Таможенные вопросы - 2

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Вопрос следующий.
Кому известно о потенциальных проблемах с таможней при заказе сигар из-за рубежа?
Пару лет назад обнаруженные сигары разворачивали обратно, один раз даже кто то писал что всю коробку на таможне проткнули спицами и отправили дальше, уже с испорченными сигарами. Думаю сейчас мало что изменилось.


Тоже интересует вопрос насчет декларирования жидкостей, тут сидит масса девушек, и что то не верится что никто не отправлял никаких жидкостей:)

Сам отправлял 1 раз в общей посылке, написал тип жидкости и что ее там 1 шт, и все.

Хочу отправить 3 бутылки теперь,3 большие где то по 0.6 и 1 маленькую,хз как лучше задекларировать, прошлый раз только 1 была.
 
  • Like
Реакции: redistransoff

Буранка

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
44
127
0
Нижневартовск
Можно ли оформлять международные посылки на несовершеннолетних детей, чтоб лимит не перебрать. Слышала, что так заказывают, даже на младенцев, но земля слухами полнится. Можно от реальных людей услышать, кто так делал, как оно, почта без проблем выдает?
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Можно ли оформлять международные посылки на несовершеннолетних детей, чтоб лимит не перебрать. Слышала, что так заказывают, даже на младенцев, но земля слухами полнится. Можно от реальных людей услышать, кто так делал, как оно, почта без проблем выдает?
Тоже интересно. Но, во всяком случае в моем почтовом отделении не выдают посылку без предъявления паспорта. У младенцев его нет. И даже теперь стали выдавать строго в руки только владельцу паспорта, получить теперь я за мужа не могу - требуют нотариально-заверенную доверенность. Может быть, как и всё в нашей стране, зависит от размера гонорара?...
 

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
kruasan, c наименованием все понятно, а вот объем и артикул нужно указывать?

Не нужно, достаточно названия и количества шт, я во всяком случае не артиклов не объема не писал, хотя если там много жидкостей всяких будет то возможно и стоит написать объем.
 

Galahen

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
1
0
0
Москва
Посылка из Китая

Добрый день гуру шопинга:)
Обращаюсь за помощью. Девушка решила заняться продажей украшений из китая. И тут встал вопрос как лучше оформлять посылки, чтобы не попасть на пошлины. Посылки по стоимости будут не большие, 5-7 тыс. рублей с периодичностью 2-3 раза в месяц. Весом 1,5-2 кг. Вещи будут повторяющиеся по 5-10 штук одного вида.
Что Вы мне посоветуете? как лучше быть? Что писать в инвойсе китайцам? Какое указывать количество украшений?
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Подскажите,пожалуйста:ad: Очень нужен ответ.
Посылка из Риги.
13 пар детской обуви и 2 пары взрослой.
Из детской кроссовки 3 пары (2 пары одинакового цвета) все 30 размер,туфли 2 пары одинаковые,шлепки 2 пары одинаковые,босоножки 2 пары одинаковые,1 пара босоножек.Еще три пары но разных размеров.
Лучше разбить на две посылки или все таки не сочтут за коммерческую партию?
 

Бармалейкина

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
25
1
0
Омск
Здраствуйте! Незнаю где проконсультироваться. Сделала заказ у посредника с Таобао, посылка пришла не полной (из 9 позиций 7). Начали разбираться, оказалось что " позицию 9 посчитали запрещенным товаром и так как мы ее положили в мешок с кроссовками вытянули мешком". 9 позиция, к слову, массажер. Теперь мне предлагают оплатить еще одну посылку и переслать мои оставшиеся товары. В первый раз я оплатила 4 кг (вес факт 3200) - 45$. Теперь должна буду оплатить еще около 3 кг (40$). Итого за доставку выйдет 85$. Но если бы все шло одной посылкой (3200+2500), я оплатила бы только 6 кг (60$). Посредник утверждает что это не его вина и я должна оплатить все в полной мере, тогда как я считаю что в праве оплатить только разницу.
 
Последнее редактирование:

sabitovka

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
96
745
0
KZ
Здравствуйте, я наверное повторюсь, но все же. Заказала на мероприятие гостям на подарки всякую мелочевку (все лежит у посредника). Теперь не знаю как отправлять, делить на 2 посылки, или на 3 посылки, или все же в одной. В общем такая ситуация: 20 штук шарфиков разных цветов, 20 штук платочков разных цветов, 40 игрушек(одинаковых по 2-5 штук), портмоне 14 штук, брелки 15 штук (одинаковых по 3 шт), подарочные пакеты 120 штук. Как быть чтобы не попасть на растаможку ??? (я как обычно сначала делаю, а потом думаю)
 

NadinSu

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
348
57
0
Север
Может кто подскажет, у меня на почте посылка лежит уже почти месяц, её мне не отдают обосновывая тем, что нет на посылке таможенного штампа о выпуске, якобы они отправили запрос на таможню, но ответа так и нет, кто подскажет что то можно сделать?? Уже сил нет ждать...
 

Шахка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
22
5
0
Москва
Помогите советом. У меня посылка ушла в феврале - 18 кг, потерялась, была в розыске, нашлась в конце марта. В марте была другая посылка, я ее получила мартом же. Таможня посчитала, что я получила 2 посылки в марте и у меня превышен таможенный лимит, оформили мне на 5 тысяч р платить пошлину. Но ведь это по вине почты и таможни, что посылка пришла в конце марта, вместо февраля. Должна ли я платить пошлину, или нужно писать куда то и что тогда в качестве аргументов приводить?

Шахка добавил 01.04.2013 в 09:23
Может кто подскажет, у меня на почте посылка лежит уже почти месяц, её мне не отдают обосновывая тем, что нет на посылке таможенного штампа о выпуске, якобы они отправили запрос на таможню, но ответа так и нет, кто подскажет что то можно сделать?? Уже сил нет ждать...
У меня была такая ситуация, мне пришлось отправить посылку назад отправителю, доказать что то почте я не смогла, а таможня на мои письма ответила, что это их вина, потому надо возвращать посылку назад. Такая вот фигня. Естественно, никто наказания не понес и все издержки легли на меня.
 
Последнее редактирование:

moon77

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
13
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, жду посылку на $600. По треккингу инфа такая 29.03 импорт, 31 передано таможне, 01.04 вышла с таможни. Возник вопрос - к какому месяцу относить посылку. Стала искать, набрела на сайт по впросам таможни и там мне отвечают, что в течение месяца типа 01-30 или 05-04. Я всегда считала, что в течение календарного месяца, а тут такое выдают. А у моего посредника висит посыль на $900 и когда мне ее отправлять? С учетом последней суммы и периода месяц получается ее импорт после 28.04? Если это ошибка и всеже календарный месяц, то спокойно прошу ее сейчас выслать с возможной доставкой до 28.04. Но остается вопрос с датой ввоза и тут я нахожу на томже сайте в их факе такую инфу: ввоз товаров и (или) транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации - фактическое пересечение товарами и (или) транспортными средствами таможенной границы и все последующие предусмотренные ТК действия с товарами и (или) транспортными средствами до их выпуска таможенными органами - то есть в моем случае это 29.03? Кстати тамже у них инфа - Без уплаты таможенных платежей ввозятся товары в следующих случаях:...
доставляются перевозчиком в адрес физического лица в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя, и их стоимость не более 1000 Евро в эквиваленте, а вес не более 31 кг.
Как считаете спокойно ппросить высыслать следующую посылку?
 

youkofka

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
60
2
0
Киров
Скажите, пожалуйста, если я закажу из Германии 3хколёсный велик, беговел и самокат себе + ещё один трёхколесный велик подружке (другой модели) одной посылкой из одного магазина, таможня может придраться? По весу и цене лимиты не превысятся, то есть будет где-то 600 евро и килограмм 15 (а лимит 1000 евро и 30кг ведь для обычной почты?)
 

Djyli

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
119
817
0
Татарстан
Приветствую!
Знающие люди, посоветуйте пожалуйста
По посылочкам из США- какая сумма не вызовет подозрения и не привлечет внимание?
Из Германии заказываем не больше 300 ЕВРО,
а вот США набрали на 500$
Вещи все разные, есть 5 пар обуви
Посоветуйте и поделитесь какие посылки у Вас бывают? Норма ли это?
Большое спасибо!
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
а вот США набрали на 500$
Вещи все разные, есть 5 пар обуви
таможня разрешает провозить не выше 31 кг и не более чем на 1000 евро на одного человека в один календарный месяц. Так что по сумме вы проходите точно. Если не уверены в весе - оформите посылки на себя и на другого члена семьи с паспортом.
 

olia8181

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
14
0
0
Березники
Заказала с ебея (Китай) 17 часов. Все разные. Скажите, таможне может ЭТО не понравиться? Попросила разделить на три посылки. 5шт,5шт и 7 шт.

Девочки,привет. Объясните плс.
Например, я купила вещи ,много вещей, на ебее (с Китая). Посылка приехала к нам, таможня заброкавала ее. Посылка уехала обратно до китайского адресата. Вопрос. Мне он вернет деньги? Если да, то в полном объеме?
Я знаю что первую мою посылку точно забанят,потому что в ней 94 подвески (я конечно постараюсь урегулировать вопрос, но думаю не получится)
Стоимость 320$ + 60$ доставка.(якобы емс). Дак когда обратно придет коробка в КИтай, он отправит мне все 380 баксов или за доставку облом?

Ну и соответственно так же относится и к другим посылкам,даже в которых доставка бесплатна?
Большое спасибо кто поможет :)
 
Последнее редактирование:

olia8181

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
14
0
0
Березники
Девочки,привет. Объясните плс.
Например, я купила вещи ,много вещей, на ебее (с Китая). Посылка приехала к нам, таможня заброкавала ее. Посылка уехала обратно до китайского адресата. Вопрос. Мне он вернет деньги? Если да, то в полном объеме?
Я знаю что первую мою посылку точно забанят,потому что в ней 94 подвески (я конечно постараюсь урегулировать вопрос, но думаю не получится)
Стоимость 320$ + 60$ доставка.(якобы емс). Дак когда обратно придет коробка в КИтай, он отправит мне все 380 баксов или за доставку облом?

Ну и соответственно так же относится и к другим посылкам,даже в которых доставка бесплатна?
Большое спасибо кто поможет :)
 

moon77

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
13
0
0
Москва
а вот США набрали на 500$
Вещи все разные, есть 5 пар обуви
Посоветуйте и поделитесь какие посылки у Вас бывают? Норма ли это?
Большое спасибо!

У меня последние посылки из США были на 580 и 630$ все ОК.

А мне никто всеже не подскажет, какая дата считается датой ввоза? - импорт или выпуск с таможни?