Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
у меня был заказ отправленный 4го марта- товар стоимостью 4 000р (плюс пересылка 3000р)
посылка где то гуляет....
8го марта сделала заказ на 3 000р(плюс пересылка 2 000р)

сегодня проснулась и меня осенило
короче покрылась холодным потом!!!!!

дело в том что первая посылка собиралась на джиме три недели
а вторая сегодня уже почти готова за исключением одной вещи

очень велика вероятность что они встретятся на таможне

и хотя суммарная стоимость покупки не превышает 10 000р
увидела что джим плюсует стоимость пересылки к одному из товаров....
ужас....инвойс на посылке для таможни выглядит также???
то есть тогда у меня получится больше 10 000?
 

Kasi4ka

Новичок
Шопоголик
Vel Это устаревшая инфа....нет сейчас уже в Москве ни Восточной, ни Западной...ну и остальных тоже нет. Есть Московская с несколькими специализированными постами (Варшавка,37 в том числе, как почтовый пост) и с совсем недавних пор (чуть больше недели) есть Московская областная таможня.
Lita123Самое правильное вам обратиться прямо на Варшавку.

Я думаю легкий наезд - не лучший вариант. Для этого, по меньшей мере, надо знать свои права и обязанности в свете современного таможенного законодательства. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Vel

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
а я хочу вам сказать о своей ошибке(((
у меня тоже было таможенное уведомление..бла бла бла, вобщем пришлось писать объяснительное почему 88 наименований товара и я написала что сложилась со своей родной и двоюрной сестрой на вещи. и это была моя ошибка. Уже не для личного пользования получаеться(((
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
alexav, позвоните на таможню, из первых уст узнаете
+7(495) 740-18-18

Приемная ФТС России (495) 449-7771, 449-7675,
факс: (495) 913-9390, 449-7300
Справочная телефонная служба ФТС России:
(495) 449-7235
Управление по связям c общественностью:
(495) 449-7252, факс (495) 449-7319
Телефон доверия ФТС России:
(495) 449-7997
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
этот вулкан в прошлый раз действовал 2 года... сколько продлится сейчас - никто не может дать прогноза. рядом с ним есть еще более сильные активные вулканы, если они еще придут в действие... вобщем, ни на что хорошее я не рассчитываю... если в Москву посылки едут транзитом через Европу - приказали долго ждать. вся надежда только на ветер - куда он унесет эту вулканическую пыль)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
странно, что мурманские посылки таможат в Мск, а не в Питере
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Танюня, а если раскрыть стрелочки в шапке, то там русским по белому написано 1000 евро (ЕМС и обычная почта)
 

Natalia D

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
7
0
0
Алтай
Девочки,срочно консультируйте! Получила посылку,впервые,из Китая,шапки,стоимость посылки 300 баксов и за доставку 100 взяли,почтой ЕМS,шапок 10 штук,все разные по цене и по фасону,на руках у меня перевод денег,квитанция того,что в посылке,точнее копия,сделанная отправителем,теперь мне с этими бумагами на таможню,еще выдали уведомление таможенное,что бы выдали разрешение на выдачу посылки,весь вопрос в том - могут ли быть какие заморочки? вес посылки 2 кило.
 

Chupa

Новичок
Шопоголик
05.04.2009
46
9
0
Spb
И сколько вам пришлось заплатить?с обоих посылок? а задержали обе?или одну

Задержали одну, но про вторую сказали. Принесла распечатку двух посылок, сумма высчитывается в зависимости от общей стоимости посылок, с суммы превышающей лимит - пошлина 30% от превышения.
Бывает что встречаются посылки, но обе проходят, так что преждевременно не волнуйтесь. принесите распечатку заказанных вещей с посылки кот. задержали и покажите им, ждите что скажут.

Девушки!:br: У кого экспорт от 25го? Еще не импортнулись посылочки?
Интересно как долго ждать на этот раз, от 8го шла очень долго:ag:
 
Последнее редактирование:

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
Девочки, боюсь , не могу просто!!! Заказала (я уже писала как-то) помимо одежды, 9 игрушек, 5 позиций из них 3 по 2штуки + черепаху и 7 пар угг - все разных размеров, есть и взрослые. Посылка на 700$ c доставкой и 22,5 кг!!! Видимо, игрушки тяжелые ( муз.центры, сортеры и т.д.)
Оформила все на свою сестру. Вот и боюсь, могут ли таможенники прикопаться?
Очень страшно. Столько кг в первый раз.
И что такой инвойс?
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Ну честное слово! запутатся можно, так сумма 10000 с доставкой или без? только по первому каналу позавчера смотрела, что 10000руб на человека в неделю, ни про каких с доставко...без...я не слышала...

При доставке ЕМС 10000 без доставки. При доставке dhl всякими-сумма доставки, вроде,входит. Итого 5000=товар+доставка.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Подскажите пожалуйста, что делать?

Ситуация - получила извещение на посылку. на почте отказались выдать, т.к нет отметки о прохождении таможни. В этой теме встретила совет - звонить в таможенный отдел EMS. Может моим почтальонам тоже надо\, чтоб им лично сообщили из таможенного отдела EMS отдать мне посыль. Где взять телефонный номер, по которому звонить?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
подскажите, пожалуйста, если у посылки статус импорт и она уже несколько дней не поступает на таможню, кто за нее в ответе - почта или все таки таможня?

Почта и только почта.
Таможня - это от "передано таможне" до "таможенное оформление завершено"
Если посыль на таможне больше суток - 99% ее либо развернут, либо придет с уведомлением.
 
  • Like
Реакции: Фель

Goldee

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
56
8
0
Башкортостан
Добрый вечер! Ой-ой-ой((( Я сегодня сделала заказ в Cabelase. У меня 14 разных рубашек разных размеров и цветов, только 2 повторяются. У меня тоже будут проблемы да?
 

Кшися

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
79
356
0
Волгоград
Девочки, помогите телефоном, посылка покинула сортировку в Москве но до Волгограда типа не доехала, в горячей линии говорят ждите 18 дней и в розыск, может как то по другому поискать??
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Статья 2
Принадлежность почтовых отправлений
1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны назначения......интересно, следует ли из этого, что после разборок с таможней можно подавать претензию(если их вина например присутствует) к EMS уже как владелец?
Ну не думали они наверно в 1994 году, что получатель будет платить авансом за нечто по интернету:). Это, на мой взгляд, единственное объяснение этого бреда в свете нынешних времен.

Если посылка задержана таможней,она считается полученной.
 

Kato

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
73
8
0
RU
У меня в корзине 5 платьев, 5 кофт, 3 джинсов, 2 юбки, 4 сумки, 1пиджак, 1 пальто, 1 сапоги, 4 шарфа!!! Все разных фасонов и размеров! лимиты не по весу не по сумме не превышаю. Хелп!!!
Задержит меня таможня или все ок будет????
 

carnerita

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
6
0
0
СПб
По моей информации, в силу вступил только Кодекс. Т.е. в не спорных ситуациях таможенникам дано негласное указание работать, как работали.
А вот что делать в спорных никто еще не знает.

Информации о лимитах на ввоз по почте у меня нет. Если у кого появится, поделитесь. =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.