Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
AnastasiaNN, если вы хотите, чтобы вам кто-нибудь гарантировал, то такого не будет:ad:
где будет проходить, тоже не угадаешь, бывает разное. но опять же 99% где обычно, поэтому стоит этот вопрос задать жителям НН
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Посоветуйте пожалуйста, как заполнить декларацию, если нужно отправить из сша в рф, чтоб на таможне не докапались. Хотя на сколько я понимаю все это разрешено к пересылке?
безамиачный обесцвечиватель для волос (пудра),
проявитель цвета для окрашивания волос (950мл) 2шт
кондиционер для волос (950мл) 3шт
шампунь для волос (950мл) 1шт
крем-краска для волос (50мл) 5шт
кроме этого в посылке больше ничего не будет. Если это имеет значение хочу обычной почтой отправить, без страховки (или нужно застраховать?) Раньше никогда не приходилось декларации заполнять:ah: Может часть названия указать? Можно ли писать что это шампунь, краска, проявитель цвета, кондиционер, не завернут?
Всем заранее очень благодарна за помощь!:ax:
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
kolyuchka, не ростехнадзор, а таможенник не поставил отметку.
Раз не отдают, то отправят обратно на таможню, там поставят отметку и опять переправят к вам
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Как мне действовать, если придется объяснять таможне, что эти рубашки для меня и моего друга, а не коммерческая партия?
Если вы отправляли не курьером, а почтой то по идеи растаможка должна быть на месте.
Если вы будете говорить что это для друга, то 100% коммерческая партия.
Лучше только себе , ну и папе можно.
33. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа должно принимать во внимание следующие факторы:

а) характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;

б) количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;

в) частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата.

Все на усмотрение таможенник.
 
  • Like
Реакции: Vittorio

aiwa

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
13
1
0
Волгоград
Если я заберу,и они опять решать не в мою пользу,то по закону второй раз писать жалобу и обращаться в суд,я не имею права,вот в чём дело(

aiwa добавил 03.12.2010 в 19:21
Сегодня получила решение городской таможни,тоже отказ,теперь только в суд,интересно в суде реально это дело выиграть?
 
Последнее редактирование:

AngelinaLi

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
138
315
0
Санкт-Петербург
Ангелина , можно я вас помучаю про Ракутен? А то я обыскалась, у кого можно спросить, кто там делал покупки и не раз.
ПС
Просто Я, лучше отдельную тему завести, наверное?

:bk: Покупки на ракутуне я делала через посредников, т.к. тогда он не доставлял в России. Вроде с недавнего времени, Россию включили. Но мелкие покупки я не делала. Посредник забирал по 450 руб, с каждой единицы заказа. Но заказывала, рисоварку, книги 5 шт. (немало весят). Второй раз брала японский зимний стол.
Не думаю, что самому сложнее сделать теперь покупку. Просто стоит ли заказывать одежду и обувь. Ничего особенного там нет.
Разе что косплеерам радоваться=). Ну соответственно вещи значительно дороже, а еще и из Японии, цена за доставку будет очень немалая.
Зато там есть куча японских бытовых предметов- от кимоно, до низких столов и татами.-Вот это классно.
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
блин а у меня занижен инвойс! что в этой ситуации делать?можно просто принести им распечатку инвойс где посредник указал заниженную сумму?!или обязательно с флешкой?что бы через интернет проверял?И ещё такой вопрос,сколько если что платить пошлину?какой там процент идёт?
Ничего страшного в том что инвойс занижен отправителем!У вас есть реальный инвойс с сайта?Просто идете и показываете инвойс(распечатку)-настоящий,они там посмотрят и решат что делать.Если настоящий инвойс не превышает лимитов ,то отпустят.Инвойс и паспорт надо.
У меня вообще коробка 10 кг была с обувью,без инвойса даже лавлишуз отправил.И самый перл в том что они занизили мне стоимость посылки в 65 баксов-кретины!Я показала реальный инвойс и коробку отпустили.И у вас наверняка тормознули ,потому что сумма дешевая.То что отправитель занизил стоимость,вы же не виноваты.Так и говорите"мол почему занизили не знаю,дураки что ли отправляли"))))
 
  • Like
Реакции: KiTi

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Fane4ka,

решила наши таможенники денег заработать на нас, шопоголиках :bu:

а у вас откуда посылка была?
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
вопрос по таможне: как думаете с ситуацией в Японии и обнаруженной радиацией в Южной Корее - посылки нам не завернут???
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Мариан, а меньше это насколько? я вот собираюсь на одном заказать в районе 7 тр и на втором тоже?
и еще вопрос, а как вообще можно возить вещи на сумму больше чем 10 тр?

не меньше, а не больше. если ваши заказы в сумме <=10 тр, то все ок.
если заказы на одной неделе в адрес одного получателя>10 тр, то платите 30% от превышения этих самых 10 тр.
соответственно выход - переадресовать посылки на разных получателей;)
 
  • Like
Реакции: grain

KTheGreat

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
11
306
0
Красноярск
Девочки, подскажите, пожалуйста. Приходом посылки считается тот месяц когда она пришла ко мне или месяц прохождения таможни?
 

larson

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
37
4
0
сальск
ек макарек!!! буду соглашаться на Казахстан. кто знает сколько там доплата?

larson добавил 19.04.2010 в 15:15
Так как теперь быть с ними? Деньги назад просить или ждать? я в первый раз в такой ситуации.
Девушки, а кто нить заказывал через Кзахстан вообще?

larson добавил 19.04.2010 в 17:54
девы, кидаю инфу
И хотя, отмечают эксперты, концентрация пепла в воздухе будет мала, и никакой опасности они нести не будут, транспортный коллапс, охвативший Европу, отразился и на Южной Корее. В понедельник в сеульском аэропорту "Инчхон" отменены около 30 пассажирских и грузовых рейсов в страны Европы. С пятницы отменено 122 рейса между Южной Кореей и странами Европы.

Вот так, у моего посредника в Корее не принимают посылку на почте. Хотя часть рейсов все же стартовало
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
У меня распечатку с Пай Пэла даже не попросили, хотя фамилия очень распространенная и везла я не по месту прописки, а по месту жительства, ну похихикала я там с ним, пошутила и все... =)

У нас к сожалению похихикать не получилось.....На все попытки объяснить что это не коммерческий груз, получали один ответ, там почти 8 кг.....Ну откуда мы знали при заказе, что такая мелочь может оказаться такой тяжелой:ak: Вес на сайте не был указан:ak: Вобщем сегодня дуем к начальнику таможни (в ЛенЭкспо) делиться оЧуЧениям от общения......А самое противное, что тетка таможенница:ag: постоянно склоняла к тому, чтоб мы сказали что это не для личного использования...Реально сложилось впечатление, что ей это было нуу ооочень нужно:bu: За 2.5 часа объяснений на Васелиостровсом таможенном посту вынесла все нервы.....:(

А еще она пыталась настоять на том, что нефига не 31 кг. можно и вобще 200 $ и не центом больше!!!!!!!!!!!! Дремучий лес:aq:
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Девочки, я в расстройстве
меня сегодня впервые пригласили на таможню.
Я заказала с dear-lover партийку секси белья и купальников. В сумме заказ на 250 долларов, всего 42 наименования, все разные, только 2 сорочки одинаковые и 2 купальника(( отправлено EMS
вот сижу волнуюсь что же будет когда в пн к ним поеду...
как мне объяснить что это я себе и подругам, а не для продажи?
что самое страшное могут попросить сделать?
Кто-нибудь есть из Питера, кто на Почтамтскую 9 ездил? Как там, очереди?
на почтамптской с вас скорее всего попросят только инвойс
распечатывать посыль не будут
попробуйте предоставить им инвойс без перевода

может быть прокатит - и они посмотрят только на итоговую сумму

примут ли за коммерческую партию зависит от таможенника
42 наименования белья - это конечно рисково
но если всё на один размер доказать что для личного пользования вполне реально

Лунный свет добавил 17.07.2010 в 15:17
да...если бельё разных размеров - подруг желательно взять с собой
чтоб они написали на крайняк заяву что это им тоже(но это в самом крайнем случае - возможно это не понадобиться)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: на метле

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Олеся, если пойдет 1 человек, то 100% попадает на пошлину. если несколько, то шансы есть. о занижении стоимости всегда можно все свалить на отправителя. у меня вон китайцы пишут по 100 баксов на 5кг веса, хотя я не прошу.
конкретных документов лично у меня не просили, кроме распечатки оплаты. но лучше берите всего и побольше - выписки из банка/личного кабинета в инет-банке, выписка из магазинов, распечатка переписки с продавцом (если есть какие-то цифры), копия паспорта, ИНН, пенсионного (на всякий пожарный). в Вашем случае я бы дополнительно подчеркивала все имена и фамилии во всех этих распечатках.

инспектору, с которым общалась я было вообще фиолетово на то, что у меня в посылке (мне так показалось). он просто отрабатывал и определял степень моей виновности по честности глаз. вообще, сложилось впечатление, что им "подарки" из Пулково уже порядком поднадоели.
 
  • Like
Реакции: Alice

Chiana

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
94
18
0
Москва
Ого, видимо теперь меня ждут серьезные проблемы на таможне, если заказ с подругами считается не для личного пользования... а мы назаказывали себе с фловера, весит посылка не очень много, но в ней столько комплектов... из-за количества точно подумают что на продажу. Самое обидное, что я даже не знаю каких родственников приплести( может есть еще какие-нибудь способы убеждения таможенников?
А пока дело в суде рассматривают, посылка на таможне лежит? И сколько его рассматривают?
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Нет, не думаю. По крайней мере, в ТК про это ни слова, только ограничение в денежном выражении.
ИМХО, 30кг. - это явно же по деньгам больше, чем на 10000руб., как ни крути.

официально на вес ограничений нет...как таможит Москва-я понятия не имею, по-моему, большой вес пропускает без проблем.
Но нам Питерцам везет не очень, т.к. вес больше 9кг кажется таможенникам подозрительным и они их задерживают для проверки.
Проверено на личном опыте 4 раза. Так что это совсем не выборочно. И все 4 раза посылки шли на разных людей!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.