Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
начиталась про таможню
просто в ужасе
особено ужасно про питерскую
а мне нужны детские вещи и игрушки доче сыну и племяшке крестнице
посоветуйте какие хитрости есть чтоб одёжку и игрушки не конфисковали

Лунный свет добавил 26.02.2010 в 11:25
и ещё про шесть рубашек
заказала мужу у одного продавца шесть рубашек
разного цвета
разные модели одного размера
а уже позже прочитала что больше 5ти могут задержать как коммерческую партию
но ведь нам действительно нужно на неделю - 6 рубашек....
неужели не пройдёт таможню?
 
Последнее редактирование:

MarinaN

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
31
151
0
Смоленск
Извините что не написала про джим.
В том и проблема, что это точно не стоимость доставки. Сумма в 139$ стоит в присланном на мэйл инвойсе, там цена доставки отдельно пишется. А за таможню переживаю потому, что теперь у меня общая стоимость из-за этой ошибки получилась больше 400$
Это из инвойса высланного мне после отправления посылкиLocal Delivery Fee : 10,000($9.03)
Actual Shipping Cost : ₩94,300 ($85.15)
Total (Actual Shipping Cost is not included) : ₩349,720 ($315.78)

А это итоговая сумма заказа без доставки с моего аккаунта на джиме
Total Amount :₩261,120 ($ 235.78)
Заплатила я за этих черепах правильно ₩66,500 ($ 60.05), а в итоге стоит ₩154,500($139.51). Судя по записи все мне правильно выслали, без всяких дополнительных вещей. Но почему такая разница?
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Нужно на почту позвонить и узнать, что с посылочкой.
Я что-то ни разу не сталкивалась со статусом "Задержана Мурманской таможней" :)
Когда задерживали, статус стоял просто - невручение, причины иные - что-то в этом роде.

Капыч, Ольга, у меня всё обошлось, просто питерская таможня забыла проштамповать посылку. Разрешение на выпуск дослали и мне без проблем её домой принесли (но испугаться, помня проблемы Даши, которая тут Danutka, я успела)
 
  • Like
Реакции: Albut

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
я сделала заказ на джиме. в заказе только 4 комплекта белья, размеры одинаковые. оплачивала кэшем.
ко мне может таможня придраться?

таможня к чему угодно может придраться, как показывает практика. :) но мне кажется из-за четырех комплектов белья волноваться не стоит
 
  • Like
Реакции: Ksuha

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Pumpon, нет

Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена
---------------------------------------------------------------------------
¦ N ¦ Наименование товара ¦ Примечание ¦
¦ п/п ¦ ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦1 ¦любые виды оружия (их основные (составные) части), ¦ ¦
¦ ¦патроны к ним (их части), конструктивно сходные с ¦ ¦
¦ ¦гражданским и служебным оружием изделия ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦2 ¦взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства ¦ ¦
¦ ¦взрывания ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦3 ¦условно патогенные и патогенные организмы ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦4 ¦товары, подвергающиеся быстрой порче ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦5 ¦алкогольная продукция и этиловый спирт, пиво ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦6 ¦любые виды табачных изделий и курительные смеси ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦7 ¦растения в любом виде и состоянии, семена растений ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦8 ¦драгоценные камни в любом виде и состоянии и ¦ ¦
¦ ¦природные алмазы, за исключением ювелирных изделий ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦9 ¦наркотические средства, психотропные вещества и их ¦ ¦
¦ ¦прекурсоры ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦10 ¦озоноразрушающие вещества ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦11 ¦опасные отходы ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦12 ¦ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами ¦ ¦
¦ ¦наркотических средств и психотропных веществ ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
← →
http://www.tks.ru/news/law/2010/08/25/0004
 
  • Like
Реакции: Pumpon

Кайя

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
109
44
0
Одесса
В Украине лимит 200 евро, но! только если посылка идет обычной почтой или EMS.
Если посылку отправили DHL/UPS/FedEx или другой курьерской службой - то даже при нулевой стоимости придется ее растамаживать, что долго и дорого
Я джим обычно чем отправляет ?
я еще не заказывала, вот собираю всю инфу и жду карточку с банка на днях.
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
Нигде не могу найти, как заказать товары для рукоделия, чтоб таможная не придиралась! может, кто объяснит, что для них коммерческая партия: понятно, что 10 пар носков может быть для одного человека, а вот 100 бусин для рукоделия мало, а для таможенника - много? по штукам бусины и прочую мелочь покупать не выгодно, а упаковку купить - сразу похоже на коммерческую партию
у меня вообще сложилось впечатление после общения с питерской таможней, что все, что делается руками - весь хенд-мейд они считают производством и, соответственно, что это на продажу (((
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
lanta, может быть подозрительно, куда вам столько... даже 5...может сразу позвонить в таможню и уточнить, ... и что потребуется.
 
  • Like
Реакции: lanta

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
А я оформила на себя и МЧ! придут в одно время на таможню, надеюсь, что проблем не будет, т.к. и адрес и имя получателя-разные!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина (Марише4ка), тут вопрос в другом.
есть ситуации когда просят заказать товар.
отказать не удобно.
брать % не этично.
по сути человек дает деньги я покупаю, потом отдаю (теоретически)
почему это считается коммерцией. мне чужого не надо - копейки не возьму, да и человек не намерен за свой товар платить еще и государству... было бы за что...
но ведь ни я ни он не намерены торговать вещами.
купил и ношу...
вот и вопрос- почему надо доказывать что партия не коммерческая...
есть презумпция невиновности - а по существу - мы доказываем что товар мой...

а по факту - если считаете что коммерция - докажи что я торгую, веду сп, или иным образом распространяю товар... (тут доказательством могут быть только мои показания, которые в силу закона я могу не давать)
а касаемо вещей, предположим - женские, мужские - никто не вправе вмешиваться в личную жизнь - я живу в глубинке у нас таких настроений нет..., а вот в столице и ее братце питере - оч.много...

практики нет по данной тематики вообще, поэтому таможенники пользуются правовым пробелом.
а в целом из позиция шаткая.

крайне было интересно помусолить тему с людьми прошедшими все круги "ада"...
с одной стороны - деньги заплатить проще, а с другой...
предположим суд удовлетворит жалобу...
расходы спишет на таможенный орган, а по факту получиться что инспектор не надлежащим образом выполнил свои должностные обязанности чем повлек причинение убытков работодателю...
с позиции закона работодатель имеет право взыскать убытки с работника причинившего их...
будет ли потом у таможенника желание без разбора ставить клише - таможенная партия? вопрос...
 

СветланаЮрьевна

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
167
85
0
красноярск
Задержали((((позвонила в ЕМС,что посылка уже трекнулась у нас в городе,сказали приезжать,приехала,она оказывается попала на таможню,придрались что не подходит для личного пользования,заказываю давно,такое первый раз,вот поеду разбираться,посылка не весом 7 кг.в ивойсе указано 45 предметов,сайт белья,где минималка 200 баксов,как им доказать что все для меня если посылка на почтк в одном отделении а сама таможня в др.конце города?????можно же как то предложить открыть посылку и доказать???
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
т.е я могу смело заказывать на 10000 ровно,а сколько там доставка все равно.Да?:)
Не забывайте, что в случае чего таможенные сотрудники могут сами оценить стоимость вашей посылки, а уж они насчитают куда больше.:af:
Девочки, а на самом деле, не стоит наглеть. :) Лучше сделайте интервал в неделю, или заказывайте на другого человека и другой адрес.
 

Lianna1377

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
86
14
0
Минск
Сегодня получила свою "стремную" посылку, которая была возвращена китайской таможней. На этом ее приключения не закончились. При повторном отправлении я просила посредника сменить адрес, т.к на этот уже шла другая посылка. Посредник этого не сделал. Пришла она в Минск, прошла таможню. Но и тут оказалось рано радоваться. Нам посылки с центра доставки доставляют на дом. А моя посылка засветилась в моем почтовом отделении. Это говорило о том, что с ней не все в порядке. Пошла сегодня забирать и оказалось, что причина в нехватке 300 гр. Но я была рада, что она через 2 месяца вообще ко мне добралась и деже не стала вскрывать ее на почте. Итог: нехватка спортивных штанов. Короче - вытянули.Ну и да ладно. Это практически самая дешевая вещь в посылке. А еще говорят, что бомба дважды в одну воронку не попадает. Ага, у меня трижды на одну посылку попала :bu: Короче, далась мне эта посылка очень трудно. А следующая, из-за косяка посредника, может влететь на таможенную пошлину. Во как бывает!
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста,
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девушки, объясните мне., пож-та. Может я и туплю.
Оформила посылку на дядю. если её задержат на таможне и попросят выписку со счета. а на выписке светится, что оплата от моего имени(моё имя и фамилия)??? и если да, то на таможне не возникает вопросов кто это все оплатил и почему.они не могут спросить :" если это заказывали вы, то почему оплачивали не вы????"

А что вы дяде своему подарок сделать не можете??
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
На ГМаркете оказывается существует некий _месячный_ лимит, правда об этом нигде у них вроде не написано(хотя, возможно я пропустил, когда читал хэлпы)
В определённый момент(после превышения лимита) ГМаркет перестаёт принимать оплату, ссылаясь на этот самый исчерпанный лимит. Говорят, надо им написать с просьбой об увеличении. Написал. Вот, не знаю, что из этого выйдет:)
А надо бы срочно отправить..
На форуме уже об этом писали, сразу не могу найти - где, а долго искать - нет возможности

P.S. Сейчас залогинил второй аккаунт на Маркете. Вошёл, вижу корзину, собранную под первым. Видимо данные о корзине хранятся где-то в локальном кэше, неиначе)
Попытался проплатить - облом). Блокируется учётка именно на пэйпале, а не аккаунт на Маркете. Т.е. с данной карты, привязанной к пэйпалу платить не дадут.
Вот не ясно - это ограничение Маркета или лимит такой на ПэйПале?
Видимо придётся открывать ещё пару-тройку карт?
И всё-таки - ограничение какого уровня, т.е. сколько в цыфрах могут дать?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
~ЭНЖИ~, смотря чем отправили. Лимит почтой 1000 евро, а курьером 200 евро. Небольшое превышение проскочить может. А так скорее нет, чем да.
 
  • Like
Реакции: ~ЭНЖИ~

colibri

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
434
677
0
Санкт-Петербург
девушки, у кого были посылки на 500 баксов, все нормально прошло???
у меня на 450 баксов и ничего выкинуть нельзя и все сразу хочется получить...сижу не знаю, что делать..
 

Miledy

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
79
7
0
Казань
Заказала на джиме всем известные маски для лица, там получилось 50 шт. Закралось в дущу сомнение, что на таможне не пропустят. Хотя в хвастах читала, что девушкам приходят и по 100. Кто уже заказывал расскажите были-ли проблемы на таможне?

я и 150 заказывала :yes:
 
  • Like
Реакции: LU-LU
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.