа, девочки, считала с доставкой!!!!!!!! Но видимо промахнулась и посчитала только с местной, и сказала, что "копейки я вам прощаю"...а иначе в сумме с доставкой у меня получалось примерно 11500...в общем будьте аккуратней, заказывайте на общую сумму, не превышающую 10тыс...
 

Sep_a

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
52
6
0
Новосибирск
В EMS говорят что мой многострадальный 317-ый уже прошел сортировку и через 2-3 дня будет у нас в городе, хотя на сайте еще тишина, говорят информация не обновилась еще там ...

Не знаю уже верить-ли...:aq:

Ладно-бы еще для себя заказывала, а тут все для подруг-друзей было... Перед ними неудобно...

А по какому номеру звонили? Скажите пожалуйсто , тож очень нужно:)

Sep_a добавил 15.06.2010 в 12:42
Нашла телефон, подскажите может кто сталкивался, но уже прошло 10 дней как она пришла в Россию, но на таможню её ещё не отправили, кому жалобу писать???
 
Последнее редактирование:

KYMA

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
72
73
0
СПб
Здравствуйте.
У меня перерасход лимита в 1000 евро в месяц на 600 долларов. Сама виновата, не знала правил. Покупала товары через посредника, какую информацию по товарам от посредника получить для оформления 30% уплаты пошлины? Какова процедура уплаты? Какие документы от меня потребуют на таможне?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Мда..... Беспредел какой-то. Ощущение, что выискивали любую возможность, чтобы нагреть руки
вряд ли:) скорее имитировали бурную деятельность. может у них какие проверки внутренние идут
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Mary Poppins, горячая линия таможни Вам поможет
я как-то спрашивала про сварочный аппарат, мне все рассказали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.