Стоит ли открывать свой "бизнес"?

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Открою сектрет по-поводу сертификации:
ВСЯ одежда подлежит обязательной сертификации (декларированию), кроме того,для получения данного сертификата необходимо Письмо (Депертамент МИнздрава), а если это детство, Свидетельство о гос.регистрации. Данные документы помогут при прохождении процедуры таможенной очистки и последующей реализации.
Если эти док-ты не получать то в любой момент может прийти проверка и назначить штраф.
Сама по себе такая форма сертификации как декларирование является добровольной формой сертификации.
По идеи обязательной сертификации подлежит только детская одежда и белье. Но сейчас вводятся технические регламенты и все меняется.

И что вы накинулись на Capri? Это личный опыт человека, а консульируют по бизнесу другие люди и за отдельные деньги. Так что имейте совесть!
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Можно оф.источник по поводу сертификатов на взрослую одежду? Кстати сходите 6а таможню в правовой отдел, узнаее много нового, как я в свое время
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
А вам то за что деньги платить? За то, что вы закажите через посредника вещь и привезете мне ее через месяц? Так я могу и сама напрямую или через посредника заказать.
Конечно, можно рассчитывать на людей, которые совсем не в теме зарубежного интернет-шоппинга, но если у человека есть компп и он готов купить что-то он-лайн - по- любому в скором времени он будет делать заказы напрямую/
Или цены вам надо держать на минимуме, тогда это уже не бизнес-проект
Ну или у китайцев оптом за копейки скупать, а здесь за бренды выдавать - но это уж полностью зависит от ваших моральных принципов :)

Долго думала как написать вам что бы не обидеть, ничего не придумала, поэтому лучше уж я промолчу что и как, вы видимо не читали посты написанные выше
 

zzzluxuryzzz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
20
49
0
Донбассссс
Я конечно не имею ничего против вышеизложенного и НЕ СИЛЁН В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, т.к. из Украины, но всё же вы стараетесь соблюдать закон, благодаря которому, вы останетесь с носом, т.к. ваши же конкуренты сделают всё дешевле и плевали они на честность перед государством. Ведь система на много проще: ввозите товар Карго без доков, регистрируетесь как ИП, а дальше сами разбирайтесь )). Вот и всё. Становитесь, торгуйте.
А легально провести это дело не из лёгких. Это не просто от инвойса вам 20% просчитают и поехали дальше. Это куча бумаг, которых вам просто никто не даст при продаже в Китае, если вы не будете контейнер покупать и если даже будете, то вам ещё ой как нужно будет побегать. Товар будет золотым, времени потрачено будет куча, результат - сомнительный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Manana и Psylica

nasiwa

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
1
0
0
Н.Новгород
Оптовые поставки и документы на одежду

Девочки, а быть может и мальчики, те кто занимается продажей одежды с хусейла в своих магазинах или имеют свой интернет-магазин расскажите о процессе оформления одежды. Как можно получить декларации и сертификаты соответствия.
Сейчас столкнулась с этой проблемой, написала письмо представителям хусейла о том, какие документы они могут предоставить на одежду. Но от них пока ни ответа ни привета.
Если кто-то с этим сталкивался, пожалуйста поделитесь опытом. буду очень вам признательна!
 

Nadya

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
68
335
0
Санкт-Петербург
Я бы не сказала что тут дешево , я про женскую одежду...
Уж лучше с хусейла.

А как быть с сертификатами соответствия? кто знает, они нужны сейчас на женскую одежду?

Nadya добавил 21.02.2011 в 16:38
И разве разрешена продажа брендовых вещей или подделок под бренды? это нарушение закона на сколько я знаю
 
Последнее редактирование:

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
А вам то за что деньги платить? За то, что вы закажите через посредника вещь и привезете мне ее через месяц? Так я могу и сама напрямую или через посредника заказать.
Конечно, можно рассчитывать на людей, которые совсем не в теме зарубежного интернет-шоппинга, но если у человека есть компп и он готов купить что-то он-лайн - по- любому в скором времени он будет делать заказы напрямую/
Или цены вам надо держать на минимуме, тогда это уже не бизнес-проект
Ну или у китайцев оптом за копейки скупать, а здесь за бренды выдавать - но это уж полностью зависит от ваших моральных принципов :)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Ольга, я сомневаюсь, что вам кто-то отвеитт, потому что для многих это работа и хлеб. По сути раздавать такие координаты - плодить себе конкурентов. Кому это надо?
ИМХО
 

zzzluxuryzzz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
20
49
0
Донбассссс
Выгоднее покупать в Китае. Разница от 15% до 600% по сравнению с ТАО. чтобы знать где какая, нужно побывать там)) ну и это не самое главное. Самое главное, что можно пощупать и т.д., посмотреть какой материал, какие лекала использовали и т.д.

Коэффициент от 2 ну и дальше зависит от того где купили, за сколько, какой город, какой вид одежды и т.д. Единой наценки у меня нет, не было и не будет

Если вы в Киеве собираетесь открывать магазин, то это на много сложнее, чем у меня, ибо у вас достаточно большая конкуренция. Ну если действительно собрались открывать, то можете написать в личку
 

Nesty

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
271
194
0
Irkutsk
zzzluxuryzzz, сертифицируете ли вы товары? Парой страниц раньше шло обсуждение этого вопроса, но так и не понятно является ли сертификация одежды для взрослых обязательной или добровольной.

Стоит ли делать закупки в Маньчжурии или дорого? Мне до Маньчжурии 1, 5 дня автобусного ходу :) Просто, если производители необходимых товаров разбросаны по всему Китаю, то накладно ездить.
 

lumi

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
184
13
0
москва
я тоже об этом часто думала..не просто группа в конатктет а магазин!
ну одна не поняту...в коллективе бы..
может обьединимся тут...желающие все в теме! и убдет раскручиваться! закажем вещей. будет их фотографировать на моделях(проф фотиком на самых стройных) и развивать этим инет сайт
 

natyz

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
213
295
0
Химки
Девочки может вопрос немного и не по теме! В будущем собираюсь открывать щоурум, как тут уже было написано, с частичной продажей)) Вот сейчас думаю, откуда выгоднее заказывать китайские вещи нормально качества??
Хусейл мне кажется отпадает, т.к. даже не со стоимостью доставки (можно выбрать самую дешевую по морю), а по времени проблемы будут. Представьте ждать посылку 1,5 месяца минимум! Вот откуда еще можно заказать китайские вещи?
Вот и я задалась этим вопросом, давайте думать вместе, вот например вот этот посредник из Китая предлагает http://www.transit-wear.ru/kategorii/detskaja_odezhda что думаете? а еще у меня мысль на джиме или табао найти китайца списаться с ним и организовать поставки оптом. Вот например мне оч нра одежда minizaru, сейчас заказала для своего мальчика на пробу, на вид оч не плохо, посмотрим что придет. Так вот если с ними потом списаться и просить снизить цены для опта, в рашу они шлют. Как думаете? да забыла сказать в проекте открыть инет-магаз детской одежды.
 

4ekist

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
5
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста

Добрый день я ИП и хочу открыть отдел женской и мужской одежды в нашем городе, планирую заказывать вещи из интернет магазина. В данном магазине продаются вещи различных марок, мне очень интересно нужны ли будут какие нибудь документы чтобы продавать эти вещи???
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
А кто-нибудь может просил сертификат у VS? по идее по первому требованию должны предоставлять....что их продукция настоящая...


Вот из-за этого я хочу заказывать на посредника, а не на себя. Ведь у посредников тоже бывает много заказов и клиенты у них все разные( я имею в виду в размерном плане:)) Но они ведь как-то заказывают и их не прикрывают)?!

Дарья, я получаю каждый день зачастую с десяток писем от потенциальных клиентов что хотят делать заказы с VS в больших количествах - к сожалению приходиться таким просьбам отказывать. Во избежании блокировки очень осторожно делаю заказы в VS чтобы к ним был доступ для всех моих постоянных клиентов.
Чтобы делать большие заказы в VS возможно вам понадобиться сначала построить контакт и дружественные отношения с посредником делая заказы и из других магазинов ( т.е стать его постоянным клиентом) и потом уже перейти к большим заказам в VS. Возможно, вам понадобиться более чем один посредник -в зависимости от объёма ваших закупок.

Cама новых клиентов к сожалению уже давно не беру в силу максимальной загрузки.

Желаю успеха в вашем начинании!
Главное очень захотеть и у вас обязательно получиться! :yes:
 

Daria007

Новичок
Шопоголик
26.06.2009
8
0
0
Челябинск
Daria007, Вы собираетесь открыть неофициальный магазин ВС? А не боитесь проблем с фирмой?:)

А какие-иогут возникнуть проблемы? Можно же открыть магазин с другим названием, просто продавать VS) И ещё, когда я общалась с Американцами, они обычно даже не догадываются, что кроме Москвы и Сибири, Россия - это что-то ещё))) Каким образом они узнают, что в столь далёком Челябинске есть такой магазин?)))

Daria007 добавил 02.12.2009 в 11:36
Daria007, бесполезно. Большие объемы закупок VS пресекают очень скоро.
Вот в этом то и загвоздка...кто-то говорит, что реально заказывать в больших объёмах и всё решается одним звонком... а кто-то, что такие заказы не проходят.
Мне естественно нет смысле заказывать напрямую, я буду искать посредника.
 
Последнее редактирование:

Грачик

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
109
118
0
Вязьма
Место есть в торговом центре города)) сертификатами все норм будет) вот только не знаю где закупаться,выбор большой(( посоветуйте хотя бы два сайта)) буду благодарен
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
пытался как-то открыть магазин одежды онлайн, но все мои шедевральные маркетинговые расчеты оказались бесполезными

Та же петрушка, город небольшой, 300 тыс, все вроде выгодно, удобно, привезут домой бесплатно, когда тебе удобно, можно отказаться от заказа. Магазин был детской одежды, с ребенком никуда ходить не надо, по рынкам не таскаться, качество вещей отличное по цене турецкой одежды, но для провинции это слишком удобно. Как то прочитала в умной книжке про интернет-магазины, что наш народ относится к этому так: ой как выгодно, как удобно, дешево, все так здорово, но... как бы чего не вышло. Так что, для того, чтобы ломать стереотипы надо много времени и денег. И не понятно, получится ли это сделать или нет.
 

Малышка

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
187
488
0
Ленинградская обл
Девочки а кто торгует копиями брендов я имею ввиду официально в магазине а не в контакте вы спарываете лейблы и свои ляпаете или как??? И еще если вы посылки на себя оформляете то как по документации проводите товар?